Игровая Индустрия
Блог

Игры-пропаганды

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Большинство разработчиков, адекватных людей,любящих свое дело и уважающих интересы потребителя, делают поистине великие игровые проекты, однако есть и такие компании, которые делают игры, для того, чтобы передать какую-то мысль. Творческие люди,талантливые творческие люди передают через свое искусство людям то, чего не смог бы сделать обычный человек в обычных бытовых обстоятельствах. В данной статье, я покажу настоящие игры-пропаганды,даже очень качественные пропаганды.

Но сначала разберемся, почему пропаганду акцентируют именно на игровой индустрии. Игры-продукт массового потребления, особенно востребован у подрастающего поколения, соответственно, орудие пропаганды усваивается лучше, так как известно "дети впитывают все, как губка". И поскольку продукт массового потребления это игры, а в игры играет численное большинство людей вообще, огромное количество шансов, изменить людей.

Call of Duty MW (2019)

Дата выхода: 2019

Разработчик: Raven Software

Издатель: Activision

Отличный пример игры, пропагандирующую российскую армию, далеко не с самой лучшей стороны. Это уже не "клюква"-это самая настоящая пропаганда. Честно сказать, игра получилось очень качественной, графика,физика, геймплей-все интересно, однако сюжет является главной особенностью этой игры.

Разберемся сначала, в чем проблема игры, и почему, ее все обвиняют в пропаганде. Во-первых, место действия- Урзыкстан,то есть, в реальной жизни конечно же имеют ввиду Сирию. Во-вторых в русской локализации, говорится ,что главные антагонисты игры-это "люди Баркова", но в английской версии, да и вообще во всех переводах на разные языки, не "люди Баркова" , а русские или армия России. И в- третьих, приписывание тех событий, которые в реальной жизни, были сделаны армией США, такие , как "Шоссе смерти". И вся эта пропаганда влияет на подрастающее поколение, на их мировоззрение и на их жизнь.

Википедия в помощь - "Шоссе смерти"

И более подробно с этой игрой, можно ознакомиться здесь-

Battlefield 5

Дата выхода: 2018

Разработчик: DICE

Издатель: Electronic Arts или нелюди, которые хотят высосать все ваши деньги

Я уже ни один раз говорил про эту игру в своих статьях, но даже десяти статей не хватит ,чтобы сказать про эту игру сполна, про все ее лживые игровые события, несоответствия исторической достоверности и жалкую пропаганду толерантности. Нам прямо навязывают эту абсолютно ненужную толерантность, по отношению к гендерному неравенству. Но ладно, добавляя, хоть и ненужных женских персонажей, разработчики пытаются сказать игрокам: "вот, мы такие толерантные, мы хотим, чтобы в мире было абсолютное гендерное равенство и чтобы не угнетали слабый пол "(я лучше не буду уточнять, что это за "слабый пол", а то мне уже канал банят). Пусть разработчики это делают, но если это вредит исторической достоверности, а я напоминаю про операцию "Ганнерсайд"-все это также есть и в прошлых статьях и разобрано более подробно.

Если DICE и пытаются бороться с угнетением женщин и поддерживают феминистические движения, то пусть, они это развивают не в играх, а в реальной жизни, например, в странах Африки, где женщин считают вообще за вещь и поверьте, таких стран много.

И это уже вовсе не поддержка феминистических взглядов, а наглая-пропаганда.

Играйте только в хорошие игры, до свидания.

4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ a2wai
Есть Call of Duty Modern Warfare: Remastered, вышедший в 2016 году от Рейвенов и являющийся просто переделанной игрой 2007 года. В который накрутили графику и прочее, не поменяв сюжетную составляющую. А есть Call of Duty: Modern Warfare, вышедшая в 2019 году, и именно с той сюжетной веткой, про которую ты пишешь. И эта игра не ремастер, это другая ветка серии МВ. И пропаганду ты ищешь в игре 2019 года, а не в ремастере 2016. Мало того, что ты накосячил с названием (в перезапуске серии 2019 года слова Remastered нет от слова совсем), ты еще и приложил скриншот из игры 2007 года. Ты даже пишешь про Баркова, Урзыкстан и Кастовию - обрати внимание, в какой именно игре о них говорится.
Премного вам благодарен, ошибки были исправлены, я не прав -вы правы, однако скриншот, был приложен из Remastered 2016 года.
+1
0
+1
Чувак ты ремастер МВ 1 (годной кстати игрушки с совершенно другим сюжетом) спутал с перезапуском серии МВ (где и был Барков).
0
0
0
Ответ a2wai
Чувак ты ремастер МВ 1 (годной кстати игрушки с совершенно другим сюжетом) спутал с перезапуском серии МВ (где и был Барков).
В названии написано "Call of Duty MW 1 Remastered", соответственно имеется ввиду именно сюжетная часть Remastered - и пусть эта годная, с красивой графикой и интересным геймплеем игра, но пропаганда-остается пропагандой, с красивой оберткой или без.
0
0
0
Ответ KharlamovAA
В названии написано "Call of Duty MW 1 Remastered", соответственно имеется ввиду именно сюжетная часть Remastered - и пусть эта годная, с красивой графикой и интересным геймплеем игра, но пропаганда-остается пропагандой, с красивой оберткой или без.
Есть Call of Duty Modern Warfare: Remastered, вышедший в 2016 году от Рейвенов и являющийся просто переделанной игрой 2007 года. В который накрутили графику и прочее, не поменяв сюжетную составляющую.

А есть Call of Duty: Modern Warfare, вышедшая в 2019 году, и именно с той сюжетной веткой, про которую ты пишешь. И эта игра не ремастер, это другая ветка серии МВ. И пропаганду ты ищешь в игре 2019 года, а не в ремастере 2016. Мало того, что ты накосячил с названием (в перезапуске серии 2019 года слова Remastered нет от слова совсем), ты еще и приложил скриншот из игры 2007 года. Ты даже пишешь про Баркова, Урзыкстан и Кастовию - обрати внимание, в какой именно игре о них говорится.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий