Реклама 18+
Рейтинг на сайте 37  Место 3245
Трибуна Пользователь
Комментарии482
Статусы5

Dizraely: комментарии

Дата регистрации 17 февраля 2010
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
| К записи в блоге Explosive Sheep
0

Да, у японцев еще не было финала, у кого-то еще...
Меня при всем желании хватает только на то, чтобы следить за LCL, EU и NA, хотя вроде в месезонье было желание смотреть бразильскую лигу.

| К записи в блоге Explosive Sheep
0

Очень много о "Битвах университетов" и очень мало о финале весеннего сплита, а между тем - второе событие явно более статусное, при всем моем уважении к студентам...
Кстати, турнирная сетка мексиканского вайлдкарда уже сформирована.

Потому что человек, неплохо знакомый с личностью и историей Данилы, волей-неволей будет относиться к подобным интервью с предубеждением. Допустим, я. Я начинал играть одновременно с ним на старте РуОффа Lineage в 2009-м. Замшелые времена расцвета его карьеры на Теоне не застал лично, увы, но вот дальше следил за его деятельностью с большим любопытством, какое-то время читал его ресурс и даже прослушал несколько подкастов. Ну и играл на Кадмусе, само собой.
Так вот, у меня довольно быстро сложилось о нем вполне однозначное мнение. Этот человек очень сильно далек от того образа, который он пытался строить на протяжении нескольких лет, и чтобы понять это, достаточно было некоторое время следить за его поступками, решениями, высказываниями. Языком он чесать умеет, говорит красиво, броско и уверенно, но на деле Дефо - человек неприятный очень во многих отношениях, а проще говоря - двуличный хам с чудовищно завышенным самомнением. Я не буду ща пересказывать, как да почему он плохой (все есть в сети, для желающих), просто отмечу, что негативные комментарии в треде - это не случайно.
Можно обманывать пару человек длительное время, можно недолгое время обманывать много людей , но обманывать множество людей длительное время - невозможно.

Ну да, ну да, обыграли ТСМ, у которых в новом составе тимплей хромает на обе ноги. Они сейчас в лучшем случае 4-я команда дивизиона, да и то не факт. Двух лучших команд NA на турнире не было.

Нашли козла отпущения, называется )

Это в лучшем случае, и то при условии, что LCL взлетит.

Каких "наших", алло? Приглашают преимущественно именитые коллективы, ну или хотя бы хорошо выступавшие в последнее время. Единственные условные "наши", которые все это время хоть как-то держали уровень - это Гамбиты, которые в межсезонье распустили состав и продали свой слот в EU LCS. Остальные коллективы - это снг-шная лига, которая до этого сезона вообще была полупрофессиональной и котировалась примерно на уровне Океании. Т.е. на уровне глубокого днища про-сцены, называя вещи своими именами.

Да я вот согласен в целом, надо знать меру в заимствованиях. Но иногда без них сложно выкрутиться. Ладно, "флэш" можно заменить на "скачок", вместо ботлейна проканает проговаривать "нижняялиния". Длинно, но можно, это приемлемо, аудитория привыкнет.
Но, скажем, как быть с терминами "сплитпуш", "сплитпушить"?
В любой спортивной дисциплине в подобной ситуации неизбежно разивается нишевый сленг. Я автогонки весьма котирую, к примеру. Там тоже есть то, что много лет назад стало терминологическим официозом - "слики", "питлейн", "пистоп", "поул-позишен", "сейфти-кар". В русскоязычных трансляциях ни один комментатор, как правило, не пытается эти термины переводить, к ним просто нужно привыкнуть.
И это нормально, я считаю, потому что любая ниша требует некоторого времени на "освоение местного колорита". Просто в кибер-спорте такого колорита больше, в силу понятных причин.