Рейтинг на сайте 272  Место 732
Трибуна Статус
AnotheR
AnotheR - редактирование статуса
Мой Pre-Worlds Power Ranking.
1. ROX Tigers - nuff said.
2. EDward Gaming - команда с невероятно сильным лидером и лесником. Единственные нарекания вызывают неопытные сололайнеры, но судя по плейоффам эта проблема практически решена (а ещё есть Koro1 и Pawn на скамейке).
3. SK Telecom T1 - их место в топ3 очень спорно, но у них было очень много времени на подготовку. Вероятно появление Bengi на позиции стартового лесника, в этой мете он получше Blanka будет и команда ему доверяет намнОООго больше.
4. Flash Wolves - команда в отличной форме и прекрасно чувствует себя в текущем метагейме. Если они смогли преодолеть проблему тилта в сериях игр против команд других регионов - мы увидим тайваньскую команду на высоких местах.
5. G2 #Esports - провели великолепный сезон и избавились от своих слабых сторон (ADC и топлейнер). В этот раз с подготовкой будет все OK.
6. Royal Never Give Up - подписание Узи серьезно ослабило игровой стиль и теперь они испытывают огромные проблемы с распределением внутриигровых ресурсов. Энивей Узи на ЧМ постоянно везет и мы можем увидеть их в очередной раз на 2 строчке. эксДИ
7. ТИ ЭС ЭМ - в очередной раз выходят на ЧМ в качестве фаворитов на первое место (по мнению фанбоев), причем в этом году они выглядят реально неплохо. Их результаты будут зависить от удачи на жеребьёвке, т.к. под 1 пуллом можно получить себе SKT и RNG в группу и поехать домой (ох вейт, ЧМ в этом году в NA).
8. Cloud 9 - набрали чудовищную форму под конец сезона и продолжили прогрессировать в плейофф/гаунтлет. Причем имели реальные шансы на топ1, но похоже тилтанули после 1 игры. Impact is back, baby! TOP DIE. Шансы на хорошее выступление пожалуй даже лучше чем у #TSM.
9. Samsung - очень талантливая команда, уже превзошедшая все ожидания в этом сезоне. Имеет мало опыта международных турниров, что может плохо сказаться на морали. Кандидат на вылет в групповом этапе.
10. ahq e-Sports Club - имеет тот же состав что и на прошлом чемпионате мира. Показывают крайне уверенную игру на уровне с Flash Wolves и при хорошей жеребьевке способны выходить из группы.
11. H2k-Gaming - крепкая европейская команда с потенциалом на выход из группы. Есть слухи, что Форгивен не будет играть, что ставит сыгранность коллектива под вопросом.
12. I MAY - китайская команда с интересным стилем игры и хорошей ротацией игроков. Имеет очень мало опыта игры на высоком уровне как команда, что включая их высокий индивидуальный уровень делает их "темной лошадкой".
13. Counter Logic Gaming - находятся в очень плохой форме, попали на Worlds под 2-м сидом только из-за 1 места весной. Аутсайдер ЧМ среди всех основных регионов.
14. Splyce - победитель европейского Gauntlet. Вторая "темная лошадка" этого Чемпионата Мира. 3-я корзина и отсутствие международного опыта не внушают доверия на успех, но кто знает...
15-16. Вайлдкарт команды. INTZ > ANOX. Я лично буду удивлен, если Анокс поедут в Корею на буткемп (где сейчас тренируются все нормальные команды). К тому же есть ещё 3 немаловажных фактора: слабый лесник, тилт и неподходящий игровой стиль для данного турнира.