4 мин.

Самые быстрые игроки FC 26. Мбаппе – король скорости, но Адейеми и Винисиус близко

Их не догнать!

Скорость – очень важный навык в FC 26. Быстрые карточки легко занимают выгодные позиции и получают большое преимущество над остальными, поэтому фиферы их ценят. Без пейса в Ultimate Team не поиграешь!

Кибер изучил главных бегунков нового футсима EA Sports.

📌 Все про EA Sports FC 26 в одном месте: топ-рейтинги и лучшие карточки, обзоры механик и не только

Топ-20 быстрых игроков FC 26

  1. Килиан Мбаппе («Реал Мадрид») – 97

  2. Карим Адейеми («Боруссия Д») – 96

  3. Габриэл Силва Виейра («Санта-Клара») – 96

  4. Мусса Диаби («Аль-Иттихад») – 95

  5. Нуну Мендеш («ПСЖ») – 95

  6. Винисиус Жуниор («Реал Мадрид») – 95

  7. Сирлорд Конте («Хайденхайм») – 95

  8. Лои Опенда («Ювентус») – 95

  9. Розмонд Куасси («Вашингтон Спирит») – 94 (ж)

  10. Янкуба Минте («Брайтон») – 94

  11. Дэниэл Джеймс («Лидс») – 94

  12. Табита Чавинга («Лион») – 94 (ж)

  13. Эрнест Поку («Байер») – 94

  14. Адама Траоре («Фулхэм») – 94

  15. Митчелл ван Берген («Спарта») – 94

  16. Альфонсо Дэвис («Бавария») – 94

  17. Джереми Фримпонг («Ливерпуль») – 94

  18. Иньяки Уильямс («Атлетик») – 94

  19. Нишан Вилупиллай («Мельбурн Виктори») – 94

  20. Милан ван Эвейк («Ковентри») – 94

📌 Угадаешь нашего футболиста по высказыванию? 10 ярких цитат – от зарплат до киноотсылок

● Килиана Мбаппе не могут достать уже несколько частей. Француз сохранил ускорение и спринт на отметке 97 и пятый год подряд единолично возглавляет рейтинг. В FIFA 21 рядом с французом были Альфонсо Дэвис и Адама Траоре (по 96), а другие лидеры последний раз были в FIFA 18 – Пьер-Эмерик Обамеянг и Жонатан Биабиании (по 96).

● Оценим топ-5 лиг. В АПЛ лидируют сразу четыре футболиста: Джереми Фримпонг из «Ливерпуля», Янкуба Минте из «Брайтона», Адама Траоре из «Фулхэма» и Дэниэл Джеймс из «Лидса» (по 94). В испанской Ла Лиге играют Килиан Мбаппе (97) и Винисиус (95), а за ними идут братья Иньяки и Нико Уильямс (94 и 93).

В итальянской Серии A быстрее всех Лои Опенда из «Ювентуса» (95) и Рафаэл Леау (93), во французской Лиге 1 – Нуну Мендеш из «ПСЖ» (95) и Моиз Бомбито из «Ниццы» (93). Больше всего спринтеров в немецкой Бундеслиге. Карим Адейеми из «Боруссии Д» бежит на 96 баллов, Сирлорд Конте из «Хайденхайма» на 95, а Эрнест Поку («Байер»), Альфонсо Дэвис («Бавария») и Жан-Маттео Баойя («Айнтрахт») – на 94.

● В симуляторе хватает быстроногих спортсменок. В этом сезоне на вершине ивуарийка Розмонд Куасси и малавийка Табита Чавинга (94), следом за ними идут Дельфин Каскарино из «Сан-Диего Уэйв» и Мелши Дюморне из «Лиона» (93).

● У кумиров лидирует карта валлийца Гарета Бэйла (95). Ярко спринтует Роналдо (94), а третью строчку поделили Пеле, Тьерри Анри и футболистка Алекс Морган (по 93). Самые быстрые герои – Жервиньо и Саид Аль-Овайран (по 94).

📌 10 самых спорных рейтингов FC 26. Занизили Кейна и уничтожили звезду «МЮ»

● Мы привыкли к скоростным флангам, а бывают спринтеры в центре? У классических хавбеков выделяются аргентинец Федерико Сарачо (89), уругваец Федерико Вальверде и американец Юнус Муса (по 88), среди опорников лидирует Клаудио Гомес из «Палермо» (84).

Главные монстры защиты – канадец Моиз Бомбито (93) и нидерландцы Джерри Сен-Жюст (92) и Микки ван де Вен (90).

● В FC 26 произошли важные изменения скорости. Хорошие апгрейды получили Скотт Мактоминей из «Наполи» (+21), Илья Забарный из «ПСЖ» и Эммануэль Агбаду из «Вулверхэмптона» (по +17), Майлз Льюис-Скелли из «Арсенала» и Корантен Толиссо из «Лиона» (+13), Айосе Перес из «Вильярреала» и Мурилло из «Ноттингем Фореста» (по +8), Кефрен Тюрам из «Ювентуса» (+7) и Нуну Мендеш из «ПСЖ» (+6). Не повезло Миккелю Дамсгору из «Брентфорда» (-13), Джонатану Та из «Баварии» (-8), Матеусу Кунье  из «МЮ» (-7), Вирджилу ван Дейку из «Ливерпуля», Габриэлу Магальяэсу из «Арсенала» и Сандро Тонали из «Ньюкасла» (по -5).

У футболисток выделим огромное венгерской защитницы «Байера» Лиллы Тураньи в два раза – с 35 баллов до 71-го.

● Самую быструю серебряную карточку получил бразилец Габриэл Силва Виейра из португальской «Санта-Клары» – 96 баллов. Чит-код на бронзе вытянул левый защитник английского «Лейтон Ориент» Тайо Адарамола (92).

● Худшую скорость в симуляторе получили Марсело Диас из «Универсидад де Чили», Лукас Хинтерзеер из «Тироля» и Флориан Хюбнер из «Веэна» (по 30). Среди золота антирекорд у знакомого нам по «Зениту» Акселя Витселя (31). Сейчас бельгиец играет в испанской «Жироне».

* * *

FC 26 – первая интересная Фифа за годы. Но разработчики перемудрили с реализмом

Лучшие дешевые карточки FC 26. Неудержимый Осимхен и читерные звезды саудовской лиги

Лучшие хавбеки, защитники и вратари FC 26. Здесь все – от Салаха до Ван Дейка