• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Silent о роли тренера: «Я пытаюсь улучшить все, до чего могу дотянуться»
2

Silent о роли тренера: «Я пытаюсь улучшить все, до чего могу дотянуться»

Тренер Spirit Айрат «Silent» Газиев высказался о его роли в команде.

«Для нашего спорта это понятие [тренер] новое. Команды стали назначать тренеров только второй-третий сезон. Пока у данного направления нет какой-то определенной структуры, стандартов.

Мне приходится ориентироваться на свой опыт. Вообще, я пытаюсь улучшить все, до чего могу дотянуться, начиная от игровых моментов, коммуникации, стратегических аспектов.

Беру на себя какие-то задачи менеджмента, разбираю ошибки команды, просматриваю игровые модели и предлагаю их команде.

Игра во многом строится на коммуникации – например, как люди реагируют на ошибки тиммейтов. Важно сохранять хладнокровие, я стараюсь работать над этим.

Также я отвечаю за атмосферу в коллективе, она должна оставаться дружественной и рабочей. Не говорю, что все должны быть братьями, но всем должно быть комфортно», – подытожил Айрат.

Spirit выиграла The International 10, обыграв в гранд-финале PSG.LGD со счетом 3:2.

Сайлент – чертов святой. Его хвалят вообще все бывшие тиммейты (даже Себ!)

«Следующая цель – выиграть TI со зрителями на трибунах». Главное с пресс-конференции Team Spirit

Менеджеру Хастлеров - Tony41%XactJlepbI
Dendi59%Данил «Dendi» Ишутин
JeraxЙессе «JerAx» Вайникка
Cr1tАндреас Франк «Cr1t-» Нильсен
SaveВиталий «Save-» Мельник
FyСюй «fy» Линьсэнь
XinQЧжао «XinQ» Цзысин
MiraМирослав «Mira» Колпаков
SaksaМартин «Saksa» Саздов
YapzorЯзид «YapzOr» Жарадат
GHМарун «GH» Мерхей
BoxiСамуэль «Boxi» Сван
Опубликовал: Артём Васильченко
Источник: Business-gazeta
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости