6 мин.
0

5 крутых идей c BETBOOM Streamers Battle 15 на заметку профи

Необычные герои на необычных ролях.

Одна из любимых теорий стримера Александра «Nix» Левина – то, что профессионалы смотрят Streamers Battle и воруют оттуда идеи и сборки:

💬 «Эти все челы сидят сутками смотрят Streamers Battle, потом ###### [изобретают] мету. Я каждый раз это замечаю, каждый раз, ничего не меняется! Все про-игроки ###### [воруют] мету со Streamers Battle, потому что там умнейшие люди сидят, которые легко были бы профессионалами, но они заняты тем, что наваривают кэш в реале. Это база, это все понимают абсолютно», – иронично сказал как-то на стриме Никс.

Конечно, это мало связано с реальностью – работает все с точностью до наоборот! Однако я посмотрел очень много матчей BETBOOM Streamers Battle 15 и статистику абсолютно всех сыгранных карт, чтобы найти самые интересные сборки и примеры использования персонажей на непривычных ролях. И нашел несколько крутых рабочих примеров, которые профессионалы точно могут использовать прямо сейчас в различных ситуациях.

Техника Logitech, GTA VI Ultimate Edition, попонение STEAM, 360 000 фрибетов – все это в Фэнтези к BETBOOM Streamers Battle 15. Го играть!

Мидовый Elder Titan

Кто сыграл? Ростислав «Rostislav999» Протасеня.

Ростик уже несколько раз сиял на BSB 15 на древней сигнатурке. Вообще, коровый Elder Titan настолько сильная штука, насколько же и недооцененная. Мастера героя могут выдавать тонны урона и импакта в любой ситуации. К тому же Титан всегда хорош, чтобы прикрыть возможных неприятных Мипо, Лансера, Нагу и других ловкачей или иллюзионистов.

Сборка – Быстрый Аганим, Шард и фишечный Chasm Stone, который работает на все способности. С ними Титан один без особых проблем убивает пятерых врагов.

Керри-Void Spirit с Battle Fury

Кто сыграл? Камиль «Koma» Биктимиров.

Самый нетривиальный герой в этом списке. Void Spirit с кор-предметами крут, ведь его врожденная способность Intrinsic Edge хорошо синергирует с любыми получаемыми характеристиками: повышает урон от атак за единицу каждого атрибута на 15%, а также увеличивает неосновные бонусы от атрибутов на 30% (сила дает больше восстановления здоровья, ловкость – больше скорости атаки, а интеллект – больше восстановления маны).

Для разгона по фарму Кома купил Battle Fury (который продал в лейте) и Aghanim’s Shard. Может, это не самая оптимальная сборка на первой позиции, но фармит такой Void Spirit очень-очень быстро. C S&Y, Бабочкой и Сатаником персонаж получается довольно плотный, при этом сохраняя все свои классические преимущества: сверхмобильность и неуловимость. Выглядит вполне рабочей опцией.

Керри-Outworld Destroyer c Yasha & Kaya

Кто сыграл? Айбек «TA2000» Токаев.

Сам по себе OD c новый способностью Objurgation сейчас очень силен и, как показала практика на BSB 15, спокойно может прийти не в мид, а в легкую. С замакшенным Орбом ОД очень даже прилично разменивается и фармит, да и качать Астрал на боковой особо и не нужно. Очень интересна сборка TA2000 без привычного Witch Blade, но с Yasha & Kaya – новомодным метовым предметом, который даже в миде понемногу приходит на смену Meteor Hammer и, наряду с Мидасом, восполняет критический дефицит скорости атаки персонажа. Все остальное – классика.

📌 6 лучших мидеров в патче 7.41f

Оффлейн-Enchantress с быстрым Аганимом

Кто сыграл? Егор «Egxrdemxn» Миллер.

Много лет назад оффлейн был основной ролью Энчи. Вот только ее на третьей позиции активно не используют года так с 2019-го. При этом у героя остается колоссальный кор-потенциал, а сила Аганима до сих пор не раскрыта на полную. Несколько месяцев назад я подробно расписывал все преимущества Скипетра и способности Little Friends – почитайте:

📌 Энча с быстрым Скипетром круто заиграла! Вот почему

С Аганимом можно делать все: фармить, драться, пушить линии и вышки, сетапить даже самых неуловимых героев. И получение его до 15-й минуты на коре (что практически невозможно на саппорте) – фантастический тайминг и практически победа в игре. Выглядит максимально кайфово!

Мидовый Techies

Кто сыграл? Ростислав «Rostislav999» Протасеня.

Еще одна сигнатурка Ростика. Течис – герой с колоссальным количеством магического берста, способный убить в одиночку любого героя на карте в любой ее точке. 

Нормально размениваться в миде с ним невозможно из-за поломанного Reactive Tazer, а все ключевые предметы он получает во много раз быстрее, чем на саппорте. Хекс к 25-й минуте? Да пожалуйста! Выглядит как безумие и идеальный герой для пабликов – повзрывать врагов в свое удовольствие.

* * *

Возможно, что-то из этого мы скоро увидим в крупной соревновательной Доте.

Team Yandex – фаворит и этого сезона. Катком проехались по «Валахии»

Сколько мог стоить трансфер Сатаника?