Монологи о CS
Блог

Мне больше не жалко Нико. Чтобы выиграть мейджор, он должен измениться сам

Ларионов критикует через боль.

Никто не отругает кумира лучше его самых преданных фанатов. Для меня уже вошло в привычку посвящать колонку Нико после болезненных вылетов и оглушительных побед G2. Я плакал вместе с Николой после его обиднейшего промаха в финале против NAVI. Прекрасно понимал и видел его старания после поражения в Париже. Радовался как за родного человека после триумфа в Кельне.

И с надеждой смотрел в будущее Нико в CS 2. Казалось, что у него был хороший плацдарм для побед в новой игре. 

Но вот G2 в очередной раз пролетает мимо кубка. И сейчас мне совсем не хочется по традиции сокрушаться и гладить Николу по голове. Хватит. 

После выхода CS 2 Ковач, как и многие другие игроки, потерял в стабильности. Отличные индивидуальные выступления теперь перебивались не гениальными, а просто неплохими. Нет, Нико ни в коем случае не проваливался. Но вот этот флер лучшего рифлера мира понемногу улетучивался. 

В этот важный для карьеры момент Нико отвлекся. Вместо фокуса на игре в сильном составе он выбивал для себя более качественные условия в G2. И очевидно выбил – Zonic и Falcons наверняка в то же время предлагали ему сумасшедший контракт. Нико остался в G2, протащил в состав дружка Нексу и занял защитную позу по отношению к фанатам. Это его решение, которое точно не сделало команду лучше.

И было бы странно, если бы Ковач выиграл этот мейджор. G2 не заслужила его как минимум отвратительной игрой и беспорядочными коллами Хукси. Но вот Нико не заслужил его, потому что впервые за долгое время не жил CS на сто процентов. Фанаты G2 жалеют Монеси, который выложился на максимум. А Нико поддерживать не хочется, ведь в этом поражении есть и его вина (для Ковача это худший мейджор еще со времен StarLadder Major Berlin 2019). 

Niko – все еще мой любимый игрок и я все еще сложно переживаю его неудачи. Но быть к нему снисходительным сейчас могут только фейковые фанаты, которым все равно на будущее боснийца. Хочешь побеждать, Нико? Соберись, твою мать! Прекрати отвлекаться на второстепенные проблемы. Хватит превращать профессиональную команду в личную зону комфорта. Пофикси уже наконец-то бесконечный тильт, который влияет в том числе и на тиммейтов

Мне больше не хочется тебя жалеть. Прекращай и ты.

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну сейчас ему придется отвлечься на поиски опытного тренера и хорошего капитана. А мб придется еще искать и снайпера;)
+1
0
+1
Реальность: Вуахахаха, опять проиграл, Нико - "лучший рифлер всех времен", еле вышедший за турнир в 1кд и полностью проваливший 2 карты полуфинала из 3, выгнавший идеального опорника Jks’а ради своего братишки Нексы, который всегда либо пропрется, либо обосрется,(чаще всего второе) и второй Ковач, еще одна звезда с 1кд и в соло проигранным анубисом. Я даже не знаю какие слова подобрать чтобы описать его глупость при пике Алекси, когда бомба уже почти взорвалась и нави оставались без денег, да в ММе даже сильверы бы от такого сгорели и с говном смешали такого горе тиммейта.

Фантазии автора: "И было бы странно, если бы Ковач выиграл этот мейджор. G2 не заслужила его как минимум отвратительной игрой и беспорядочными коллами Хукси."

Это были легкие, легчайшие 2-0 для Г2, но увы... ChoKo, в лучших традициях, нагадил и на сервере своей игрой и вне его нелепой заменой.

з.ы. И это притом что я всегда ему симпатизировал и хотел чтобы он наконец выиграл мейджор, но при такой "великолепной" игре в самый важный момент(тут все стабильно), кике Jks и следовательно руине бедному Монеси желания поддерживать его не осталось и я не вполне понимаю тех, у кого оно до сих пор есть
+2
-1
+1
Ответ Nandomo
Реальность: Вуахахаха, опять проиграл, Нико - "лучший рифлер всех времен", еле вышедший за турнир в 1кд и полностью проваливший 2 карты полуфинала из 3, выгнавший идеального опорника Jks’а ради своего братишки Нексы, который всегда либо пропрется, либо обосрется,(чаще всего второе) и второй Ковач, еще одна звезда с 1кд и в соло проигранным анубисом. Я даже не знаю какие слова подобрать чтобы описать его глупость при пике Алекси, когда бомба уже почти взорвалась и нави оставались без денег, да в ММе даже сильверы бы от такого сгорели и с говном смешали такого горе тиммейта. Фантазии автора: "И было бы странно, если бы Ковач выиграл этот мейджор. G2 не заслужила его как минимум отвратительной игрой и беспорядочными коллами Хукси." Это были легкие, легчайшие 2-0 для Г2, но увы... ChoKo, в лучших традициях, нагадил и на сервере своей игрой и вне его нелепой заменой. з.ы. И это притом что я всегда ему симпатизировал и хотел чтобы он наконец выиграл мейджор, но при такой "великолепной" игре в самый важный момент(тут все стабильно), кике Jks и следовательно руине бедному Монеси желания поддерживать его не осталось и я не вполне понимаю тех, у кого оно до сих пор есть
Так с этим бессмысленно спорить. Нико провел неудачный мейджор и полгода до него. Поэтому защищать его сейчас и не имеет смысла. В целом, весь текст как раз про это.

Это не идет вразрез с ужасной работой Хукси, про которого было бы хорошо написать отдельный текст. Матч против NAVI был очень плох начиная с мапвето и заканчивая макро в большинстве раундов.
0
0
0
Так с этим бессмысленно спорить. Нико провел неудачный мейджор и полгода до него. Поэтому защищать его сейчас и не имеет смысла. В целом, весь текст как раз про это. Это не идет вразрез с ужасной работой Хукси, про которого было бы хорошо написать отдельный текст. Матч против NAVI был очень плох начиная с мапвето и заканчивая макро в большинстве раундов.
Лучше написать текст по скатившимся рифлерам, в качестве основного примера приводить Нико, его главная проблема сейчас то что он продолжает играть в КС ГО и держит углы. В серии против Нави он 6-7 раз(это только то что показали на стриме) проигрывал перестрелку, потому что его пикали на стрейфе или джигл пиком.

В чем заключается "ужас" от работы Хукси? В том что они внезапно не перестроились из звездной команды в структурную и этим не нивелировали плохую форму своих звездных рифлеров? Хукси провел далеко неидеальный турнир, но проблема была в Ковачах, JKS порой включал форсаж и становился тем самым звездным рифлером, брал клатчи, давал важные киллы, но Нико продавил своего корефана.

Отдельно отмечу что речь не о "магии Ковачей", где от них требовалось делать нечто невероятное, где им мешал перекрестный огонь или гранаты и действительно можно было бы обвинять Хукси в плохих стратах и решениях. Они просто не могли перестрелять соперников, причем далеко не элитных игроков, зачастую даже в выигрышных для них ситуациях, ну а отданный ими Алекси клатч на Анубисе - это апофеоз всего что с ними происходит.
0
0
0
Так с этим бессмысленно спорить. Нико провел неудачный мейджор и полгода до него. Поэтому защищать его сейчас и не имеет смысла. В целом, весь текст как раз про это. Это не идет вразрез с ужасной работой Хукси, про которого было бы хорошо написать отдельный текст. Матч против NAVI был очень плох начиная с мапвето и заканчивая макро в большинстве раундов.
Решающая,нереальная, ужасная, чудовищная ошибка Ковачей в том практически непроигрываемом клатче заиграла столь яркими красками, что затмила солнце и любые другие звезды. Джейм был прав, это был их мейджор
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий