• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Команда нижнего дивизиона DPC из ЮВА играет с никами #SaveMyanmar. В Мьянме протестуют против военных, захвативших власть
Фото
2

Команда нижнего дивизиона DPC из ЮВА играет с никами #SaveMyanmar. В Мьянме протестуют против военных, захвативших власть

Игроки команды Yangon Galacticos, выступающей в нижнем дивизионе лиги Dota Pro Circuit в Юго-Восточной Азии, поменяли ники на #SaveMyanmar.

Таким образом киберспортсмены поддержали протесты, которые сейчас проходят в Мьянме. Никнеймы поставили четверо игроков команды.

1 февраля в стране произошел переворот, после которого власть захватили военные, а фактический лидер государства был арестован. Начиная с 6 февраля, жители Мьянмы вышли на улицы, требуя вернуть гражданское правительство.

Военные управляли Мьянмой с 1962 по 2011 год, после чего под международным давлением передали власть в руки демократов. После смены правительства эксперты отметили рост экономики и уровня жизни в стране.

На данный момент Yangon Galacticos занимают последнее место во втором дивизионе DPC-лиги, выиграв лишь один матч из пяти. Все пять игроков команды – граждане Мьянмы.

Ликан разрывает паблики, но уязвим на сцене. Как героя контрят профессионалы?

NoTechies в тильте: Solo жмет байбэк на ровном месте, Эргон умирает от нейтралов

Вилата25%Виталий «V1lat» Волочай
Маелшторма8%Владимир «Maelstorm» Кузьминов
Бафика5%Алексей «bafik» Бафадаров
Каспера8%Роман «Casper» Лепехин
Форса13%Никита «4ce» Котков
Годханта6%Виктор «Godhunt» Волков
Эйритель7%Дария «Eiritel» Морозова
Олсиора10%Михаил «Olsior» Зверев
Адеквата4%Рустам «Adekvat» Мавлютов
Другого (напишу в комментариях)5%Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев
Никого!9%Владимир «No[o]ne» Миненко
Poor Man's ShieldDota 2
Medallion of CourageDota 2
Ring of AquillaDota 2
NecronomiconDota 2
Hood of DefianceDota 2
Wraith PactDota 2
Diffusal Blade 2-го уровняDota 2
Опубликовано: Константин Семёнов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости