Монологи о CS
Блог

Топ-карьера Бумыча – все. Кажется, он не нужен ни одной сильной команде

Повторит путь Флейми?

Бумыча кикнули из NAVI. Скорее всего, команда найдет замену уже в ближайшее время. Новым капитаном состава вполне может стать игрок NAVI Junior – Fear. 

А вот у самого Бумыча будущее точно выглядит туманнее. Сейчас банально не видно команду, которой он даже в теории пригодился бы.

Давайте честно, Бумыч – посредственный рифлер. Он не сильно портил картину в NAVI, где у него было три нереально скилловых тиммейта, но он не способен сам вытаскивать важные матчи. Ценность Бумыча – в его лидерских способностях, которые он прокачал за 3 года в клубе.

Какой автограф самый дорогой? А под что танцевал Симпл? Обойди нас в тесте про CS!

Но кому прямо сейчас нужен капитан?

В топ-5 Восточной Европы его не ждут с вероятностью в 99%. В Spirit, Cloud9, Outsiders и Forze выступают мощные капитаны, вокруг которых строится состав. Nafany, Chopper, Jame, Jerry – все эти ингейм-лидеры превосходят Бумыча не только в тактическом плане, но иногда и в скилловом. Замена любого из них сейчас смотрелась бы крайне нелогично.

Единственная топ-команда из региона, куда в теории мог бы попасть Бумыч – это Entropiq. У банды Хуча не клеится с результатами последние несколько месяцев, и игрокам точно не помешал бы опытный капитан. Но Никельбэк – тоже отличный лидер, который уже наладил топовую коммуникацию с тиммейтами, и вряд ли в текущей ситуации команда поставит его первым на кик.

Кроме этих команд – мрак. Для Бумыча переход в клуб по типу K23, 1win или Unique – это по сути завершение карьеры. Он может просто потерять мотивацию и прогнить на тир-4 сцене, как условный Флейми. В зарубежных командах Бумычу тоже делать нечего – его уровень английского явно не подходит для того, чтобы координировать топовую европейскую сборную. 

Похоже, сегодня топ-карьера Кирилла официально завершилась. 

Лучшие посты о CS:GO – у нас

44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Давайте честно, автор этой статьи - посредственный писатель, который размышляет на уровне школотрона 9 лвл.
+17
-1
+16
Если у него плохой английский, самое время его подтянуть. В СНГ конкуренция бешеная.
+9
0
+9
Ответ harizoma
Давайте честно, автор этой статьи - посредственный писатель, который размышляет на уровне школотрона 9 лвл.
По фактам. Автор позер
+6
-1
+5
Редкий случай, когда абсолютно не согласен с коллегой. Да, Бумыч точно уйдет на понижение, но как капитан он много кому может подойти. Более того - и для VP, и для Spirit, и ForZe приглашение Бумыча абсолютно логично.

Virtus.pro: почему бы не разгрузить Джейма? В чем проблема взять Кирилла + Фэйма и освободить Али Джами от капитанских обязанностей?

Spirit: Бумыч в десять раз сильнее Чоппера как стрелок. Учитывая, что до мейджора результатов у Леонида в TS не было, смелый менеджмент мог бы и воспользоваться шансом. Я понимаю, что Чешир никогда в жизни на решаффл после полуфинала не пойдет, но все равно.

ForZe: ну, тут все совсем очевидно. Boombl4 сильнее Jerry на несколько дивизионов вообще во всех аспектах.

Толковый капитан - это штучный товар на рынке, причем в любом регионе. Поэтому вопрос, кому нужен кэп уровня Бумыча, я не понимаю. Да примерно всем командам в мире, кроме Faze!

Другое дело, что Кирилла кикнули из-за личных факторов. И вот насколько сильно они сужают выбор - это интересный вопрос. На него невозможно ответить без знания внутряка. Но очень сильно удивлюсь, если Бумыча приютит не тир-1 или хотя бы тир-1,5 команда.
+4
-1
+3
Ответ KrakenBoy
Можно узнать, почему автор называет Virtus.pro Outsiders? Поддерживает санкции против российских команд?
Потому что Virtus.pro уже несколько месяцев не выступает ни на одном кс-турнире. Выступает Outsiders
+3
-1
+2
Вообще не согласен, бумыч капитан команды которая мажор брала, посидит отдохнёт, получит англ и поедет Европу покорять
+4
-2
+2
А каких результатов добивался Бумыч в контексте сравнения с Зевсом в 2019? А чего добивался Блейд в контексте сравнения с Кейном в 2019-м? Понятно, что у Бумыча больше достижений, но всегда надо помнить, с кем он играл, чтобы чего-то достичь Я считаю Бумыча неплохим капитаном, при этом, наверное, слабейшим среди команд, которые долго доминировали: NiP, Fnatic, Luminosity/SK и Astralis И до мощнейшего доминирования на протяжении полугода команду довел не только Бумыч.
Совершенно не понимаю, как все обозначенные тобой вопросы связаны с Jerry. Он никакого отношения ни к Зевсу, ни к Кейну не имеет.

> Понятно, что у Бумыча больше достижений, но всегда надо помнить, с кем он играл, чтобы чего-то достичь

Мне кажется, не стоит забывать, что Кирилл даже с QBF и Winstrike добился большего, чем Jerry с Forze. Плюс вклад Бумыча в успехи NAVI огромен. Как и вклад Джерри в бесконечные фэйлы Forze.

> Я считаю Бумыча неплохим капитаном, при этом, наверное, слабейшим среди команд, которые долго доминировали: NiP, Fnatic, Luminosity/SK и Astralis

Мягко говоря, невероятно спорный тейк. Но сейчас не могу не отметить: ни в одной из вышеперечисленных команд не было ни Джерри, ни Чоппера, ни даже Джейма на капитане. А Игорь сравнивал Бумыча именно с ними.

> И до мощнейшего доминирования на протяжении полугода команду довел не только Бумыч.

Этой фразой можно обесценить любые успехи. Факт в том, что с приходом Кирилла на слот капитана NAVI начали прогрессировать и дошли до уровня безусловно лучшей команды мира. Что Джерри, что Чопперу такой прогресс никогда даже не снился.
+1
0
+1
В теории, могут взять на тестовый период в ВП, все таки, по игре он точно не хуже Норберта, учитывая что он на ИГЛ сидел в Нави. Думаю что скилл он еще может подтянуть, тем более стрелял он раньше неплохо
+1
0
+1
Джерри несколько раз выстраивал команду и добивался с ней результатов. Да, не топовых, но и не провальных. Бумыч же пришел в состав звезд с Блейдом на тренере
Дань, с какими командами каких результатов добивался Джерри в контексте сравнения с Бумычем?

За всю свою карьеру Jerry ни разу не поднялся выше 19-го места на мейджоре. Всего 4 раза к 23 годам Андрей играл на других тир-S турнирах. И трижды занимал 9/10/12 место. Один раз на Эпицентре влетел в топ-6. У Бумыча даже в QBF+Winstrike есть и топ-8+топ-16 на мейджорах, и топ-2+топ-3 на майнорах.

Нет таких критериев, в которых Джерри лучше Бумыча. Кэп Forze даже старше Кирилла на 7 месяцев.


И да, Boombl4 пришел в NAVI, когда они еле-еле в 1/4 мейджора выходили. И довел команду до мощнейшего доминирования на протяжении полугода. Не стоит обесценивать такое величие. Особенно в сравнении с тир-2,5 кэпом, который стадию "Легенд" ни разу в жизни не видел.

Блейд до появления Бумыча на слоте кэпа ничего не добился как тренер.
+1
0
+1
Дань, с какими командами каких результатов добивался Джерри в контексте сравнения с Бумычем? За всю свою карьеру Jerry ни разу не поднялся выше 19-го места на мейджоре. Всего 4 раза к 23 годам Андрей играл на других тир-S турнирах. И трижды занимал 9/10/12 место. Один раз на Эпицентре влетел в топ-6. У Бумыча даже в QBF+Winstrike есть и топ-8+топ-16 на мейджорах, и топ-2+топ-3 на майнорах. Нет таких критериев, в которых Джерри лучше Бумыча. Кэп Forze даже старше Кирилла на 7 месяцев. И да, Boombl4 пришел в NAVI, когда они еле-еле в 1/4 мейджора выходили. И довел команду до мощнейшего доминирования на протяжении полугода. Не стоит обесценивать такое величие. Особенно в сравнении с тир-2,5 кэпом, который стадию "Легенд" ни разу в жизни не видел. Блейд до появления Бумыча на слоте кэпа ничего не добился как тренер.
На Бумыча смотришь и вправду слово величие подходит
+1
0
+1
Толковые капитаны действительно на вес золота. Но про Бумыча ли это?
А бестолковые капитаны выигрывают мейджор в 2021-м без единого поражения?
+1
0
+1
Можно узнать дивизионы, в которых Бумыч сильнее Джерри?
И стрелковые (любые индивидуальные показатели), и командные (чего добилась Forze с Jerry?). Вообще в чем Джерри сильнее Бумыча? Ни в чем?
+1
0
+1
Бумыч настолько крутой капитан, что не смог сделать самый важный колл в жизни
Он наоборот сделал. Просто это было не в CS:GO, поэтому получилось немного неидеально...
0
0
0
Он может стать тренером, если уж роль игрока не пойдет
0
0
0
Потому что Virtus.pro уже несколько месяцев не выступает ни на одном кс-турнире. Выступает Outsiders
Это Virtus.pro. Жаль, что для вас это не так
0
0
0
Совершенно не понимаю, как все обозначенные тобой вопросы связаны с Jerry. Он никакого отношения ни к Зевсу, ни к Кейну не имеет. > Понятно, что у Бумыча больше достижений, но всегда надо помнить, с кем он играл, чтобы чего-то достичь Мне кажется, не стоит забывать, что Кирилл даже с QBF и Winstrike добился большего, чем Jerry с Forze. Плюс вклад Бумыча в успехи NAVI огромен. Как и вклад Джерри в бесконечные фэйлы Forze. > Я считаю Бумыча неплохим капитаном, при этом, наверное, слабейшим среди команд, которые долго доминировали: NiP, Fnatic, Luminosity/SK и Astralis Мягко говоря, невероятно спорный тейк. Но сейчас не могу не отметить: ни в одной из вышеперечисленных команд не было ни Джерри, ни Чоппера, ни даже Джейма на капитане. А Игорь сравнивал Бумыча именно с ними. > И до мощнейшего доминирования на протяжении полугода команду довел не только Бумыч. Этой фразой можно обесценить любые успехи. Факт в том, что с приходом Кирилла на слот капитана NAVI начали прогрессировать и дошли до уровня безусловно лучшей команды мира. Что Джерри, что Чопперу такой прогресс никогда даже не снился.
Забыл самый главный пункт. Джерри не женат на Лике
0
0
0
Забыл самый главный пункт. Джерри не женат на Лике
Так ты прикинь, насколько Бумыч крутой капитан (особенно на фоне Джерри), если он даже в отношениях/браке с Ликой дважды сыграл в финале мейджора и выиграл кучу трофеев?
0
0
0
Так ты прикинь, насколько Бумыч крутой капитан (особенно на фоне Джерри), если он даже в отношениях/браке с Ликой дважды сыграл в финале мейджора и выиграл кучу трофеев?
Бумыч настолько крутой капитан, что не смог сделать самый важный колл в жизни
0
0
0
Спасибо за содержательный отзыв
Какая статья, такой и отзыв. Решил по-быстрому склепать текстик и хайпануть на нём, нечего удивляться подобным ответам.

p.s. Расширь уже свой словарный запас и научись правильно выстраивать мысль. Выражения а-ля "топовая коммуникация" и строение твоего текста в целом вызывают то смех, то презрение.
0
0
0
Тупо из за шлюхи испортил себе карьеру. Скилл бумыча берешь любого беркута садишь на будкемп с нави и через неделю он играет лучше чем бумыч. Может он как капитан хорошо колит, и создает крутые раунды, но как правило нави выигривало не из-за стратегии а из-за индивидуального скилла каждого из команды. У бумыча был большой шанс остаться в команде, и играть еще пару тройку лет, но он выбрал шмару, закончаться в него кэш, смотрите как быстро она убежит.
0
0
0
Ответ Dean Pool
Тупо из за шлюхи испортил себе карьеру. Скилл бумыча берешь любого беркута садишь на будкемп с нави и через неделю он играет лучше чем бумыч. Может он как капитан хорошо колит, и создает крутые раунды, но как правило нави выигривало не из-за стратегии а из-за индивидуального скилла каждого из команды. У бумыча был большой шанс остаться в команде, и играть еще пару тройку лет, но он выбрал шмару, закончаться в него кэш, смотрите как быстро она убежит.
Как в воду глядел)
0
0
0
Ответ harizoma
Давайте честно, автор этой статьи - посредственный писатель, который размышляет на уровне школотрона 9 лвл.
Нет, он просто высказал наиболее вероятную судьбу Бумыча, здесь нет ничего такого.
0
0
0
Ты откуда такие выводы делаешь? Из "та по-любому", "видно же ш", "и так понятно"? Почему пятиклассникам дают тут писать статьи?
0
0
0
Да Бумыч вызывает искреннюю симпатию в этой истории, дети этого поколения выросли на жестком порно и он нашел себе телку для секса как в порно без лишней ванили и умудрился женится на ней, и бог с этим, разведется, другую найдет))) Никакого "куколдства" или как его оскорбляют там не было, она была его "собственностью", "наложницей" и вообще его - пока он на ней женился, не думаю что она ему в отношениях делала рога, уверена, что нет... но тупым телкам всегда нужно больше и пошли нездоровые амбиции, желание славы, внимания, звездность, что и привело к фиаско и поехавшей крыше. Естественно она слегка куку с ее бэкграундом и сделать из нее нормальную не получилось и она завидовала популярности и его успеху и считала себя "ничем их не хуже", а должна была вообще не светится и только преданно смотреть в глаза и поддерживать его, но... ))) Ну и получился трэш с тупой телкой, грязными вбросами для дешевого хайпа и тп... На репутации Бумыча это не отразилось плохо, это миф, разве что видео наркотиков, но уверена это единичный случай и вообще не доказано кто ему это подсунул и было ли пристрастие. Все с ним нормально как с человеком, любому это видно. А иначе можно считать тех кто просто смотрит порно с раскрепощенными телками и возбуждается представляя себя, тоже себя неуважающими. Хаха, кому не хотелось Сашу Грэй, не смешите) все это не репутационные риски, как и что делал человек в личной жизни его личное дело. Жесткий игрок в жесткой киберспортивной дисциплине хотел иметь жену которую можно "иметь" жестко и грубо если хотите, ну и что... И это не мешало ему быть романтиком, а ей страдать пограничным расстройством личности (это оно, да) и подставлять его перетягивая на себя внимание общественности. Бумыч просто наивный, он прям чист в моих глазах как человек. Желание хайпа этой Лики на всем, на политической ситуации, работе мужа, сексе с мужем, члене мужа... Ну дура она, что хотели то, он вообще ее в публичное пространство зря конечно вывел... Искренне хотелось бы ему пожелать успехов и продолжения карьеры капитана и киберспортивного игрока. Нормальный он парень, пусть со своими тарраканами, но ничего сверх такого, вот.
0
0
0
Автор, когда я получу свой нож за розыгрыш на твиче? Уже 7 дней прошло!!
0
0
0
А теперь давайте подумаем, ну хотя бы чуть чуть в частности автору статьи будет очень сложно думать но все же
Бумыч человек который по сути поднял команду с в топ 1 на пару с блэйдом, который ща эти три года очень многое переосмыслил в плане своих лидерских способностей, и чисто в теории он очень востребованный капитан в СНГ, но теперь давайте ещё чуть чуть подумаем, нави кикнули его моментально без слухов и ТД и ТП, то есть сейчас им вряд-ли кто то действительно заинтересован, во вторых он в свободном плавании, а значит может достаться в принципе любой команде за бесплатно, и вот с этого ракурса картина уже сильно меняется, очень крепкий и довольно опытный капитан за бесплатно, звучит согласитесь совершенно по другому, и я более чем уверен что те же самые спириты, вируса или любая другая команда в СНГ, уже думает о замене в его пользу, но тут нужно понимать что заменить кого то на бумыча перед предстоящим турниром звучит как самоубийство по скольку нет времени сыграться и перестроится на другой стиль игры
А теперь опять же про то что он не самый "лучший рифлер" с этим крайне сложно согласится по скольку он не сильно отличается по уровню игры от всей остальной команды, да и ему не ставят таких задач что он должен настраивать не реальный рейтинг в каждом матче
И итог всего, скорее всего им будут интересоваться и достаточно много команд, и скорее всего именно на роль капитана, ну а если мы вспомним монэси, то есть шанс что г2 захотят взять и Кирилла, по скольку по слухам Алекс их не совсем устраивает, да звучит как полный бред но и такой исход может быть)
0
0
0
И стрелковые (любые индивидуальные показатели), и командные (чего добилась Forze с Jerry?). Вообще в чем Джерри сильнее Бумыча? Ни в чем?
Джерри несколько раз выстраивал команду и добивался с ней результатов. Да, не топовых, но и не провальных. Бумыч же пришел в состав звезд с Блейдом на тренере
+1
-1
0
Ответ flamempty
Автор, ну и х#йню ты вы#рал, просто кр3тин, да и пост для таких же.
Спасибо за содержательный отзыв
+1
-1
0
По фактам. Автор позер
Минусанул
+2
-2
0
Ответ harizoma
Давайте честно, автор этой статьи - посредственный писатель, который размышляет на уровне школотрона 9 лвл.
Плюсанул
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий