Maelstorm о новом формате The International: «Изменения направлены на то, чтобы сделать турнир более логичным и ярким»
Комментатор считает, что TI станет ярче.
«Теперь вместо двухнедельного марафона будет двухнедельный челночный бег.
Первая часть все те же группы. НО! Меньше матчей как в целом, так и для команд, что делает нагрузку для дотеров – как прогеймеров, так и зрителей более посильной.
Вторая часть, хоть и будет плей-офф, но не будет играться на стадионе, до него дойдут лишь 8 команд третьей стадии.
Все изменения я вижу направленными на то, чтобы сделать TI более логичным и ярким.
Нет растягивания стадионной стадии на 2 недели, игр меньше, есть перерывы.
К кульминации турнир будет подходить мягко и органично, каждый матч более важен, но при этом первые поединки дают шансы на раскачку.
Мне такие изменения скорее нравятся, потому как марафоны по 3 недели, как в 15-м году, переносились тяжеловато и оставляли странное послевкусие», – написал Владимир «Maelstorm» Кузьминов.
Ранее Valve представила новый формат проведения The International.
5 неожиданностей Riyadh Masters: вылет Gladiators и вес кубка
Знали, что из Хроно можно выбраться? Аналитик Team Spirit показал фишку против Войда