• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Maelstorm: «Для PARIVISION EWC и TI – шанс показать, что они не просто сильные, а великие. Они это могут»
0

Maelstorm: «Для PARIVISION EWC и TI – шанс показать, что они не просто сильные, а великие. Они это могут»

Maelstorm поразмышлял о силе ВЕ-команд на Esports World Cup по Доте.

«PARIVISION – главный фаворит турнира. Сильнейшая команда года. Опыт, скилл, стратегия, молодость. У этой команды есть все. Для них Рияд станет самым главным испытанием года. ВСЕ, что было до этого, важно по-своему, но то, насколько важны последние 2 турнира, самые крутые. Для них это шанс показать, что они не просто сильные, а великие. Они это могут. Вопрос, получится ли? Ответ узнаем скоро.

BetBoom Team – из пепла в феникса и снова в пепел. Команда удивила меня тем, что смогла не просто не развалиться, а напротив очень круто собраться на Валахии. Сильный соперник, но если PARIVISION нужно доказывать свой статус в этом году, то BetBoom Team так и не стали теми, кто может реально забрать топовый турнир. Да, победы были, но все они были как-то смазаны. Никто не спорит, что они фантастически сильны и могут обыграть любого, но вот в топ-3 фаворита я их включить не смог.

Spirit – весь год они держали планку, но совсем не так высоко, как привыкли болельщики. А еще болельщики привыкли к тому, что самые главные турниры они забирают. Последние перфомансы были такие себе, но я уверен, что к Рияду они соберутся и покажут нам, что такое стиль дракона. В отличии от BetBoom Team, в их победу я верю. [...]

Aurora хочется включить в ряды сильнейших. Потенциал команды огромен, прогресс со времен их первой игры – колоссальный. Вот только все еще не хватает им стабильности. Удивительно – с таким-то мидером. Если Falcons зависят от своего на 80%, то эти – на 120%. И если нужен какой-то окончательный «топ», то их я ставлю выше Talon и даже выше Tundra, но я не вижу у них такого же потенциала. В этом проблема. [...]

NAVI – уже не junior. Самая молодая команда турнира и самая перспективная. Я уже устал ждать, когда перспектива переродится в результат. Дальше квал и местечковых успехов они не выходили, но они попробуют снова. Мидер у них – бомба.

Team Yandex – вы приехали. Оцените поездку.

Virtus.pro. Для меня чуть ли не главная интрига, кто окажется хуже – они или Yandex. И те, и эти – аутсайдеры. Явные», – подытожил Владимир «Maelstorm» Кузьминов.

Esports World Cup по Доте пройдет с 8 по 19 июля в Эр-Рияде. Призовой фонд – 3 млн долларов. За результатами и расписанием следите на Кибере по ссылке.

Ранее Panto назвал фаворитов каждой группы на EWC.

6 героев Доты, которые не могут жить без Aghanim’s Shard

В Доту добавили GTA: SA и «Как достать соседа»!

IGInvictus Gaming
AllianceAlliance
LGDLGD
NewbeeNewbee
EGEvil Geniuses
WingsWings
FnaticFnatic
EmpireTeam Empire
EhomeEHOME
DKTeam DK
Опубликовал: Илья Воробьёв
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости