Кибер Best
Блог

Лучшее интервью года – от Эйритель до мамы Дурачья. Выбираем вместе!

Какое интервью было круче?

Мы продолжаем публиковать номинантов на премию Кибер Best. Следующая категория – «Интервью года». Механика простая: мы предлагаем кандидатов, а вы помогаете определить лучших. Всего – 13 номинаций.

Сегодня выбираем лучшее интервью этого года. От Эйритель до мамы Дурачья – выбор за вами.

Они спели EZ4ENCE (15 млн просмотров у клипа!) и могут влиять на Valve. Мы поговорили с группой, чьи песни слышал каждый фанат CS:GO

«– Кто связался с вами по поводу выступления на мейджоре?

Томи: «Насколько я помню, наш менеджер связался с организаторами PGL Major Stockholm и спросил, было бы им интересно, если бы мы выступили на турнире с нашей новой песней Flashbang Dance. PGL очень понравилась эта идея, и после этого переговоры прошли очень быстро».

Ииро: «Причем это была именно идея PGL, чтобы мы выступили прямо перед гранд-финалом. Организаторы хотели, чтобы мы попали в прайм-тайм, а наше выступление увидело как можно больше зрителей. Для нас это было всего лишь третье выступление – например, до этого мы также выступали на DreamHack Leipzig».

Большое интервью с легендарной в CS группой от Игоря Ларионова вышло еще в начале прошлого года. И остается одним из лучших в истории нашего сайта.

Удивительное интервью Овердрайва: перебивал Роберта Рождественского (деда!), получал премию MTV, а Кобзон спас от долгов в покере

«– Ты даешь инсайды, выступаешь в роли скаута, работаешь помощником тренера в Spirit. Кем ты в первую очередь позиционируешь себя в комьюнити?

– Я делаю кучу всего. Инсайды – самое хайповое. Большинство знает меня по инсайдам. Хотя это один пост в месяц. Но на работу с молодыми игроками, с командой, поиск талантов я трачу в 10 раз больше времени. Конечно, это гораздо интереснее. Просто об этом не все знают. После такого результата Spirit об этом больше людей узнают и не будут ассоциировать тупо с инсайдером. И начнут понимать, что когда на стримах я ругаю какие-то команды, рассуждаю, как правильно сыграть, я это не просто так говорю, а потому что у меня есть какая-то компетенция».

Даниил Савкин взял интервью у Овердрайва – главного инсайдера CS в Восточной Европе. Получился разговор обо всем – от аналитики до семьи.

Самый необычный стример: мастер спорта по пауэрлифтингу, охранял Моргенштерна*, работал с Дорой

«– Как найти мотивацию для занятия спортом?

– В первую очередь надо понимать, чего ты хочешь от похода в тренажерный зал: изменить внешность, набрать вес, скинуть вес, стать увереннее в себе. Вопрос задать легко, но вот найти ответ гораздо тяжелее.

Ты найдешь ответ – постарайся с ним чуть пожить в голове. Постарайся приложить усилия, чтобы начать ходить в зал. Если получилось – это большой шаг, и людям страшно его сделать. Нет ничего стыдного, если вы приходите и ничего не умеете.

Зачастую люди боятся: «А как на меня будут смотреть?» По этому поводу вообще не нужно переживать, Данила Горилла также когда-то был новичком. Главное – задаться целью и зафиксировать ее в голове».

Большое интервью Феди Хвана со стримером Данилой Гориллой получилось в равной мере обсуждением концертов, занятий спортом и собственно стримингом. А еще очень добрым и теплым.

*Моргенштерн признан в РФ иностранным агентом.

«Мы в уникальной ситуации, которой никогда не было на TI». Интервью Эйритель о страхах, Spirit и шаурме

«– А в чем смысл жизни комментатора, если не Инт?

– Комментировать Доту и получать удовольствие. Есть огромное количество аналитиков, ведущих и комментаторов, которые продолжают работать, несмотря на то что их не приглашают на TI. А кого-то приглашают только один раз.

TI – это классное мероприятие в том плане, что это одна из редких возможностей покомментировать на лане. Сейчас на просторах Восточной Европы это случается крайне редко. Но если этого нет – это не смертельно. Ты продолжаешь любить Доту и получать от нее удовольствие. Так что смысл есть всегда».

Большая и увлекательная беседа Яны Медведевой с Дарией «Eiritel» Морозовой. От инсайдов в работе комментаторов до разговоров о травмах и шаурме.

Поговорили с мамой Дурачья. Переживает за никнейм сына и учит термины Доты как по словарю

«– Ваши комментарии с поддержкой в сообществе Gaimin Gladiators разлетелись по всему сообществу Доты. Там же вы столкнулись с токсичными дотерами. В интернете даже есть клише, что дотеры только и делают, что оскорбляют чужих матерей. Вас это сильно шокировало? 

– Я давно читаю такие комментарии и долго не вмешивалась. Мне не за себя обидно. Почему я вчера не удержалась? Игроки игроками, но зачем вы так выражаетесь? У каждого есть мама: вам бы было приятно слышать такое о своей матери? Я не за себя говорю даже. Культура должна присутствовать, хоть немножко, и уважение».

Роман Галеев взял самое неожиданное интервью года, когда разговорился с мамой Антона «dyrachYO» Шкредова. Получился один из самых крутых материалов года.

А как определим победителя?

В этом блоге мы публикуем шорт-листы номинантов – голосуйте за лучшего в опросе под постом и делитесь своим фаворитом в комментариях. Нам важно понимать, как вы выбирали победителя!

Промежуточные результаты в опросах не отображаются: мы хотим сохранить интригу до конца голосования. 

Редакция Кибера тоже участвует в голосовании. В итоговом подсчете мнение пользователей составит 35% от общей оценки, коллегиальное мнение нашей редакции – еще 65%.

Итоги подведем 28 января на финальном стриме.

Другие номинации:

EZ4ENCE в беседе с Ларионовым
7%
Ence
Овердрайв в беседе с Савкиным
10%
Алексей «OverDrive» Бирюков
Данила Горилла в беседе с Хваном
5%
Twitch
Эйритель в беседе с Медведевой
28%
Дария «Eiritel» Морозова
Мама Дурачья в беседе с Галеевым
50%
Антон «Dyrachyo» Шкредов
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
интервью малрина про коров
+3
0
+3
Ответ стартуй
интервью малрина про коров
извините, а над какой "о" мне поставить ударение?
+1
0
+1
Ответ Petr_The_First
извините, а над какой "о" мне поставить ударение?
прочитай его интервью и сам постваь ударение куда захочешь
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий