About Games
Блог

Делаем игру в Among Us веселее

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Правильно троллим тиммейтов и создаём хаос в партиях )))

Самая сильная сторона Among Us — её социальный элемент. Благодаря упору на общение игра стала меметичной, вокруг неё сформировалось собственное коммьюнити и она висит в топах Twitch. Но по своей сути Among Us достаточно примитивна. Она быстро приедается и становится однообразной. Даже несмотря на массу нелепых случайностей, происходящих из-за живых людей, многое превращается в рутину. Так как же сделать игру веселее — как для себя, так и для других. Начнём.

Смешно назовитесь.

Самый простой способ сделать игру веселее — придумать себе смешное имя. Когда на общем собрании игроки выберут того, кто отправится в открытый космос, появится надпись — был парень с этим ником предателем или нет. Таким образом генерируются забавные надписи вроде «Сталин не был предателем» или «Военкомат был предателем». Но это ещё цветочки. Играя с русскими, быстро обращаешь внимание на засилье странных и бессвязных ников вроде «вы тупые я», «это он», «это я», «дебилы я» и так далее. Благодаря им создаются куда более комичные надписи. К примеру «Вы тупые я не был предателем» и «Это он был предателем» (для большего эффекта можно вставить имя другого игрока). 

Самое забавное — если вы назовётесь ником «это я», могут складываться уморительные ситуации, когда при общении игроки неосмотрительно напишут «это я предатель». Стоит отметить, что такая практика распространена не только среди русскоговорящих, но англоязычных пользователей (английский аналог последнего примера — «it’sme»).

Играя за предателя, изображайте игрока.

Совет, безусловно, очевидный, поскольку мимикрировать под члена экипажа — это одна из основных задач импостера. Однако же гораздо интереснее не просто вырезать других игроков, а заставить их переругаться и окончательно запутаться. Ваша задача в этом случае — максимально долго изображать обычного игрока и держаться всегда на виду. Подбегайте к заданиям и стойте рядом с ними до тех пор, пока не сдвинется полоска выполненных заданий сверху, чтобы особо внимательные игроки ничего не заподозрили. Выберите себе игрока и ходите рядом с ним, чтобы он всегда мог вас видеть. Не пользуйтесь вентиляцией и не забывайте двигаться во время саботажа.

Главное — правильно провести этап голосования: чтобы завоевать доверие игроков, вы можете себе позволить пойти против коллеги и голосовать против других предателей. Заработав себе таким образом кредит доверия, в дальнейшем вы сможете убить большую часть команды — вернее, они убьют себя сами. Настоящим профессионализмом будет исполнение такого плана в раунде с девятью членами экипажа и одним предателем, что усложняет и без того непростую задачу.

Играя за экипаж, изображайте предателя.

Гораздо более необычное занятие, нежели изображение члена экипажа предателем, но не менее весёлое. Постарайтесь вести себя как можно подозрительнее — бегайте за игроками, не выполняйте задания (или выполняйте, но так, чтобы никто не видел), тусуйтесь около вентиляционных люков и делайте прочие действия, которые могут вызывать сомнения. Таким образом вы сможете посеять разногласия между игроками, но только при условии, что будут реальные подозрения на другого. То есть идеальной будет ситуация, когда, благодаря вашим действиям, из-за разногласий на собрании не будет единогласно выбран предатель.

Очевидно, что это достаточно опасная схема. Возможно, вы захотите соорудить себе алиби — просканироваться в медицинском отсеке при свидетелях или что-то подобное, что докажет, что вы не предатель. Если вы все-таки перегнули палку (или просто попались излишне подозрительные игроки, что не редкость в Among Us), то хотя бы насладитесь смешным экраном смерти, воспользовавшись первым советом.

Путайте игроков.

Подытоживая два предыдущих пункта, самое весёлое — создать полный хаос в отношениях игроков. Цель незваного гостя — заставить всех сомневаться во всех, но члену экипажа заниматься этим ещё веселее. Если вы знаете, кто импостер — защищайте его. На обсуждении скажите, что были с ним всё время. Нет ничего забавнее, чем неумелый игрок, перерезавший всю команду, в которой все пообвиняли друг друга. 

Если вы импостер, то сказанное невпопад признание может выбить дискуссию из колеи. Применить такой маневр будет особенно хорошо, когда часть игроков уже проголосовала, и у вас будет возможность выйти в ничью, если вдруг оставшиеся проголосуют за вас. Играя с другом или вообще в кругу друзей, выберите себе жертву — человека, за которого всегда голосуете (как бы по умолчанию, вместо пропуска). Таким образом вы всегда сможете уверенно выставлять обвинения, при этом одни игроки этому поверят, а другие, которые в курсе шутки, наоборот будут создавать хаос. И, конечно же, когда жертва действительно окажется предателем — это будет ожидаемый разрыв всего.

Играйте призраком.

Последний совет по номеру, но не по важности. Многие игроки покидают игру после смерти, но именно играя призраком, вы можете как оценить игру убийц, так и понаблюдать за последствиями своих действий. Если вы всё-таки перегнули палку и вас выкинули за борт, последствия вашей саботажной деятельности в коллективе могут оказаться гораздо интереснее всего остального. Также призрак обладает возможностями, которых нет у остальных — отдельный чат для призраков во время передвижения по кораблю, возможность ходить сквозь стены. Также сохраняются возможности саботажа для импостеров и задания для членов экипажа. Таким образом, игра за призрака превращается в более интересное времяпрепровождение, чем игра за живого персонажа.

Многие игроки могут воспринять это как руководство к открытому троллингу. Но ведь именно в этом и состоит цель игры! Предатель только тем и занимается, что откровенно троллит членов экипажа. Почему бы не показать всем, кто тут настоящий предатель? Как говорится, кашу маслом не испортишь!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий