1. Кибер
  2. Dota 2
  3. Новости
  4. Magician: «Киберспорт никогда не был вне политики. Всегда было 2 условных лагеря: NAVI или VP, Maincast или RuHub»

0

Magician: «Киберспорт никогда не был вне политики. Всегда было 2 условных лагеря: NAVI или VP, Maincast или RuHub»
Алексей «Magician» Слабухин высказался о ситуации в российском киберспорте.

Бывший CEO HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин высказался о ситуации в российском киберспорте.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

«Киберспорт никогда не был вне политики. Просто все об этом молчали или делали вид, что все ок. Всегда было 2 условных лагеря: NAVI или VP, Maincast или RuHub. Всегда был ФКС, который то ставил палки в колеса, то приписывал себе какие-то титулы или награды (мне очень запомнилась история, как они Никса спасали с турнира – ничего не сделали, кроме красивого анонса).

Никто не регулировал рынок – вначале мы все дружили, пытались. Мы понимали, что если начнем конфликтовать, то будут проблемы как для себя, так и для рынка. А он маленький. Поэтому и выпускали красивые анонсы о том, «как решили ситуации». Достаточно.

О будущем киберспорта в Украине я не переживаю, я уверен и знаю, что у нас все будет хорошо. Единственная проблема, что игроки не могут выехать из Украины из-за ограничений и пропускают чемпионаты.

Киберспорт в РФ можно уже хоронить – тотальный железный занавес. Есть одна большая тусовка – ESforce. RuHub – прав на трансляцию нету, VP – составам под знаменем не дают выступать, EEE – не дают турниры. Добавьте к этому проблемы с передвижением, выплатами. Для всех игроков из РФ закрыт путь в другие коллективы в мире. Итого: имеем сцену, которая будет сама для себя проводить турниры и получать деньги от своих же, которых нету…Почти. [...]

Итого: российские команды будут играть локальные турниры с одними и теми же партнерами с мелочными призовыми. Это очередной раз доказывает, насколько хрупкой была бизнес-модель многих компаний в киберспорте», – написал Magician в своем телеграм-канале.

Новый герой Доты – Инженер. Есть железные доказательства

Рейтинг новых героев Доты: Dawnbreaker хуже всех, Марс и Грим – в топе

Да, звучит интригующе!22%
Нет, ужасная идея!53%
Что такое ASMR?25%
PudgePudge
LionLion
Ogre MagiOgre Magi
JuggernautJuggernaut
Spirit BreakerSpirit Breaker
SniperSniper
EarthshakerEarthshaker

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Очередное авторитетное и объективное мнение гражданина Украины. В Россие все пропало,капут. А вот у нас в Украине все будет отлично,не просто окно на запад прорубим, дверь выбьем. Жалко что такие лидеры мнений абсолютно не разбираются в мироустройстве, иначе они бы знали какое место уготовано всему СНГ в западном мире. Локомотив деглобализации только разгоняется, как раньше уже никогда и нигде не будет, и Украина это только начало, сколько ещё локальных конфликтов будет, и о киберспорте в этих условиях в последнюю очередь будут думать.
Ответтуц туц
Очередное авторитетное и объективное мнение гражданина Украины. В Россие все пропало,капут. А вот у нас в Украине все будет отлично,не просто окно на запад прорубим, дверь выбьем. Жалко что такие лидеры мнений абсолютно не разбираются в мироустройстве, иначе они бы знали какое место уготовано всему СНГ в западном мире. Локомотив деглобализации только разгоняется, как раньше уже никогда и нигде не будет, и Украина это только начало, сколько ещё локальных конфликтов будет, и о киберспорте в этих условиях в последнюю очередь будут думать.
очередной политический высер паста от новорега, во что все паблики и форумы превратили, госпади
Ответтуц туц
Очередное авторитетное и объективное мнение гражданина Украины. В Россие все пропало,капут. А вот у нас в Украине все будет отлично,не просто окно на запад прорубим, дверь выбьем. Жалко что такие лидеры мнений абсолютно не разбираются в мироустройстве, иначе они бы знали какое место уготовано всему СНГ в западном мире. Локомотив деглобализации только разгоняется, как раньше уже никогда и нигде не будет, и Украина это только начало, сколько ещё локальных конфликтов будет, и о киберспорте в этих условиях в последнюю очередь будут думать.
Тоже не понимаю. Ну, не будут киберспортсмены зарабатывать миллионы - яка сумна новина ))) Вообще плевать, на самом-то деле, в текущих обстоятельствах это последнее, о чем нужно думать
"У нас все будет хорошо, правда выезжать никуда нельзя"

Так и с России санкции снимут после окончания спецоперации, дурачок, и вся эта культура отмены и институт репутации в очередной раз щёлкнут ЦЕ ЕВРОПЕ по лбу, показав, что деньги решают все, а о них всё пекутся лишь на словах. И в Россию вернутся рекламные контракты. Только узколобый будет думать, что кто-то захочет лишиться такого огромного куска рынка, как РФ
"У нас все будет хорошо, правда выезжать никуда нельзя" Так и с России санкции снимут после окончания спецоперации, дурачок, и вся эта культура отмены и институт репутации в очередной раз щёлкнут ЦЕ ЕВРОПЕ по лбу, показав, что деньги решают все, а о них всё пекутся лишь на словах. И в Россию вернутся рекламные контракты. Только узколобый будет думать, что кто-то захочет лишиться такого огромного куска рынка, как РФ
Ох уж этот аутотренинг. Даже после крыма и донбасса санкции не сняли, а тут прям целая полномасштабная война была. Ну и рф не китай, нету тут никаких запредельных денег, население нищее и неплатежеспособное
Ответselil
Ох уж этот аутотренинг. Даже после крыма и донбасса санкции не сняли, а тут прям целая полномасштабная война была. Ну и рф не китай, нету тут никаких запредельных денег, население нищее и неплатежеспособное
Санкции распространялись конкретно на территорию Крыма. И с чего скажи мне они должны были их снять, если они вводились в ответ на присоединение Крыма? Он отсоединился что ли в итоге?)) У китайского населения выше платежеспособность или объем рынка больше? Там есть запредельные деньги у населения?) Эксперт на эксперте. А вот то, что сейчас большинство игроков пытаются переоформить ЮЛ и как-то выкрутиться из ситуации, мы прекрасно видим.
он себя еще не похоронил после ухода из хр? каждый левый чел теперь будет свои пять копеек вставлять, откуда он знает что будет в будущем, хотя наверно он знал что после хр он никому ну нужен станет и только такие высеры будут давать ему шанс чтобы не забыли...
Даже впадлу писа́ть, почему он тупой
Всегда улыбаюсь, когда люди судят по себе, но говорят за всех.
Еще одна жертва масового помешательства=)
Жалко конечно что все это происходит после фееричного инта.Что будет со спирит,какой дивизион им играть ?Будем надеяться что все устаканится.Но смотреть мейнкаст я низачто не буду.Сальный ты ботик
Клоун не понимает, что все вернется на места. А нет, никто не будет смотреть маинкаL и смотреть укротимы)))
Так а кому нужен ваш киберспорт без РФ? Вы станете на уровне прибалтов - в Европе всем на вас насрать будет. Что же вы на своей мове не делаете трансляции?
Как в Германии - газ, нефть и уголь - всё из РФ. Так и на Украине - все спонсоры - из РФ. Да конечно там твич и турнирные операторы будут форсить этих укро-патриотов как ру-трансляцию но уверен, что наше комьюти будет смотреть анг трансляцию после высказываний этих ***.
А санкции снимут, но те кто был замечен в русофобстве уже не отмоются
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости