Противостояние наступлению
Блог

Трансфер обоюдной мечты. Почему s1mple так нужен Natus Vincere

Еще в 17 лет многие окрестили Сашу Костылева чуть ли не самым перспективным игроком на планете. Сегодня он официально стал частью основного состава Natus Vincere, заменив Даниила Тесленко. Zeus был частью коллектива с момента образования в декабре 2009 года и с того дня ни на секунду не переставал защищать цвета «рожденных побеждать».

alt

Однако времена меняются: 28-летний харьковчанин хоть и не был причиной последних неудач Na`Vi (5-8 место ESL One Cologne, 3-4 место на ELEAGUE и 2 место на SL i-League Invitational), но именно на его место был взят s1mple. Костылев мог бы заменить любого в Natus Vincere, и это все равно было бы усилением. Тяжело переоценить тот уровень индивидуального мастерства, которым обладает киевлянин. Сейчас он находится на шестом месте в списке лучших игроков мира по показателю «отношение убийств к смертям». Костылев успел побывать на 19-и международных LAN-турнирах (из которых три «мейджора») и на шестнадцати из них число убийств превалировало над смертями.

Зима 2014-го года. На шведском «мейджоре» s1mple становится одним из главных открытий, обыгрывая вместе с HellRaisers одного из фаворитов турнира — fnatic. Костылев — лучший по статистике в своей команде (27-18).

Весна 2016-го года. Уже в составе американской команды Liquid Саша едет на свой второй «мейджор», не питая больших иллюзий. В группе он снова обыгрывает fnatic, доходит до полуфинала, где проигрывает обе карты на овертаймах будущим чемпионам, Luminosity. Liquid сыграли на турнире 6 карт, на четырех из них наибольший показатель фрагов — у украинца.

Лето 2016-го. Еще до старта ESL One Cologne официально сообщается о том, что этот «мейджор» — прощальный чемпионат для Саши в составе «жидких». В четвертьфинале Костылев беспощадно расправляется с командой, за которую сам мечтал играть с детства — Natus Vincere. На третьей решающей карте он настрелял 28 фрагов (при 13 смертях): это больше, чем у двух любых навишников вместе взятых. В полуфинале (так, между прочим) s1mple и его американские друзья поиздевались над fnatic, а в финале снова дали бой бразильцам, но проиграли.

alt

Стало понятно: s1mple нужен Natus Vincere.

Оставался лишь один вопрос: кого убирать? Явного кандидата на вылет действительно не было, потому что механизм, выстроенный в Na`Vi за более чем год игры этим составом, исправно работал, но не имел необходимой мощности. Без Zeus’а команда потеряла моральный стержень, потеряла человека, на котором держалась дисциплина. Именно этот аспект — единственное «но» в этой замене. Костылев известен своим непростым характером, а в Na`Vi и без него иногда хватает недисциплинированности. Укрощать строптивых будет в первую очередь тренер команды, Сергей «starix» Ищук. И сейчас ему не позавидуешь.

Отныне команда станет намного более гибкой. S1mple — универсал, способный играть на любой позиции с каким угодно оружием. В Liquid он играл вторым снайпером, и эта схема работала лучше всего. Zeus же в Na`Vi выполнял другие обязанности, а потому некая перестройка у нового состава все же будет. Важно правильно использовать сильные стороны Костылева, не связывать ему руки и дать как можно больше свободы, найдя подход к использованию его агрессивности и смелости не во вред командным взаимодействиям.

Теперь в руках у Na`Vi лучший игрок постсоветского пространства. Совершив трансфер мечты для обеих сторон, они сделали громкую заявку на мировую доминацию.

Подробнее о карьере Александра «s1mple» Костылева до его перехода в Liquid можно прочитать в одном из предыдущих материалов моего блога.

Подписывайтесь на мой Твиттер и группу Вконтакте.

Экономьте на играх вместе с нами!

alt

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
И все-таки на мой взгляд, проблема была не в игроках. Команда играла как механизм никто не выпадал именно по игре.

А вот в психологии парни жестко просели. Кельн показал это наглядно. Я надеюсь, Нави все-таки поймают свою волну и поднимутся, искренне желаю им в этом удачи.
0
0
0
Ответ a2wai
И все-таки на мой взгляд, проблема была не в игроках. Команда играла как механизм никто не выпадал именно по игре. А вот в психологии парни жестко просели. Кельн показал это наглядно. Я надеюсь, Нави все-таки поймают свою волну и поднимутся, искренне желаю им в этом удачи.
Да они давно просели по морали, почти весь год 2-ые места, обидные поражение, выигрышных карт, там их хоть психоаналитика не вызывай, не знай, возможно наглость Симпла им поможет в этом плане
0
0
0
Ответ blockshotmen
Да они давно просели по морали, почти весь год 2-ые места, обидные поражение, выигрышных карт, там их хоть психоаналитика не вызывай, не знай, возможно наглость Симпла им поможет в этом плане
Не отрицаю, это может завести парней. Но точно об этом мы узнаем уже на Старсерии.
0
0
0
если они и с симплом не возьмут мейджор, то я не знаю что нужно делать
0
0
0
Ответ iaksppo
если они и с симплом не возьмут мейджор, то я не знаю что нужно делать
Ну да, круг по сути замкнется.
0
0
0
Ответ George Yadvidchuk
Ну да, круг по сути замкнется.
Да нет, еще есть куча путей, через которые можно выйти к победе на мейджоре. Просто что-то уде не подходит, а что-то неосуществимо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий