Nightfall: «Если я не буду играть в Доту несколько месяцев, я сойду с ума»
Егор «Nightfall» Григоренко дал интервью Жану «Gorgc» Стефановски на BLAST Slam 3.
Про мем о себе:
«Меня вообще не расстраивает, что я стал мемом. Я вижу это как нечто забавное и даже как способ получить немного профита. Потому что люди поищут «бкб» и «Найтфолл» и найдут меня — так что это даже хорошо для меня».
Про игру с Xtreme:
«Мы немного провалили раннюю игру, и после этого матч уже не был для нас простым — он был очень сложным. Я сыграл игру своей жизни».
Про игру на оффлейне:
«Я чему-то научился, да. Но если говорить с точки зрения карьеры — для меня это шаг назад. Топ-игроки, такие как Yatoro, играли на первой позиции 24/7, совершенствовались и учились, а я полгода играл на тройке. Для меня это был шаг назад как для игрока первой позиции. Я думал, что предам свои сильные стороны, если перейду на тройку. Но это — с точки зрения Доты. Есть и другие взгляды — например, личностный рост. Я побывал в Вашингтоне, и это стало хорошим жизненным опытом. Я многому научился у людей вокруг».
Про игру в команде Tundra:
«И Tundra, и Aurora отличные. В Tundra мне не приходилось учить других, как играть. Там были Whitemon, Saksa, 33 — они уже были одними из лучших на своих ролях, и мне нужно было просто исполнять свою и не мешать. Мне все равно приходилось вести как игроку первой позиции, но не в самой игре: не нужно было обсуждать драфты, помогать с чем-то еще… Если честно, мне бы подошла такая роль. Но если мне нужно играть в Tundra и просто быть игроком — я это сделаю. Мне было все равно, делаю ли я 30%, 40% или только 20% — я думал только о том, как победить».
Про мотивацию играть:
«Мне просто нравится играть в Доту. Без Доты… если я не буду играть несколько месяцев — я сойду с ума. За последние 5 лет максимум, сколько я не играл, — это неделя. Моя мотивация — это просто любовь к игре. Еще мне нравится соревноваться, я очень конкурентный человек и ненавижу проигрывать. Даже если это паблики — я все равно не люблю проигрывать».
BLAST Slam 3 проходит с 6 по 11 мая в Копенгагене. Призовой фонд турнира – 1 млн долларов. За расписанием и результатами следите на Кибере по ссылке.































