Дота в глазах болельщиков
Блог

Lil прав. СНГ ДОТА помойка. Но почему это хорошо

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Каждая моя статья на этом сайте была о чем-то плохом. Да их было всего 3. Но во всех трех статьях, я что-то критиковал. Почему, потому что негативом, а критика, какой бы она не была, вызывает негатив у критикуемого, и в принципе не несет в себе положительных эмоций, можно вызвать эмоции людей. А это и нужно людям. Люди хотят хайпа, хотят, что бы, кто-то с кем-то воевал, хотят, что бы, кто-то с кем-то ссорился. Не зря долгое время по телевизору идет Дом 2, а Папич один из самых популярных стримеров Доты 2(не смотря на то, что он много чего правильного говорит по игре, но он очень часто флеймит, по поводу и без.).

И Лил тоже просек эту фишку. Постоянные колкости с его стороны. Постоянные комментарии на грани фола. Это все очень сильно будоражит людей. И сейчас можно сказать точно. Лил самый обсуждаемый и популярный профессиональный игрок в Доту 2 в СНГ, на данный момент. И его комментарии насчет того, что сейчас все СНГ "Помойка", а уровень игры очень низкий. Не оставляют людей безучастными.

Но сейчас же я хочу обсудить немного другое. Обсудить почему та ситуация, в которой сейчас все СНГ, это хорошо.

 

1. Иногда нужно упасть, что бы подняться выше.

 

От многих людей вы могли услышать эту фразу. Многие успешные люди, начинали свою деятельность, когда они были не в самом лучшем положении. Суть одна. Когда ты на самом низу и тебе уже некуда падать, а нужно только подниматься. У тебя начинает работать голова. Как подняться? Что нужно сделать? Что до этого было не так?

Люди сами по себе такие. Что когда приходит успех, они немного расслабляются. Когда ты немного чего-то достигаешь, ты думаешь, что сойдет, ниже я не упаду, нужно думать, как дальше развиваться и сейчас, можно ослабить хват. И сами не замечая этого, люди слабеют, начинают падать в эту самую яму из которой очень тяжело выбраться.

Вот сейчас, СНГ именно в этой яме и СНГ нужно выбираться. Нужно понимать. Что стаки, на квалы это не выход. Нужно понимать. Что иногда нужно переступать через свой характер, что бы что-то достичь в командной игре. Нужно понимать. Что если и случилась неудача на первом этапе, не выход ломать все сразу и стараться построить что-то новое.

 

СНГ оказалось в довольно странной ситуации. Валв показали, что хотят видеть наш регион на больших турнирах. И если так получится, что ВП попадут на главный турнир года, а именно The International 7 напрямую. То от СНГ точно поедет еще одна команда. И вот именно сейчас и начинается работа команд, что бы стать этой самой пятеркой, которая получит шанс заявить о себе, уже на самом большом турнире.

 

2. У нас есть Virtus.Pro

  

Нельзя отрицать то, что главные удачи на TI, у нас связанны с одной командой НаВи и их тремя финалами. Так же были и топ-6 ВП, но все равно это немного не то. И сейчас у нас так же есть одна СНГ команда, которая может играть, и более того, выигрывать на мировом уровне.

Виртус. Про сейчас действительно смотрятся на голову выше, чем все команды нашего региона. Многие скажут, что у них карты то все-таки отжимали на квалах. Да и вообще они чуть от НаВи не отлетели в первом раунде плей-офф. Вы смеетесь? Любой кто видел игры ВП, должен понимать, что если бы перед ними стояла задача выиграть всех 2:0, то они бы выиграли всех 2:0. Как например в финале, 2 по 20, вообще без шансов. ВП просто тренировались против Магнуса. Пытались играть разными стратегиями и так далее. Как только вставал вопрос о победе в серии, ВП добавляли и забирали серию, вообще без шансов для соперника.

Ну и теперь они едут представлять СНГ на Мажоре. Причем не просто едут, так, поиграть, а именно бороться за высокие места. Вспомните, когда последний раз, наша команда считалась более менее достойной, что бы выиграть турнир от Валв. НаВи, в составе с Куроки и Пупеем. Ну и может Империя, немного в 2014 и 2015 году и то, под очень большим вопросом. А ВП, могут, действительно могут побороться, ну если не за топ-2, то за полуфинал, то есть топ-3-4, точно.

