• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Травоман: «Люди с посылом «это не твое» – психологические паразиты, которые не могут сами на что-то решиться и не дают другим»
4

Травоман: «Люди с посылом «это не твое» – психологические паразиты, которые не могут сами на что-то решиться и не дают другим»

 Травоман высказался о важности пробовать для себя что-то новое.

Травоман высказался о важности пробовать для себя что-то новое. 

«Пробовать для себя новое в жизни – это круто, это новые эмоции, возможность найти что-то действительно стоящее и «твое». Но люди социальны и поэтому подвержены мнению окружающих, которое вполне может быть вредным.

Я стримлю и выкладываю ролики на ютуб уже четыре года и вижу реакцию людей на мой контент, обратную связь. Поэтому испытал на себе все многообразие характеров, типов людей.

И вот есть такой тип: «Это не твое». Люди, которые боятся пробовать что-то новое и не хотят чтобы кто-то другой преуспел в новом. Им так спокойнее. Они даже получают удовольствие, когда видят неудачи других – значит не зря сами стоят на месте, не зря сами сидят в зоне комфорта.

Всякий раз, когда я пробовал нового героя (и играл бесспорно хуже, чем на тех, кого давно и часто выбирал), видел в чате или в комментариях реакцию на свою игру: «Это не твое, не играй на нем». То же самое я видел и в играх, где один тиммейт высказывает другому: «Никогда больше не пикай этого героя».

Но если прекратить попытки после первой неудачи из-за таких личностей – куда это приведет? Пошел на работу, ничего не клеится, трудно на новом месте – бросать и возвращаться к родителям? Нашел новое хобби, пробуешь кататься на горных лыжах – упал. Сдавать инвентарь и идти сидеть в номере до конца отпуска?

Меня действительно часто спрашивают в донатах, как решиться играть на таком-то герое? И я искренне не понимаю, а чего вообще бояться? Если найдутся неадекваты, осуждающие тебя за попытку попробовать что-то новое – кидай их в мут и играй в свое удовольствие (для этого и созданы игры, а не для потакания окружающим). К слову, в самой Доте в игре есть советы: «относитесь к новичкам с пониманием», «все совершают ошибки», «не бойтесь пробовать новое».

Люди с посылом «это не твое» – психологические паразиты, которые не могут сами на что-то решиться и не дают другим. Не обращайте на них никакого внимания, делайте что вам нравится, пробуйте что вам хочется! Не давайте окружающим нарушать ваши личные границы и не нарушайте их сами», – сказал Тимур «Травоман» Хафизов.

Мы анонсируем новую ежегодную премию Кибера – Кибер Best

Шесть новогодних историй от сотрудников Кибера: спасение Волгограда, Шрек, бедный торт и детская магия

Electronic Arts23%Electronic Arts
Activision Blizzard22%Activision Blizzard
Microsoft10%Microsoft
Sony6%Sony Interactive Entertainment
Valve19%Valve
Ubisoft10%Ubisoft
Nintendo10%Nintendo
MiracleАмер «Miracle-» аль-Баркави
NotailЙохан «n0tail» Сундштайн
PuppeyКлемент «Puppey» Иванов
YatoroИлья «Yatoro» Мулярчук
TopsonТопиас «Topson» Таавитсайнен
DendiДанил «Dendi» Ишутин
MiposhkaЯрослав «Miposhka» Найденов
JeraxЙессе «JerAx» Вайникка
CollapseМагомед «Collapse» Халилов
33Нета «33» Шапира
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости