Рейтинг на сайте 5848  Место 47
Трибуна Статус
Jaroslav Komkov
Jaroslav Komkov - редактирование статуса
#Роман Casperrr Лепехин показал стальные яйца, не побоявшись выступить против существующей системы отбора талантов на дота-турниры и пойдя на прямую конфронтацию с Рухабом.
Ему предстоит сложная задача: работать в недружелюбной среде, где корпоративная солидарность победит любые доводы разума. Серьезно, представьте себя на его месте.
Он рискует пропустить The International защищая своих коллег по Starladder. И вообще, если бы не личные дела Вилата, Касперу нашлось бы место в этом составе комментаторов?
Valve показывает полное безразличие к происходящему, фактически позволив монополизировать медиаконтент Dota 2 в СНГ одному человеку (И это не Вилат). Сложилась такая ситуация, что если ты хочешь комментировать турниры уровня Major, то будь добр, работай на Рухаб, дружи с Рухабом, не критикуй Рухаб. Иначе будешь сидеть дома, несмотря на все заслуги и достижения.
Мне понятны резоны руководителей студии, которые просто укрепляют свои позиции на рынке. Но давайте как-то установим правила игры и перестанем каждый раз отрицать очевидное.
И еще. Сам Рухаб забывает, что в его создании участвовали много людей, работавших на раскрутку каналов во время TI5, которые потом так удачно переехали под контроль #ESForce Тому же Версуте должно быть очень обидно.