• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Maelstorm: «Все дело в конфликте Чаппи и Смайлин Найта. Засунуть их в один состав после прошлого в Empire теперь нереально»
3

Maelstorm: «Все дело в конфликте Чаппи и Смайлин Найта. Засунуть их в один состав после прошлого в Empire теперь нереально»

Сотрудник студии RuHub Владимир «Maelstorm» Кузьминов в комментарии для Sports.ru оценил выступление B8 и Hydra в нижнем дивизионе, а также поделился мнением про керри Gambit Esports Алексея «Smiling Knight» Свиридова. Вопросы задавались по промежуточным итогам рейтинга Sports.ru после первой недели DPC.

Рейтинг высшего дивизиона СНГ после первой недели: Торонто и Мипошка – главные герои 

– У B8 ужасные рейтинги по итогам первого тура. Не последнее место в таблицах по ролям занял только Dendi. Может ли что-то спасти эту команду от вылета?

– B8 могут спасти от вылета сами B8, но их игра не внушает оптимизма. Все идет на Dendi, у которого часто не получается затащить при этом. Отсюда и такая стата. Посмотрите на то, как бывшие тиммейты Дани играют: Watson, Limitless. Я бы сказал, что сейчас дело далеко не все в Dendi, сейчас и остальные игроки не смотрятся сильно. В такой ситуации я не знаю, что им может помочь.

– Zayac – лучшая пятерка нижнего дивизиона после первой недели. Можно ли говорить о ренессансе Бакыта?

– Бакыт и Hydra — одни из претендентов на выход в 1-й дивизион. Да и сам Zayac хорошо играет.

– MVP тура с большим отрывом – Smiling Knight. Как вы считаете, почему в первый состав Gambit взяли Альберку, а не экс-керри Империи? И считаете ли вы Gambit Esports главным фаворитом второго дивизиона?

– Насколько я знаю, все дело в конфликте Chappie и Smiling Knight. Засунуть их в один состав после прошлого в Империи теперь нереально, вот так и выходит. По моему мнению, Smiling Knight — один из сильнейших и перспективнейших игроков на своей роли в СНГ.

Сколько заработал бы один супердотер, если бы выиграл все топ-турниры с 2011-го?

Детектив Омни взял новую задачу: изучаем альтернативный The International

До конца года5%
До TI114%
В следующем году, после TI114%
До конца десятилетия4%
Не раньше Доты 317%
Никогда66%
MiracleАмер «Miracle-» аль-Баркави
NotailЙохан «n0tail» Сундштайн
PuppeyКлемент «Puppey» Иванов
YatoroИлья «Yatoro» Мулярчук
TopsonТопиас «Topson» Таавитсайнен
DendiДанил «Dendi» Ишутин
MiposhkaЯрослав «Miposhka» Найденов
JeraxЙессе «JerAx» Вайникка
CollapseМагомед «Collapse» Халилов
33Нета «33» Шапира
Опубликовано: Константин Семёнов
Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости