Реклама 18+
Рейтинг на сайте 1  Место 16142
Трибуна Пользователь
Комментарии88
Статусы3

NEPats

Дата регистрации 20 декабря 2012
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан

Статусы

Комментарии

Из телеграма ТД ТВ.
Гайд по Крафту. Все, что известно прямо сейчас ❌
В чем, все-таки, обвиняется владелец Патриотов?
По данным полиции, Крафт входит в число тех 200 человек, которые посещают массажные салоны Южной Флориды, занимаясь с их сотрудниками сексом за деньги. Каждый, кому будет предъявлено обвинение (в том числе и Крафт), заснят на видео. Конкретно Роберт Крафт в январе дважды посещал такой салон (под названием «Орхидеи Азии») в городе Юпитер, штат Флорида – соответственно, ему предъявлено два обвинения в пособничестве проституции. Полиция заявила, что детали обвинений будут объявлены не раньше следующей недели.
Что по чем?
Прайс оглашен и не стал секретом. Цена проституток за полчаса $59, за час $79. Не похоже на "элитный досуг" человека, чье состояние приближается к $7 миллиардам.
Крафт уже арестован?
Нет, но имеется действующий ордер, на основании которого его могут взять под стражу с последующим уведомлением адвокатов. Представитель Крафта уже выпустил заявление, что «категорически» отрицает «любую незаконную деятельность» своего подопечного.
Почему именно этот массажный салон был под наблюдением?
По заявлению полиции, этот объект был лишь частью большой сети по торговле людьми в Южной Флориде. Согласно письменных показаний, полученных на прошлой неделе, сотрудники «Орхидей Азии» жили в салоне, у них не было документов, им не позволяли выходить наружу. Основная масса «массажисток» из Китая и прилегающих регионов.
Каковы юридические последствия для Крафта?
Согласно законов штата Флориды, по данному обвинению виновный наказывается лишением свободы, сроком на 60 суток, испытательным сроком в 6 месяцев и жутким штрафом в $500.
Есть ли вероятность, что это приведет к продаже Пэтриотс?
Практические наверняка этого не случится, но Роберта Крафта ожидает персональное наказание от НФЛ.
Почему?
Все в НФЛ, включая владельцев франшиз, подчиняются политике лиги в части личного поведения. В ее тексте говорится, что «наказывается незаконное, насильственное, опасное, безответственное, подвергающее риску невинных жертв, наносящее ущерб репутации, подрывающее общественное уважение и поддержку НФЛ поведение любого лица лиги». Владельцы франшиз или их топ-менеджмент должны придерживаться более высоких стандартов, а значит «подвергаются более серьезным дисциплинарным мерам воздействия». Кстати, НФЛ уже в курсе и будут следить за развитием ситуации.
Какое наказание от лиги может последовать?
Сложно сказать точно. Не так и много прецедентов, но, например, Джим Ирсей, владелец Индианаполис Колтс, в 2014 году был отстранен от 6 матчей и наказан штрафом в $500 тысяч. Его арестовали по обвинению в управлении транспортным средством в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Ирсей признал себя виновным. А в 2010 году президент Детройт Лайонс Том Леванд был отстранен на 30 дней с выплатой штрафа в $100 тысяч за грубое нарушение правил вождения. Он тоже признал свою вину. В отличие от них, прямо сейчас, через своих доверенных лиц Крафт отрицает любые нарушения закона. Да, виновен он или нет – решит суд, но НФЛ ясно дала понять, что для внутренних дисциплинарных воздействий ей не нужны приговоры суда.
Значит, суд может оправдать Крафта, но Гуделл его все равно накажет?
Теоретически, да.
Но готов ли Гуделл пойти против одного из самых влиятельных собственников?
За свою карьеру комиссионера НФЛ Роджер Гуделл наказывал Патриотов Крафта намного жестче, чем другие франшизы. В 2007 году, после разразившегося шпионского скандала, лига оштрафовала команду на $250 тысяч и лично Билла Беличика на $500 тысяч. В 2015 Гуделл оштрафовал Патриотов на $1 миллион, лишил их двух пиков на драфте и отстранил Тома Брэди от игры в рамках расследования дела о сдутых мячах. Изначально Крафт даже пригрозил лиге судебным процессом, но затем передумал.
Если Крафта отстранят от управления франшизой, то кто займет его место?
Патриоты – это семейный бизнес. Сын Крафта-старшего, Джонатан, является президентом команды и считается наследником футбольного бизнеса #Patriots.