24cyber.ru
Блог

​Какую мышку выбрать для игры в CS:GO

Что же является главным при игре в Counter Strike? Конечно же, стрельба, умение отыгрывать клатчи. Но и девайсы тоже имеют большое значение. Сегодня мы рассмотрим мыши, которые лучше всего подходят для игры в CS:GO.

HyperX Pulsefire Surge RGB

Это геймерская мышь от HyperX, которая заслуживает внимания. Если ссылаться на отзывы, то можно прийти к выводу, что девайс вполне пристойный. Средняя оценка, например, на DNS – 4.4. Из плюсов можно отметить, что мышь имеет симметричный дизайн, однако почему-то все равно для правой руки. Еще одним преимуществом является крайне хороший шнур в окантовке, длина которого достигает почти двух метров (этого с головой хватит для игры в КС:ГО). Из минусов пользователи отмечают крайне некрасивый софт и люфт, который иногда замечают.

 

 

Logitech G300s

А вот этот экземпляр от Logitech имеет довольно необычный внешний вид, чем привлекает внимание геймеров. Он отлично подходит любителям разных подсветок, хотя на качество игры этот параметр никак не влияет. Провод у этой модели не такой надежный, как например, у той же HyperX, но, как заявляют игроки, этот вопрос решается просто: достаточно купить на Авито так называемый донор от Logitech за символические 200 рублей. Мышка идеально подходит для игры левой рукой. И хотя таких геймеров немного, радует что производитель учел их интересы. Стоит такая мышь 2900 рублей, что в принципе недорого.

 

 

A4Tech XL-747h

Еще одна недорогая мышь, но уже от другого не менее известного производителя A4Tech. Она обойдется вам в 1400 рублей. Всего на модели семь кнопок. Она предлагает довольно широкий выбор dpi: от 800 до 2000. Этого вполне хватит, чтобы настроить CS:GO. Кстати, мышка разработана и выпущена уже очень давно, поэтому потестить ее успело много людей. Вот один из комментариев пользователей: “скорее оболочка сотрется от старости, чем она сломается”. Прочитав больше отзывов, мы поняли, что люди не находят каких-то объективно серьезных минусов, а отмечают сугубо личные придирки. Вполне возможно, этот вариант станет для вас идеальным, поэтому присмотритесь.

 

 

Bloody v5

Теперь поговорим о Bloody Version 5 – еще одном достойном варианте. Именно в этой мышке вы сможете настроить свой dpi более точно – от 200 до 2300. Хотя это не имеет большого смысла, потому что в CS:GO обычно ставят от 400 до 1200. Но согласитесь, круто, когда есть такая возможность. К другим преимуществам можно отнести очень хороший провод – он жесткой оплетки. Также стоит отметить, что мышь легко очищается. Многие обладатели Bloody говорят, что ПО на девайс крайне отвратительное, это запишем в минусы.Устройство можно купить в DNS прямо сейчас всего за 1500 рублей.

 

 

Logitech G-102

Производитель Logitech выпускает еще один хороший вариант для КС:ГО – версию G-102. Рассмотрим подробнее. У нее достаточно хороший сенсор, имеется встроенная память на всякие макросы (а это редкость для мышей). Вряд ли кто-то играет с макросами в CS:GO, но это удобно для других игр. В качестве покрытия выступает матовый пластик. К сожалению, это значит, что мышь довольно маркая. Также недостатком девайса является то, что нижняя его грань выполнена из нешлифованного пластика, а значит, она будет цепляться за ваш тканевый коврик. Конечно, к этому можно приспособиться, но нужно решить, готовы вы с этим мириться или нет.

 

 

SteelSeries Rival 100

Мы не могли обойти стороной мышь SteelSeries, потому что она довольно популярна среди игроков. Говорит ли высокая популярность о том, что на нее стоит обратить внимание? Анализируйте характеристики и решайте. Многие указывают в качестве недостатка мыши тугой ход нескольких кнопок. По факту же к этому легко привыкнуть, и потом это уже не замечается. Еще одним минусом пользователи называют матовое покрытие, которое быстро слазит (бывает даже в течение пары месяцев). В остальном девайс очень хорош. За него придется выложить 3000 рублей. Однако это не самая дорогая мышь – далее мы рассмотрим вариант подороже.

 

 

 

Zowie EC2-A

За Zowie EC2-A вам придется отвалить 5000 рублей. Но она того стоит, поверьте. По характеристикам она не особо отличается от других подобных устройств, однако именно она находит хороший отклик у многих людей. Ее форма отлично подходит для маленьких и средних рук. Одним из недостатков является колесико, которое ведет себя как настоящая трещотка. Но вы легко сможете пережить этот незначительный минус, особенно если у вас механическая клавиатура.

 

 

A4Tech Bloody V7

Напоследок затронем один из самых дешевых вариантов. Стоит дешевле 1500 рублей, что для мыши действительно совсем недорого. Для подавляющего большинства геймеров форма мышки удобная. Провод тоже хороший – не гнется, а значит, будет долго служить. Имеет 8 кнопок, режимы работы датчика от 200 до 3200 dpi. В целом у нее хорошее соотношение цены и качества. Недостатки очень субъективны: кого-то не устраивает отсутствие макросов, кого-то маркое покрытие.

 

 

 

Напоминаем, что у нас есть раздел со скидками, в котором вы сможете найти промокоды Ситилинк.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий