34

🏆 Falcons выиграли TI14

Falcons стали чемпионом TI14.

👉️ Подпишись на нашу телегу про Доту! Вся инфа про Инт и слухи о решафлах – там

В гранд-финале ЧМ по Доте – The International 2025 – встретилась китайская Xtreme и интернациональная Falcons. Falcons победили Xtreme со счетом 3:2 и стали чемпионами мира по Доте.

Тренер Falcons Кертис «Aui_2000» Лин стал первым трехкратным чемпионом мира: один раз в качестве игрока и дважды в качестве тренера. Китай не может выиграть ЧМ по Доте с 2016 года, тогда лучшими стали Wings.

За первое место Falcons, за которых выступает 20-летний россиянин Станислав «Malr1ne» Поторак, заработали 1,14 млн долларов. Xtreme за второе место заработала 348,1 тысячи долларов.

Для керри Xtreme Ван «Ame» Чуньюя это третье поражение в гранд-финалах TI – до этого было 2 проигранных гранд-финала против Spirit и OG.

Falcons до старта ЧМ проиграли 4 из 5 гранд-финалов в 2025 году, в том числе летний финал EWC – второго крупнейшего турнира по Доте после The International.

Состав Falcons:

  1. Оливер «Skiter» Лепко (Словакия, керри);

  2. Станислав «Malr1ne» Поторак (Россия, мид);

  3. Аммар «AMMAR_THE_FUCKER» аль-Ассаф (Иордания, оффлейн);

  4. Андреас Франк «Cr1t-» Нильсен (Дания, саппорт);

  5. Цзинцзюнь «Sneyking» Ву (США, саппорт);

  6. Кертис «Aui_2000» Лин (Канада, тренер).

Состав Xtreme:

  1. Ван «Ame» Чуньюй (Китай, керри);

  2. Го «Xm» Хунчэн (Китай, мид);

  3. Лин «Xxs» Дзин (Китай, оффлейн);

  4. Чжао «XinQ» Цзысин (Китай, саппорт);

  5. Йап «xNova» Джиан Вей (Малайзия, саппорт, стендин);

  6. Чжан «xiao8» Нин (Китай, тренер).

The International 2025 проходит в Гамбурге с 4 по 14 сентября. Призовой фонд на момент старта турнира – 2,39 млн долларов. За расписанием и результатами TI14 следите на Кибере по ссылке.

Что там у наших на Инте? Онлайн всех событий

Кажется, это вершина PARIVISION. Дальше только хуже

Скитер9%Оливер «Skiter» Лепко
Малрин55%Станислав «Malr1ne» Поторак
Аммар24%Аммар «AMMAR_THE_FUCKER» аль-Ассаф
Крит5%Андреас Франк «Cr1t-» Нильсен
Снейкинг7%Цзинцзюнь «Sneyking» Ву
SniperSniper
TechiesTechies
TinkerTinker
UnderlordUnderlord
Keeper of the LightKeeper of the Light
LeshracLeshrac
WarlockWarlock
Опубликовано: Константин Семёнов
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне по человечески очень жаль Аме. Сяоэйту букет нефритовых стержней в задницу. Отдать на 5 решающей Нагу - браво. Конченный. Еще и Джагу пикнуть, который 2 дня назад наглядно показал свою слабость
Ответ Chuunibyou
Мне по человечески очень жаль Аме. Сяоэйту букет нефритовых стержней в задницу. Отдать на 5 решающей Нагу - браво. Конченный. Еще и Джагу пикнуть, который 2 дня назад наглядно показал свою слабость
А причем тут дирек и что жалеть Аме? Неужели ты считаешь, что выбор игрока статуса Аме не слушали в его пике керри на пятую карту финала? У меня примерно 0 сомнений, что он джаггернаута выбрал себе он сам. И сам же заруинил игру по сути.
Так что я куда больше рад за Оливера, которого куча "экспертов" по кд пинали и поливали, а тип как раз сохранил хладнокровие и в пятой карте протащил на пару с Ву, пока Стас с Аммаром чисто присутствовали (ну ладно, от Аммара был еще толк).
Ответ pontik
А причем тут дирек и что жалеть Аме? Неужели ты считаешь, что выбор игрока статуса Аме не слушали в его пике керри на пятую карту финала? У меня примерно 0 сомнений, что он джаггернаута выбрал себе он сам. И сам же заруинил игру по сути. Так что я куда больше рад за Оливера, которого куча "экспертов" по кд пинали и поливали, а тип как раз сохранил хладнокровие и в пятой карте протащил на пару с Ву, пока Стас с Аммаром чисто присутствовали (ну ладно, от Аммара был еще толк).
Даже если Аме сам себе заколил Джаггера, ты, блин, хай ммр тренер за которым последнее слово. Ты не видишь, что Джаггернаут тут шляпа полная? Хорошо, ты слепо доверился Аме. А Нага? Которая буквально в соло не дала затемповать пику Экстрим, хотя потенциал был и даже с Джаггернаутом можно было выиграть. Пугна непонятная, когда можно было взять простейшего сайленсера, который под килл жмёт глобал. Да, я рад за ребят из Фалконс. За каждого. Но мне дико обидно, что Аме в 3 раз проиграл финал в шаге от победы. Проиграл не потому, что плохо исполнял, не потому, что Фалконс были на несколько голов лучше как команда. Проиграл ещё на стадии пиков, где от него зависел разве что выбор его героя (и то не факт).
Китайцы намудрили с драфтом на 5 карте. Почему-то выпустили из бана Нагу, зачем-то взяли "нестабильного" героя в лице Джаггера... Чисто по пику полное преимущество было на стороне Фальконс. Из плюсов, гранд-финал был в кои-то веки не 3-0, а нормальный полноценный с борьбой.

P.s. xNova скрыто-пульный на Пугне.
Ответ Pasta
Китайцы намудрили с драфтом на 5 карте. Почему-то выпустили из бана Нагу, зачем-то взяли "нестабильного" героя в лице Джаггера... Чисто по пику полное преимущество было на стороне Фальконс. Из плюсов, гранд-финал был в кои-то веки не 3-0, а нормальный полноценный с борьбой. P.s. xNova скрыто-пульный на Пугне.
Пик Джаггера вообще не понял
Ответ Pasta
Китайцы намудрили с драфтом на 5 карте. Почему-то выпустили из бана Нагу, зачем-то взяли "нестабильного" героя в лице Джаггера... Чисто по пику полное преимущество было на стороне Фальконс. Из плюсов, гранд-финал был в кои-то веки не 3-0, а нормальный полноценный с борьбой. P.s. xNova скрыто-пульный на Пугне.
Так это пугна скрыто-пульный герой, единственная роль которой быстрый пуш, герой не наносит урон, не спасает, нету даже стана, после 30 минуты полностью бесполезный герой, чем тут думал Директор когда последними двумя пиками выбрал пугну и джагера, хотя знает что его команда всегда затягивает игры, полностью тренерское поражение
Это были две настолько равные и скилловые команды, что 4 карты завершились на драфте и стадии лайнинга. Получив минимальное преимущество, что Фальконы, что Экстримы идеально реализовали его и не отпустили. Ну а на пятой карте уже бессмысленно что то анализировать - победил тот, кто меньше нервничал.
Все 10 игроков были нереальные красавчики, каждый из них заслужил играть в этом грандфинале на 100%.
Поздравляю Фальконов, на этом турнире они реально были лучше всех
Ответ MayCitizen
Это были две настолько равные и скилловые команды, что 4 карты завершились на драфте и стадии лайнинга. Получив минимальное преимущество, что Фальконы, что Экстримы идеально реализовали его и не отпустили. Ну а на пятой карте уже бессмысленно что то анализировать - победил тот, кто меньше нервничал. Все 10 игроков были нереальные красавчики, каждый из них заслужил играть в этом грандфинале на 100%. Поздравляю Фальконов, на этом турнире они реально были лучше всех
Давно такого хайпа не было! Определенно один из лучших Интов за последние 5 лет
Аме вечно второй, как он умудрился 3 грандфинала слить
Лучший финал с TI10
Ответ Puppeyfan
Лучший финал с TI10
НО КАК ЖЕ ЖАЛКО АМЕ
ОПЯТЬ ЭТОТ МАГНУС УВОЗИТ ОТ НЕГО АЕГИС
Ответ Puppeyfan
Лучший финал с TI10
Ну гранд-финал 3-2 конечно лучше, чем 3-0. Но в плане "меты" на турнире, этот Инт очень... "на любителя". Да, такая игра требует высочайшего класса и ты это понимаешь умом при просмотре, но в плане смотрибельности и зрелищности - на редкость уныло. Долгие игры с минимум фрагов и тим-файтов. Я хз, по степени "убогости меты", ну этот Инт может потягаться с Интом, который взяла Тундра со своим Врейс Пактом, но тут хотя бы финал вышел получше в разы.
Я требую кика Aui_2000
Ответ uSan4e3
Я требую кика Aui_2000
-_-
Ответ uSan4e3
Я требую кика Aui_2000
Что он плохого сделал?
Дирик под давлением мафии на пятой карте шляпу напикал жесть
Рекомендуем
Главные новости