Beyond Godlike
Блог

5 вещей в Доте, которые нужно фиксить перед мейджором на Бали

Не только универсальные герои.

До Bali Major осталось чуть больше двух недель. С последнего буквенного патча прошло уже достаточно времени, чтобы выпускать следующий. И выпустить его, конечно же, нужно до мейджора. Мы собрали пять вещей, которые обязательно нужно пофиксить в ближайшее время. 

Телеграм-канал Руслана Керимова о Доте и музыке. А еще здесь прекрасные мемы!

Урон универсальных героев

В 7.33c Valve зачем-то повысила урон универсальных героев с 0,6 до 0,7 за атрибут. Его и так было неадекватно много, а теперь дело дошло до совсем абсурдных значений. Встречали вражеского Магнуса или Войд Спирита с 400 урона на 20-й минуте? Я вам искренне сочувствую.

У такого апгрейда урона не было ни одной логичной причины. В обновлении 7.33 Валв сама написала: «Представляем универсальных героев – новую основную группу героев, получающих 0,6 урона за единицу любого атрибута. Программисты заверили нас, что баланс соблюден идеально». Послушайте своих программистов, пожалуйста.

Valve рофлит в патчноутах Доты – и это прекрасно

Techies

Минер – абсолютно поломанный герой. И на самом деле он был таким всю дорогу (заявляю как любитель старого Течиса). Но сейчас его еще и сделали универсальным, а год назад значительно упростили. Поэтому играют им буквально все, как на 4-й, так и на 5-й позиции.

5 саппортов, на которых вы засолите игру

Минеру плевать, что собирать, у него катастрофически много урона, самая большая базовая дальность атаки в игре, маленькие кулдауны – список можно продолжать бесконечно. С этим надо что-то делать.

Doom 

Думбрингер – гроза про-Доты. В Восточной Европе он был в пике или бане в КАЖДОЙ игре летнего тура DPC. В остальных регионах статистика не сильно отличается. Герой не выходит из первой стадии банов уже не один год, поэтому предпосылок к улучшению ситуации не видится. 

Doom – главный оффлейнер Доты в 7.33. Вся про-сцена его боится

Герой с Мидасом, Октарином и Тревелами начинает эмиссию валюты, делает деньги буквально из воздуха. И это не финансовая пирамида, а действительно успешный стартап. Продержите игру до ~40 минуты – игре конец, Дума не победить. У героя становится настолько много предметов, что он выигрывает едва ли не в соло. И так уже два года. 

Может, стоит поднять кулдауны?

Beastmaster

Главная причина имбовости героя – сломанный Аганим. У разработчиков была куча причин пофиксить Drums of Slom, но они все равно это не сделали. Многие Бисты берут этот Аганим первым слотом, ведь он дает чрезвычайно много урона и делает бессмертным в драке.

7 лучших универсальных героев в Доте

А главное – после Аганима все равно можно собрать любые ауры. Тем более, что собрать их можно намного быстрее, выкачивая весь лес и приходя в каждую драку. 

Batrider

Бэт не выпадает из меты уже больше года. Его можно брать на любую позицию, кроме керри (хотя и керри может сработать), а ведь героя еще и сделали универсалом.

  • Мидовый билд через Вич Блейд, Шард и Пику в лейте разрывает любого героя.
  • На тройке можно купить Тревела и Октарин, а потом собирать все что угодно. Фарма с Октарином предостаточно – Firefly активен почти без кулдауна.
  • На саппорте можно уничтожить линию с Гранатой, а потом собрать Барабан и Форс и просто возить вражеских героев на растерзание.

Бэт слишком силен, чтобы оставлять его без изменений. И изменения нужны мажорные.

* * *

Видели кубок мейджора на Бали? Мы разобрались, что на нем изображено

Зачем смотреть Дримлигу? Вот 6 причин

Ликан
53%
Lycan
Магнус
47%
Magnus
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Впринципе, к героям в топе я бы добавил все еще имбовую Медузу, которую ближе к минуте 25-30 убить так же сложно, как и раньше и Бару с неадекватным сопротивлением магии с шардом и сильными баффами в последнем патче.
+3
0
+3
В доте нет героя, который перебивает Арк Вардена ( с 55 % вр на протрекере, кстати). Просто напоминаю ;-)
+3
0
+3
Дума причём надо реворкать, потому что он мощный на про-сцене, и 44% винрейта в пабе) Нерфить плохо, бафать - плохо. Нужно менять)
+2
0
+2
Ответ mode: butterfly
Впринципе, к героям в топе я бы добавил все еще имбовую Медузу, которую ближе к минуте 25-30 убить так же сложно, как и раньше и Бару с неадекватным сопротивлением магии с шардом и сильными баффами в последнем патче.
пик силы медузы всегда была 25-30 минута:) что ж имбового, это баланс и есть)
+1
0
+1
С Думом странная ситуация... Да, на про-сцене он силен, потому что его ульта, которая закрывает любого героя с любыми слотами + возможность очень много фармить - это сильнейший потенциал. Но в рамках паблика, Дум встречается и пикается не так часто, обычно не является НЕразрешимой проблемой и имеет всего 44% или 45% винрейта на дотабаффе... Стоит ли нерфать и убивать героя(как например сделали с Линой), героя, у которого итак сильно меньше 50% винрейта?

Ну и Арк Варден - это герой "г*вна"(с), при чем откровенный. Он всегда таковым был и всегда таковым будет, но в новой доте, 7.33 и дальше, он очень сильно "вылез из забвения" и встречается не так уж и редко, а если на Арке играет смурфер, бустер и т.д - это авто-победа для него. И если бустер играет на каком-то другом герое, с ним еще как-то можно "попытаться совладать", то Арк Варден при 5-6 слотах, перебивает любого героя, уничтожает 90% ростера за 2-3 секунды, и может в соло делать рампаги. И происходит это не где-то на 2к рейтинга, куда зашел 8к бустер... На 4800-5100, бустеры на Арках - разваливают кабинеты, это самый страшный герой сейчас в пабах, даже страшнее, чем Медуза или раздражающий ПЛ с шардом. У персонажа почти 55% винрейта, больше только у все еще имбоватенькой толстой Медузы, но Медуза и в игре попроще в исполнении.
+1
0
+1
Ответ Pasta
С Думом странная ситуация... Да, на про-сцене он силен, потому что его ульта, которая закрывает любого героя с любыми слотами + возможность очень много фармить - это сильнейший потенциал. Но в рамках паблика, Дум встречается и пикается не так часто, обычно не является НЕразрешимой проблемой и имеет всего 44% или 45% винрейта на дотабаффе... Стоит ли нерфать и убивать героя(как например сделали с Линой), героя, у которого итак сильно меньше 50% винрейта? Ну и Арк Варден - это герой "г*вна"(с), при чем откровенный. Он всегда таковым был и всегда таковым будет, но в новой доте, 7.33 и дальше, он очень сильно "вылез из забвения" и встречается не так уж и редко, а если на Арке играет смурфер, бустер и т.д - это авто-победа для него. И если бустер играет на каком-то другом герое, с ним еще как-то можно "попытаться совладать", то Арк Варден при 5-6 слотах, перебивает любого героя, уничтожает 90% ростера за 2-3 секунды, и может в соло делать рампаги. И происходит это не где-то на 2к рейтинга, куда зашел 8к бустер... На 4800-5100, бустеры на Арках - разваливают кабинеты, это самый страшный герой сейчас в пабах, даже страшнее, чем Медуза или раздражающий ПЛ с шардом. У персонажа почти 55% винрейта, больше только у все еще имбоватенькой толстой Медузы, но Медуза и в игре попроще в исполнении.
Ну не знаю, арк силен за счет херовой тучи иллюзий с манты, все что нужно - развалить это стадо сразу после каста. С этой задачей одной кнопкой справляется много не сильно популярных сейчас героев (брю, дазл, лион так на вскидку).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий