Вышел атмосферный симулятор от Левандовского. Ремонтируем спортивные объекты с кайфом
Чистим и реставрируем.
Sports: Renovations – инди-игра про реконструкцию спортивных объектов. Форвард «Барсы» Роберт Левандовски помог небольшой команде Goat Gamez инвестициями и снялся в трейлере. Что у них получилось?
📌 Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Главное об игре Sports: Renovations
Жанр: симулятор.
Разработчик: Goat Gamez.
Дата выхода: 27 марта 2025 года.
На что похоже: PowerWash Simulator, House Flipper.
Как поиграть: игра доступна в Steam.
О чем игра: чиним спортивные объекты.
Sports: Renovations удивляет с первых кадров. Разработчики посвятили завязке симулятора целый ролик: девушка по имени Роуз увидела в новостях обветшалую баскетбольную площадку команды детства и решила спасти ее от сноса. До инспекции несколько месяцев, а у нас только молоток, малярная кисть и швабра.

Первая задача – отмыть свою машину. Затем игрок получает полное управление спорткомплексом, а миссии становятся больше и сложнее: боксерский зал, скалодром, бассейн и т.д. Приятно дополняют рутину яркие персонажи заданий. Например, владелец олимпийского бассейна Павло Чайков говорит с характерным акцентом и увлеченно рассказывает о достижениях советских пловцов.

После уборки начинается восстановление объектов. Нужно купить материалы, распаковать коробки и собрать детали. В конце реставрации можно украсить помещение новенькими предметами – от цветов и мебели до спортивных тренажеров.
Фотографии проделанной работы и сувениры почетно хранятся в главном офисе.

Главная находка Sports: Renovations – иммерсивность. Игра не выедает мозг непосильными задачами и не заставляет вычищать объекты до последнего пятнышка, зато часто радует небольшими приколами. Например, можно кидаться мусорными пакетами в баки на дальность.

Разглядывать описания предметов – отдельный вид удовольствия. База баскетбольного клуба Goats сделана с большой любовью.
Почему стоит попробовать?
Sports: Renovations подкупает расслабляющим геймплеем и оригинальной задумкой восстановления спортивных объектов. Симулятор на английском, но в нем легко разобраться – игра сама подсказывает инструменты, а сканер подсвечивает предметы. Самое то для вечеров после работы.
* * *
The First Berserker: Khazan – качественный, но вторичный соулс. Кроме ударов, ничего не цепляет
Folklands – уютный градостроительный симулятор. Понравится всем, кто скучал по «фермам»
























