Реклама 18+
Рейтинг на сайте 15  Место 5564
Трибуна Пользователь
Комментарии532
Статусы0

mart_1

Дата регистрации 16 ноября 2009
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст 50

Комментарии

Мне 45. Типа старпер. Но если меня спросить, за каким соревнованием я бы посмотрел, за контрой или спортивной ходьбой, за дотой или греблей, ответ конечно был бы очевиден. Что уж говорить про людей, которым сейчас 20 лет. 
Самая большая проблема олимпизма - абсолютная несмотрибельность 90% соревнований. Они не интересны массовому зрителю. Интересно кто медаль выиграет - наш или не наш, а что за дисциплина - не важно. Тройной прыжок или толчок, да пофиг. 
На самом деле киберспорту олимпизм нафиг не нужен. Наоборот, олимпизму киберспорт очень помог бы продержаться еще пару десятков лет. 
Ну а что касается насилия, то в киберспорте его примерно столько же, как и в шахматах. Одни фигурки уничтожают другие фигурки. В шахматах они вообще друг друга ЕДЯТ! Это куда кровожаднее!

Лет за 10 дисциплины из киберспорта заменять половину олимпийских видов спорта. Уже сейчас аудитория этого вида "спорта" сильно шире, чем у гребли или прыжках в ширину. Киберспорт гораздо более смотрибелен и интересней с точки зрения рекламы и продукт плейсмента. Что касается "полезности" то конечно физкультура полезней, чем просиживание за монитором. Но это не имеет отношения к большому коммерческому спорту. Ну и в жизни знание компьютерных технологий и умение нажимать кнопки сейчас более востребовано, чем умение прыгать с шестом или метать копье.