Школа Пиксель
Блог

Топ-10 новогодних карт в Roblox — лучшие игры для детей и подростков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В Роблокс собрано много тематических игр, в том числе для зимнего сезона. Почему бы не открыть для себя новые игры на любимой платформе?

Школа программирования для детей «Пиксель» собрала подборку новогодних карт в Роблоксе. Кататься на коньках и санях, бросаться снежками, лепить фигуры из снега, пить горячий шоколад — в этих картах есть все для праздничной атмосферы, так давайте же скорей проникаться ею.

1. The North Pole

Почувствовать себя Санта Клаусом или хотя бы его помощником возможно в The North Pole. Путешествие на Северный полюс перенесет в страну чудес и подарит ощущение волшебства.

Главный плюс этой новогодней игры в Roblox — многоплановость: игрока ожидают множество живописных декораций и видов деятельности. Заботиться об оленях и обустраивать каюту эльфа, изготавливать игрушки и доставлять подарки, украшать деревья и сортировать письма — работы невпроворот.

Утонув в приятных хлопотах, стоит соблюдать меры предосторожности: например, спуск по трубе может обернуться возгоранием.

2. Snowballer

новогодние симуляторы в роблокс

Хочется слепить что-нибудь из снега, а на улице холодно — на помощь придет Snowballer.

Суть игры: изготовить шар из снега и направить его вниз по спуску. Но не все так просто. Снежный ком должен быть как можно большего размера, ведь в процессе нужно уничтожать препятствия, пока шар не развалится.

Добиться результатов помогут теплые вещи и улучшения, которые приобретаются дополнительно. Выполнение квестов и соревнования с друзьями внесут дух борьбы в это зимнее приключение.

Игра входит в перечень лучших новогодних карт в Роблоксе, а все потому, что заряжает эмоциями: тематическая музыка, нарядные декорации и снежная карта настраивают на праздничный лад.

3. The Winter Escape

зимние игры в роблоксе

Покататься на коньках, даже если вы ни разу на них не стояли, получится в The Winter Escape.

Зовите друзей и готовьтесь к приятному времяпровождению с пируэтами на катке, распитием горячего шоколада в кофейне, поджариванием зефира у костра и прогулками по уютным магазинчикам, где можно примерить спортивную одежду.

Завораживающие декорации, продуманная система катка и чарующая атмосфера не оставят равнодушным посетителя этого новогоднего плейса в Роблоксе.

4. Christmas Obby

Если у вас уже или еще нет рождественских ощущений, заглядывайте в Christmas Obby — тут его полным-полно.

Цель этого новогоднего обби в Роблоксе — шагать по карте, но пусть кажущаяся легкость не смущает: необходимо преодолеть целых 100 этапов, полных преград. Игроку предстоит взбираться по лестницам и стенам, скакать по пирамидам и мармеладным мишкам. По мере прохождения уровни усложняются, и шансы улететь в пустоту становятся выше.

Новогодний фон в Роблокс-игре оформлен в красно-зеленых тонах, повсюду — гигантские полосатые леденцы и снежинки. Рождественская музыка также поднимает настроение.

5. Snow Resort

зимние симуляторы роблокс

Предпочитаете активный отдых — значит, придется по душе Snow Resort. В открытом мире новогоднего Роблокса можно насладиться битвой снежками в стиле осады замка, прогуляться по горам, покататься на сноуборде или вступить в ролевую игру с друзьями.

В начале игрок выбирает один из трех серверов. Выбор зависит от предпочтений: с ветерком прокатиться на санях, покорить горы на сноуборде или сразиться в умении запускать друг в друга снежки.

Предлагаем испытать все варианты — и выбрать тот сервер, что приглянется больше остальных.

6. Snowball.io

Конечно же, с темой снежков не покончено, и в доказательство тому — Snowball.io.

Это эпическое снежное сражение не на жизнь, а на смерть: игроки не просто бросаются снежками, но уничтожают ими друг друга. Сохраняйте бдительность: при должном усердии шары могут стать выше роста персонажей, и тогда кому-то из противников не поздоровится. Последний выживший становится победителем матча. Еще одно препятствие — ледяные платформы, их тоже следует поберечься.

А если каток пока не освободился, в ожидании можно прочувствовать дух Нового года в Роблокс-игре: поностальгировать, ловя падающие снежинки, побродить по заснеженным окрестностям и полюбоваться нарядной елкой, украшенной праздничными огоньками.

7. Snow Shoveling Simulator

роблокс новогодние режимы

Если вы думаете, что города, где с неба безустанно падает снег, не существует, то вы не были в Винтервилле.

По сюжету, герой Фрости нуждается в подмоге при уборке снежных сугробов. По ходу игры и зарабатывания денег открываются инструменты, домашние животные, транспортные средства, оружие — все для того, чтобы защитить Фрости и его город.

Но это не все опасности, подстерегающие героя и маленький городок. Сражаться предстоит также со злодеями, задумавшими уничтожить Винтервилл и скрывающимися в районе Ледяной горы.

Простота и вместе с тем зрелищность Snow Shoveling Simulator затягивают и погружают в новогоднюю атмосферу. Волшебные декорации и заснеженные дома, снеговики и снежинки зимней игры в Роблоксе зарядят настроением на все каникулы.

8. Sled Simulator

Новогодний симулятор в Роблоксе Sled Simulator поможет спуститься с горы на скорости. На деле это не так просто, как кажется изначально, ведь по пути игрока поджидают помехи: камни, деревья, ограждения, наросты из снега и другие участники.

Еще одна неожиданность: sled переводится как «сани», но это общее название для различных способов передвижения. Например, первые спуски для начинающего гонщика доступны только на деревяшке. Но не нужно отчаиваться, ведь впереди ждут апгрейды: например, защита в виде бортиков или бусты для ускорения.

Делая успехи в съездах, можно апгрейдить транспортное средство до надувной лодки или снегохода, дополнять его новыми деталями и мчаться на скоростях, любуясь снежными горками и зелеными елочками.

9. Ballista

зимний роблокс

Вступите в эпическую битву, не отказывая себе в новогоднем настроении — представляем зимний режим Роблокс-игры Ballista.

Поклонникам боев есть куда разгуляться: классы, кастомизации, сбор собственного отряда и состязание за звание победителей. Игроки испытывают себя в роли тяжелых рыцарей и лучников: пригодятся арсенал исторического оружия и специальное противоморозное снаряжение. Все это — в сочетании с атмосферной зимней картой.

10. Survival The Santa Claus

Пожалуй, это самая нетривиальная игра в подборке. Новогодний хоррор в Роблоксе Survival The Santa Claus знакомит с теневой стороной знаменитого бородача: Санта Клаус одержим тем, чтобы лишить игрока жизни. Стоит держать ухо востро: враг не так прост, как кажется, и даже нарядная елка с припаркованными возле нее подарками не растрогает его настолько, чтобы не напасть.

Любители ужастиков и ощущения адреналина от зловещей атмосферы и ожидания внезапной атаки оценят эту минималистичную игру.

***

Вот такой список крутых новогодних карт в Роблоксе получился. Каждая из игр поможет захватывающе провести свободное время. Не забудьте о новогодней одежде в Роблоксе: есть много способов обзавестись праздничным настроением, и использование новогодних скинов в Roblox — как раз из таких.

Научиться делать новогодние игры в Роблоксе самостоятельно можно при помощи видеоуроков. Школа «Пиксель» подготовила урок, в которым создается зимняя карта в Роблокс: мы покажем, как подготовить ландшафт карты, смоделировать объекты и написать скрипт. Следуйте инструкциям и попробуйте улучшить режим, добавив свои дополнения.

Наполняйтесь эмоциями и отражайте это в творчестве, будь то участие в зимних картах в Роблоксе или разработка собственной игры.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий