Реклама 18+
Рейтинг на сайте 284  Место 717
Трибуна Пользователь

Статусы

Soulseeker
Soulseeker - редактирование статуса
#Dota 2. "Alliance выйдет победителем в этом решаффле". будет силен как никогда". Какой только чуши не прочел за последние две недели, причем от авторитетных людей. А сколько секретности (в худших традициях западной Доты). Интриги, намеки, хихикания. Ну и что на практике? Да ничего. Ну вернулся #s4. Ну #Mynuts. Ну и что?

Посты

|Автор Soulseeker

87 Off Ln, Gladstone, Qld / Ваш ход: почему Dota 2 — шахматы 21 века. Часть 3, Тактика

Почему без тактических умений игроков у команды ничего не получится даже при гениальной стратегии и драфте от капитана.

NAVI, The International, Саид Сумаил «SumaiL» Хассан
Рейтинг +28
|Автор Soulseeker

87 Off Ln, Gladstone, Qld / Ваш ход: почему Dota 2 — шахматы 21 века. Часть 2, Стратегия

Почему ключевыми для победы команды является не механические навыки игроков или знание большого количества статической информации, а умение придумывать план на игру и затем эффективно его реализовывать.

The International, Evil Geniuses, Питер «Ppd» Дагер
Рейтинг +34
|Автор Soulseeker

87 Off Ln, Gladstone, Qld / Ваш ход: почему Dota 2 — шахматы 21 века

Объясняем, почему расхожее сравнение намного ближе к истине, чем вы думаете. Часть 1.

Dota 2
Рейтинг +31

Комментарии

Очевидно за тем, что у них могут не спросить. Если те-же вируса кого-то из них захотят, они их получат.

Спасибо за вопрос. Конкретно в Доте это - не так и, скорее всего, к тому моменту, когда люди создадут достаточно интеллектуальные компьютеры, чтобы они могли побеждать профессионалов в такие сложные с точки зрения стратегии и тактики игры, этой игры уже не будет. Напомню, что в отличии от той же Доты, в шахматах есть просчитываемое количество комбинаций. Т.е. искуственный интеллект (именно интеллект, способный не просто пользоваться забитой изначально информацией, а что-то придумывать самому) там не нужен.
Это возможно в шутерах, таких как, например, Counter-Strike: Global Offensive, где несложно создать игрока-бота, который будет всегда стрелять только в голову моментально реагируя на появление врага с любой стороны и, фактически, будет непобедимым (собственно, такие есть и были всегда, ничего нового). Проблема в том, что это никому неинтересно. Собственно, тот факт, что в шамахатах появление таких компьютеров оказало серьезное влияние на профессиональный спорт по-моему говорит совсем не в его пользу как некоего социального явления. Если подумать, то почему это должно кого-то заботить? В конечном счете, спорт - это гораздо больше, чем просто умение запоминать и просчитывать.

Друзья

Подписчики