 

3. Шанс для молодых команд.

Часто, когда у больших команд(организаций) проблемы. Выскакивают маленькие, молодые звездочки. Маленькие командочки, о которых никто не слышал, но они могут о себе заявить. Сейчас у таких команд есть шанс. Есть шанс у тех же самых Comanche или Effect. У двух молодых команд, с молодыми ростерами.

Да безусловно, игроки Эффект на сцене уже давно, и многие из них успели поиграть даже за топовые команды, но мало кто из них реально добивался серьезного успеха. Разве что Седой, выигрывал во время выступления за ВП, да ROX.KIS, пару турнирчиков. Да Шачло с Афоней, на ДАК, да другие турниры отбирались.

Индейцы же, вообще одна из самых молодых и неизвестных широкому зрителю команд СНГ. Единсвенный кто более менее известен из их состава, так это ХаКоН. И то, чем он известен, бустом аккаунтов, да тп на дальность экрана в одной из игр Старладдера. Но тем не менее, все игроки находятся в верхах таблицы ММР и показывают довольно хороший личный скилл, им бы поработать на командными действиями и вообще все будет супер.

И как итог, уже даже сейчас есть две молодые, голодные до побед команды, которые готовы занять места ветеранов сцены в любой выгодный для них момент. И если эти самые ветераны сцены не сделают выводы из сложившейся ситуации, боюсь их места смогут занят другие.

 

В общем вот такие плюсы я вижу, в том, что сейчас творится в СНГ Доте, да их немного, но они есть. Просто минусы, сейчас надо превратить в плюсы, и все у нас получится, и снова у нас на Инте будут играть 4 СНГ команды.

P.S. Хотел написать о том, как я вижу идеальный Инт, но решил еще раз взглянуть на систему, где любое поражение в плей-офф, это вылет из турнира. И уже решить, какой TI, для меня будет идеальным в плане проведения.

9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Вспомните, когда наша команда была более менее достойной". А нави 2к16? 1 инвайт из всего шести это не достойно?
+1
0
+1
Ответ NaVi one love
"Вспомните, когда наша команда была более менее достойной". А нави 2к16? 1 инвайт из всего шести это не достойно?
Ага, очень достойно угодить в дно турнира. Если бы не прямой инвайт, они бы тупо туда не попали.
+1
0
+1
Ответ Sergey Sukhov
Ага, очень достойно угодить в дно турнира. Если бы не прямой инвайт, они бы тупо туда не попали.
Не надо ля-ля, быть хейтером это норм, но нави хорошо играли весной и до начала инта, и инвайт получили абсолютно заслуженно.
+1
0
+1
Пытаясь прочитать первый абзац, сломал мозг, не пиши больше без редактора.
+1
0
+1
Честно говоря, прочитав материал, создалось впечатление, что он не закончен.

1) Не хватает одной цельной идеи, которая шла бы через весь текст, с начала и до конца.

2) Не хватает более углубленной аналитики. Например: "СНГ дота на дне. Почему? Какие шаги видишь для улучшения ситуации?"

3) Подача информации о новых командах в более интересном ключе, с описанием их ростера и успехов на квалификациях, например.

И, очень советую, отслеживать стилистику предложений и правильность расстановки запятых (:
0
0
0
Не забывайте ставить картинку в анонс.

Ну и две точки в заголовке - не лучшая идея, надо стараться плавнее
0
0
0
Когда хочешь написать материал на актуальную тему, но совсем не умеешь в построение предложений и пунктуацию. У таких записей нет модерации? Или на главную приложения идёт всё, что публикуется, без разбора?
0
0
0
Хорошая статья, было интересно послушать мнение
0
0
0
Автору совет: работай над пунктуацией, пожалуйста. Читать такое невозможно. Или хотя бы перед выпуском статьи показывай кому-нибудь, кто знает русский язык и разбирается в том, как надо конструировать предложения.

А сама статейка неплохая.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий