About Games
Блог

Лучшие игры 2021-го года на PlayStation 5

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ожидания от 2021-го игрового...

NextGen уже вступил в свои права. Несмотря на то, что большинство новинок так или иначе выйдет на обоих поколениях систем, более сочная картинка, молниеносные загрузки, улучшенный звук, продвинутый геймпад и новый подход к созданию игр с использованием возможностей SSD будут доступны только на PlayStation 5. В этом топе собраны проекты 2021-го, которые либо выйдут только на новом поколении, либо, будут заметно лучше играться на PS5. Однако, благодаря обратной совместимости, все игры с PlayStation 4 будут доступны и на новой консоли.

Deathloop

Дата выхода: 21 мая 2021 Разработчик: Arkane Studios

Новая игра от Arkane интересна сразу по нескольким причинам:

1. Она выглядит как сосредоточенная на открытых боях Dishonored.

2. Это же Arkane!

))

Из необычных находок стоит отметить асинхронный мультиплеер. По сюжету — мы играем за киллера, находящегося на острове, заполненном наёмниками. При этом сам остров находится во временной петле. За главным героем охотится другой киллер, место которого как раз и может занять случайный игрок из сети. Да, похожую концепцию с roguelike-подобным геймплеем студия уже реализовывала в одном из дополнений к Prey, однако то был лишь небольшой эксперимент. К тому же боевая система Deathloop выглядит куда более интригующей и подходящей под такой стиль. Ждём проект весной и желаем ему успеха.

Gran Turismo 7

Дата выхода: весна 2021 Разработчик: Polyphony Digital

Знаменитый автомобильный симулятор от японской студии Polyphony Digital так и не посетил предыдущее поколение консолей в своём привычном виде. Вместо праздника для любителей автомобилей всех видов, мы получили тренажёр для пилотов спортивных болидов. Номерные части серии, в отличие от Gran Turismo Sport, предоставляли игроку возможность прокатиться на разных видах транспорта, начиная от лунохода, карта или хиппи-вагончика Volkswagen, заканчивая супер и гиперкарами, спроектированными специально для игры ведущими автомобильными компаниями.

Посередине, между этими крайностями, были расположены сотни детально проработанных серийных автомобилей, в салонах которых можно было разглядывать детали часами. Именно к этому и должна вернуться Gran Turismo 7. Пусть амбиции Кадзунори Ямаути насчёт автомобильного спорта останутся в специализированном выпуске, а нам, пожалуйста, отсыпьте немного праздника и приправьте его эталонной поддержкой DualSense!

Resident Evil: Village

Дата выхода: весна 2021 Разработчик: Capcom

У серии Resident Evil давние отношения с PlayStation. Если отбросить зарождение этого сотрудничества и обратиться к недавним примерам, то стоит вспомнить эксклюзивный VR-режим в Resident Evil 7 на PS4. Для многих он стал серьёзным поводом либо приобрести сам шлем, либо приобрести игру, чтобы протестировать шлем. В любом случае, по сей день он остаётся одним из лучших воплощений игр от первого лица в VR, и одной из немногих полноценных игр в нём же. 8-я часть также предложит игрокам на PS5 особый, по сравнению с другими платформами, опыт. Уже обещана поддержка продвинутой вибрации и адаптивных курков. Каждый выстрел будет ощущаться как никогда детально, а чистый и спозиционированный звук окажет дополнительный хоррор-эффект.

Касательно направления самой серии, то Village продолжит курс, начатый в 7-й части. Вид от первого лица и атмосферные локации будут способствовать тому, чтобы игроки внимательно изучали окружение и настороженно озирались, а не неслись вперед через орды зомби, как это было в Resident Evil 6. Как следует из названия, действие будет происходить по большей части в сельской местности, причём в этот раз к обычному мутировавшему антуражу добавится и мистическая составляющая. Ощутить всё это на своей шкуре можно будет уже весной.

Kena: Bridge of Spirits

Дата выхода: март 2021 Разработчик: Ember Lab

Несмотря на то, что это проект от небольшой независимой студии, уже на стадии анонса Kena: Bridge of Spirits поразила игроков визуалом и заставила говорить о себе. Мы будем играть за девушку по имени Кена, исследующую заброшенный лес с помощью маленьких духов. Благодаря участию этих созданий, игровой процесс напоминает что-то среднее между Lemmings и Overlord. Множество секретов, отличная графика и бойкая смесь экшена и адвентуры — чем не поводы ждать выхода проекта? Игра должна была войти в стартовую линейку PS5, но в начале осени её отложили. Сейчас же датой выхода значится март.

Ratchet & Clank: Rift Apart

Дата выхода: первая половина 2021 Разработчик: Insomniac Games

Продолжение знаменитого платформера было одной из главных игр на презентации PlayStation 5, призванных продемонстрировать необходимость в использовании сверхбыстрого SSD. Помимо тонн новых странных пушек, гаджетов и способностей, продолжение позволит перемещаться между разными мирами в доли секунды. Например, в показанном геймплее Рэтчет перемещается из футуристичного мегаполиса в пустынный каньон за мгновение. Критики игры часто говорят, что новая часть совсем визуально не отличается от ремейка, вышедшего на PlayStation 4. Мол, уже тогда игра выглядела как CGI-мультфильм, и Rift Apart совершенно не впечатляет графически. Что ж, ребята, освежите в памяти проект 2016 года и приходите посмотреть на настоящее CGI-качество графики в новой части. Проверить высказывания хейтеров можно будет уже в 1-й половине года, на что намекали как сами разработчики ещё при анонсе, так и в недавней рекламе грядущих эксклюзивов PlayStation.

Horizon Forbidden West

Дата выхода: вторая половина 2021 Разработчик: Guerilla Games

Продолжение успешной action-RPG от создателей Killzone было лишь вопросом времени. В своё время Horizon: Zero Dawn закончилась клиффхенгером, и даже сюжетное дополнение The Frozen Wilds не раскрыло самых интересных карт. Дурная традиция, Sony! 

В новой части Элой проследует в новые земли на западном побережье США, заселённые, в отличие от 1-й игры, не только механическими животными. Неизвестно, окажет ли живая фауна какое-либо влияние на геймплей, однако новые виды роботов точно будут. Пока что у нас на руках довольно мало подробностей о проекте, но мы ждём отличную графику, хорошую историю, новых рободинозавров и интересные способы их ловли, а также поддержку адаптивных курков при стрельбе из лука.

Hogwarts Legacy

Дата выхода: 2021 Разработчик: Warner Bros. Games Avalanche

Эта игра из тех, информация о которых гуляет по интернету за годы до анонса. Когда же нам наконец-то представили проект, то все фанаты Гарри Поттера ахнули: шутка ли, мы наконец дождались ролевой игры по франшизе. На дворе начало 19-го века, действие происходит в Хогвартсе, но не надейтесь встретить в коридорах волшебной школы лицензированного парня со шрамом в виде молнии на лбу. Однако сюжет обещает быть интересным и без него — главный герой обладает какой-то тайной, которая может расколоть мир волшебников. Помимо расследования этой тайны, ему предстоит посещать и обычные занятия. Выход игры намечен на 21-й год, более подробной информации пока нет.

Ghostwire: Tokyo

Дата выхода: 2021 Разработчик: Tango Gameworks

Загадочный экшен от Синдзи Миками был анонсирован давно, но до презентации PS5 мы и не знали, что это будет за игра. Ghostwire будет как минимум временным эксклюзивом PlayStation 5. Игра представляет собой динамичный экшен от первого лица, похожая больше на какой-нибудь Shadow Warrior, чем на предыдущие творения маэстро хорроров. Как и большинство эксклюзивов плафтформы, слэшер-шутер обещает поддержку адаптивных курков, продвинутой вибрации, улучшенного аудио и молниеносных загрузок. Сюжет игры повествует о таинственном исчезновении 99% жителей Токио, вместо которых улицы наводнили демоны. С ними-то нам и предстоит бороться, используя арсенал холодного оружия и магии. После крайнего переноса у проекта нет точной даты выхода, так что для начала ждём хотя бы её.

God of War: Ragnarok

Дата выхода: 2021 Разработчик: SIE Santa Monica Studio

Предыдущие приключения Кратоса и Атрея закончились на клиффхэнгере, поэтому фанаты уже почти 3 года с нетерпением ждут продолжения. Пока что мы видели лишь тизер игры, но в нём был указан 2021-й год. Даже 1-я часть прекрасно себя показывает на PlayStation 5, поэтому от новинки остаётся ждать лишь захватывающего сюжета и качественного роста по всем фронтам. Эксперты предполагают, что с готовой технической базой игра действительно могла быть сделана за 3 года, поэтому будем ждать подробностей и надеяться.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий