Counter-Strike для бедных
Блог

«У нас еще есть надежда!» Обзор третьего дня StarLadder i-League StarSeries

9 сентября команды переместились из залов на сцену. Третий день турнира встречал нас матчами, которые прошли уже при публике. Все 4 встречи сегодня имели определенную окраску. В них определялось, какая команда перейдет в следующую стадию турнира, а какая покинет соревнования после решающего матча. 

1. Датский коллектив Team Dignitas вновь прошел проверку на прочность от шведского состава GODSENT. По сравнению с первым днем датчане выглядели увереннее, так как по ним не прошлись катком другие шведы. На матч против своих визави GODSENT вышли не в своей тарелке.

Первой картой противостояния стал выбор «желто-черных», карта de_dust2. Шведский коллектив поступил мудро, отправив в бан карту de_nuke, где шансов победить у шведов не было. На стандартной карте, которую играют абсолютно все, у pronax и ко были возможности для победы. Правда, первая половина поставила крест на этих надеждах. В ней MSL и компания громят оппонентов со счетом 12-3. Шведы ничего не смогли сделать за сторону защиты, взяв в свою копилку лишь 2 раунда. Первая карта закончилась со счетом 16-5 в пользу Dignitas. Этим фактом, на мой взгляд, были озадачены практически все, кто смотрел тот матч. Видимо, GODSENT все-таки находятся не в своей тарелке. Так как Dust 2 был идеально отыгран датской командой.

годсент

Второй картой стал уже выбор шведского коллектива. Хотя я до сих пор не понимаю, по какой причине pronax выбрал de_overpass. Вчера они его уступили безальтернативно NiP. Если у капитана не сложились все задумки, на мой взгляд, не стоит пробовать ту же карту. Хотя было видно, что датчане слегка удивлены.  Но только не в первой половине встречи. Датский коллектив опять взял больше 10 раундов и имел большое преимущество. После перерыва счет 11-4 превратился в ничью, и до счета 13-13 команды шли вровень. Пока шведы не допустили досадную ошибку, которая позволила коллективу из Дании забрать и вторую карту себе со счетом 16-13.

дигнитас

Dignitas празднует победу со счетом 2-0 и становится пятым участником плей-офф. А шведский коллектив дальнейшую часть соревнований уже будет наблюдать как зритель. И готовиться к матчам на ECS Developmental League.

Статистика матча Team Dignitas – GODSENT:

дигнитас - годсент

2. Второй матч дня – противостояние единственного оставшегося СНГ-коллектива на турнире против европейской (скандинавской) солянки. FlipSid3 Tactics играли против FaZe Clan, и это был самый ожидаемый матч для фанатов СНГ-сцены. Все ждали от пятерки B1ad3 в самом позитивном варианте хорошей игры. Да, наши парни были аутсайдерами матча на бумаге, но…

В игре произошло уже немного другое. Первая карта противостояния – de_train, выбор европейского коллектива. «Светло-зеленых» не прорывает на отличную игру на первой карте, в результате чего первую половину, играя за сильную сторону на карте (спецназ), проигрывают со счетом 4-11. А во второй половине не берут уже ни одного раунда. 4-16 в пользу FaZe и мысли о том, что и «Флипы» покинут турнир и присоединятся к зрителям мелькают в голове у тех, кто смотрел этот матч у экранов мониторов или вживую.

флипы

Однако у B1ad3 были свои козыри в рукаве. Склад ума Андрея Городенского все прекрасно знают и понимают, что иногда в его голове возникают интересные вещи, которые помогают обыграть и топовые команды. Так от его рук пали NiP во время ESL One Cologne 2016. Тактический гений и в этот раз спас команду. Вторая карта противостояния – уже выбор СНГ-состава. Выбирая карту de_nuke, B1ad3 явно держал в голове ошибки европейского коллектива в матче против Hellraisers (матч проходил в рамках закрытых квалификаций к ELEAGUE). Да, команды шли примерно ровно, но в первой половине FlipSid3 смогли взять четыре раунда в атаке. После чего они отправили карту в свою копилку, безальтернативно выиграв во  второй половине со счетом 12-1. Пусть вас не смущает итоговый счет 16-12 в пользу СНГ-коллектива, de_nuke всегда был и будет картой, на которой спецназ является сильной стороной. И вряд ли это уже можно изменить.

фейз

Третья карта противостояния была решающей. De_cache – карта, где больше решает ваш игровой уровень. Стратегии и раскидки здесь уходят на второй план в виду просторности карты, но тоже играют свою роль. СНГ-коллектив доказал, что они стреляют не слабее своих визави из Европы, а где-то даже играют сильнее. Пусть и с борьбой, которая чуть не довела до дополнительных раундов, но FlipSid3 Tactics выигрывают со счетом 16-14. Blad3 и компания забираются выше своих коллег из СНГ и проходят в плей-офф. И это действительно хорошие новости дня.

флипы

Статистика матча FlipSid3 Tactics – FaZe Clan:

флипы - фейз

3. С третьего матча интрига на турнире дошла до высшего предела. В следующих двух встречах решалось, сколько регионов будет играть в плей-офф турнира. Европа сражалась против Китая. В качестве первого противостояния в этой серии встретились китайский коллектив TyLoo и датская пятерка Astralis.

Как и во втором матче дня, зрители увидели 3 карты. И опять с разменом. Только в отличие от противостояния FaZe – FlipSid3 команды, играющие в третьем матче, разменялись своими выбранными картами. Китайским коллективом был выбран de_train. «Красные драконы» начали довольно резво, однако датчане вовремя осадили своих визави и забрали первую половину (которую они отыгрывали за сторону спецназа) со счетом 11-4. Karrigan и компания не стали откладывать дело в долгий ящик и после размена раундами забрали карту в свою пользу со счетом 16-7.

астралис

Впереди был выбор уже датчан, de_overpass. И уже здесь выстрелили китайцы, от которых никто этого не ждал. Равная игра в первой половине, закончившаяся со счетом 8-7 в пользу датчан, обернулась для них катастрофой. Вторую часть китайский коллектив забирает со счетом 9-2, попросту вырывая себе победу - 16-10. Абсолютно все в шоке. Назревает сенсация. Китайцы уже обыграли по ходу турнира Natus Vincere и были готовы к тому, чтобы отправить отдыхать еще одну сильную европейскую команду.

тайлу

Впрочем, у датчан было другое мнение на этот счет. Третья карта – de_mirage. Я думаю, что karrigan и zonic внимательно наблюдали за действиями китайской команды в матче против «Рожденных побеждать». Это было заметно хотя бы по тому, что они не допускали настолько грубых ошибок в игре. Да, Astralis отпустили первую половину, играя в защите, со счетом 6-9. Однако во второй части эти парни берут десять раундов в атаке, раз за разом вытягивая сложные ситуации в меньшинстве и показывая прекрасную индивидуальную работу. Такому китайским командам еще необходимо учиться. А датчанам нужно срочно переделывать свою игру. Чтобы в следующий раз оказаться в матче против китайцев как можно позже и иметь больше материала для подготовки. Хотя и такой подборки хватило на победу на de_mirage со счетом 16-12.

астралис

С грехом пополам, но Astralis все-таки вышли в плей-офф. И, как бы это ни было странно, датчане вышли всеми тремя командами, пробившимися на турнир. Я считаю, за это перед ними стоит снять шляпу.

Статистика матча Astralis – TyLoo:

астралис - тайлу

4. Последний матч вечера – противостояние второй китайской команды с единственным коллективом на турнире, приехавшим с заменой. Как мы прекрасно помним, SIXER является игроком Millenium. Однако даже без Натана Шмидта EnVyUs показывают весьма симпатичную игру. Матч против VG.CyberZen не стал исключением.

Матч закончился за две карты, и основная борьба прошла на пике… Французов. «Парни в синем» выбрали de_dust2 и, я думаю, очень об этом пожалели. Мы могли стать свидетелями овертаймов на выборе Happy и ко, однако apEX нашел в себе силы и закончил эту карту без дополнительных раундов на ней. 16-14 в пользу французского коллектива.

вг.сайберзен

Второй картой матча стала карта de_cache. И здесь, к моему большому сожалению, китайский коллектив посыпался. На своей карте они смогли взять лишь 3 раунда. А свой 16 раунд французский коллектив взял на своей форс-закупке.

Кристофер «SIXER» Сиа достоин отдельного внимания. Французский ветеран показывал сегодня блестящую игру, а во втором раунде на карте de_cache сотворил вот такое чудо:

Статистика матча Team EnVyUs – VG.CyberZen:

энви - вг.сайберзен

Групповой этап подошел к своему концу, и у нас есть все пары четвертьфиналистов. Предлагаю вам с ними ознакомиться.

сетка плей-офф 2 сезон слтв айлиги старсериес

 

Мой твиттер, в который вы можете кидать столько помидоров, сколько захотите.

Моя группа ВКонтакте, куда я периодически скидываю не только свои тексты.

Stay Tuned, Good Luck, Have Fun!

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
З.Ы.: Жаль, что твои обзоры на главную не вешают( Ладно, было бы что-то более актуальное...
+2
0
+2
Ответ WarDwarf
Классические датчане - полторы карты иметь шведов в любых позициях и слить по итогу ) Им даже дисбанд не поможет - своя ж организация. Тьфу!
я давно думаю, что датчанам бы сменить координатора. Такая вот думка. Но это не более чем предположения)
+1
0
+1
TyLoo порадовали на турнире. А Astralis по прежнему очень часто сами себе проблемы создают на ровном месте. На Мираже в защите два раунда просто подарили китайцам, например. Тут прокнуло, а вот НиПы могут и не простить.
0
0
0
Ответ WarDwarf
TyLoo порадовали на турнире. А Astralis по прежнему очень часто сами себе проблемы создают на ровном месте. На Мираже в защите два раунда просто подарили китайцам, например. Тут прокнуло, а вот НиПы могут и не простить.
Шведы вероятнее всего и не простят. По второму дню уже было видно, что ребята решили что-то выиграть еще раз в таком сочетании игроков, а так развалить GODSENT, который сам неплохо играл в первом дне турнира, надо было постараться. У karrigan, конечно, шансы есть, но мне пока кажется что шведы выйдут в полуфинал.
0
0
0
Ответ a2wai
Шведы вероятнее всего и не простят. По второму дню уже было видно, что ребята решили что-то выиграть еще раз в таком сочетании игроков, а так развалить GODSENT, который сам неплохо играл в первом дне турнира, надо было постараться. У karrigan, конечно, шансы есть, но мне пока кажется что шведы выйдут в полуфинал.
Классические датчане - полторы карты иметь шведов в любых позициях и слить по итогу ) Им даже дисбанд не поможет - своя ж организация. Тьфу!
0
0
0
Я еще их пиков понять не могу. Против китайцев не черкают Мираж, на котором TyLoo очень прилично выглядели на турнире. Ну ок, на скилле затащили. И даст против НиПов - не первый раз на моей памяти датчане именно на дасте руинят катки в важных матчах. И все равно пикают эту карту. Тьфу еще раз.
0
0
0
Ответ WarDwarf
Я еще их пиков понять не могу. Против китайцев не черкают Мираж, на котором TyLoo очень прилично выглядели на турнире. Ну ок, на скилле затащили. И даст против НиПов - не первый раз на моей памяти датчане именно на дасте руинят катки в важных матчах. И все равно пикают эту карту. Тьфу еще раз.
А против китайцев не черкали мираж, потому что знали прекрасно, как прорывать оборону противника. ТайЛу фейлили как хотели еще против Нави, поэтому решили попросту не лезть впереди паровоза. 10 уверенных раундов в атаке это было предсказуемо, главное что они китайцев не пустили до 15 раунда. Индивидуалка у китайцев все-таки не такая классная, им еще есть чему учиться как разыгрывать моменты.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий