Lil: «За последний год меня трижды даже не рассматривали и дважды «взяли бы, но нет» из-за низкого рейтинга»
Лил не согласился с Рамзесом и Ками в вопросе о важности MMR на про-сцене.
Ранее Кыялбек «Kami» Тайиров заявил, что MMR не так важен на про-сцене. Роман «Ramzes666» Кушнарев отметил, что в 2025 году всем все равно на рейтинг в Доте.
«Забавно это слышать от:
1. Человека, у которого ~10-й ранг, и он постоянно играет какой-то компетитив. (Кибер: речь про Ками).
2. Человека, который всегда кичился своим высоким рангом, а когда опустился до 500-го, пытается всех убедить, что рейтинг не важен. (Кибер: речь про Рамзеса). Причем оба человека абсолютно всегда в свои команды набирали людей, отталкиваясь >исключительно< от рейтинга. Впрочем, как и все другие.
За себя могу сказать, что за последний год меня трижды даже не рассматривали и дважды «взяли бы, но нет» из-за низкого рейтинга. И каждый раз я задаю себе одни и те же 2 вопроса: мы же играем в одних матчах, неужели так сложно оценить уровень игры, не оценивая цифры на иконке? И в чем проблема поиграть тестовые игры и просто сравнить, как минимум, свои ощущения?
Но прикол в том, что тебе не дают шанса что-либо показать, пока у тебя нет красного ранга. Неважно, каким образом ты его себе сделаешь.
Хоть это и абсурдно, но все-таки MMR важен для всех без исключения», – подытожил Илья «Lil» Ильюк в своем телеграм-канале.
Ранее Lil рассказал о сложностях заработка с помощью Доты.