Реклама 18+
Рейтинг на сайте 9  Место 7193
Трибуна Пользователь
Комментарии92
Статусы0

Клименко

Дата регистрации 21 августа 2010
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан

Комментарии

Статистика в ФМ вообще полное г. Инструментов много, реальной пользы нет. Если бы клубные аналитики присылали отчеты подобного качества Клоппам и Гвардиолам, этих бы аналитиков уволили нафиг.
Сердечки они по настойчивым просьбам комьюнити опять поменяют через пару версий и выдадут это за новинку.
ФМ не прогрессирует. Основа игры точно такая же, как 20 лет назад в Чемпионшип менеджере - скаутинг и трансферы, тактика, немного тренировок для прокачки нужных атрибутов. Все эти статистики, разговоры, коллективы, штрафы, медицинские центры, прессухи, твиттеры, фотография и скиллы менеджера, цели руководства не имеют никакого практического значения и абсолютно не нужны для успеха в игре.
Ну и отдельная тема - древнейший движок. Когда Бернли контролирует мяч 60% времени против Челси, так как по логике игры атакующая ментальность фаворитов - это "бей вперёд, игра придёт", а оборонительная ментальность аутсайдера - это ватокат на своей половине поля

Соглашусь. Стандартная ситуация для Майлза и СИ - идея неплохая, реализация полное говно

"играть стало В РАЗЫ приятнее чем раньше, ну и просто куча всяких мелких деталей (как например саммари в конце сезона, более детальное обсуждение задач на сезон и обещаний команде, взаимодействия с игроками, то же xG,"
Всё это малополезные фишечки, не влияющие практически на геймплей. Кого-то в ФМ20 увольняли из-за того, что второстепенная задача типа игры в вертикальный футбол не выполнена? Побеждай - и рук-ву наплевать на всё остальное. А если научишься играть в ФМ, что не зависит от версии, то побеждать ты будешь в любом случае.
Лучше бы они заставили ИИ при выборе тактики и состава не только смотреть на твою репутацию, а реально адаптироваться к твоей тактике и стилю. Играть было бы в разы сложнее и реалистичнее, если бы например на полуфланг с инсайдом и меццалой комп ставил мощного опорника с высокой агрессивностью, чтобы он ломал твою связку.
И все эти разговоры с футболистами тоже бесполезная хрень, которая не привнесла в серию ничего нового. Если ты давно работаешь в клубе и побеждаешь, то можешь отговорить любого футболиста от чего угодно почти со 100%-ой вероятностью. Только если репа футболиста сильно переросла репу клуба, тогда он захочет свалить. Но перед этим ты легко можешь втюхать игроку контракт на 3 года с возможностью продления ещё на 3.
И с прокачкой футболистов тупит только искусственный идиот, набирая себе в топ-клубы по 30 игроков и держа звёзд в резерве. Если у молодого игрока нормальный характер, просто прокачиваешь скиллы на тренировках и обеспечиваешь ему игровую практику. Если характер говно, то организуешь наставничество и прокачиваешь решительность. Но в итоге талантливый юниор, забивающий по 20 голов в Чехии и 10 в ЛЧ, достигает потолка в 20 лет и не переходит ни в Реал, ни в МЮ, хотя по статистике заслуживает. Потому что потенциал ограничен игрой, а ИИ этот потенциал видит.
В общем, разрабы давно уже идут не туда и просто навешивают на ёлку дополнительные гирлянды, что бессмысленно для сути игры в менеджера