Olsior: «Как в цирке называется – пиратить контент у людей, которых называешь клоунами?»

Комментатор и ведущий студии Maincast Михаил «Olsior» Зверев раскритиковал Евгения «Sh4dowehhh» Алексеева.

«Интересно, кстати, это как в цирке называется – пиратить контент у людей, которых называешь клоунами без кд? Ну ладно, главное, что сам клоуном не являешься, когда год монетизируешься за счет трансляций киберспортивных, хотя в правилах Вальв это запрещено», – написал Olsior в твиттере.

5 октября Sh4dowehhh опубликовал твит, в котором написал «ESL» и поставил эмодзи с клоунскими лицами. 15 октября он снова раскритиковал ESL, но позже уточнил, что клоунские смайлы надо было ставить после Valve.

Расписание, сетка и подробности ESL One Germany

Опрос


Да
30%
Роман Дворянкин
Нет, но выиграют пару турниров
38%
Бай «rOtk» Фан
Нет, их ждет дизбанд через 3 месяца
32%
Сергей Гламазда

53 комментария

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
помню написал что шадовех гнилое создание - меня заминусили. а время пока только подтверждает сказанное
+18
-4
+14
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Может ему вообще стримить перестать, раз тебя не устраивает, что человек хочет просто стримить без всяких мерзких вилатов, это плохо? Пиратить контент это воровать чужой, но когда ты смотришь игру и даешь свой комент в чем воровство? Тогда операторы тоже пираты? Может быть дать стримерам за деньги убрать дэлей?
Были правила, он их выполнял - я за него. Правила поменялись, он их не хочет выполнять - я против него. Кто там мерзкий, кто милый, и т.п., мне вообще по барабану. Если хочет стримить, вроде не очень сложно приспособиться к новым правилам.
+8
-1
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
по масштабам киберспорт и спорт несопоставимы. Но соревнования что в спорте, что в киберспорте это коммерческое мероприятие. А следовательно получение прибыли из вложенных средств. Валв дает право на проведение соревнований по своей игре. Организации желающие заработать, находят спонсоров, площадку, берут на себя сопутствующие расходы и так далее. А также, т.к. их продукт нужно освещать, нанимаю стримера или команду стримеров для своей трансляции. Для всех прочих есть регламент, а именно задержка и условия по рекламе. Т.к. турнир это коммерческий продукт принадлежащий орге которая его проводит и которая немерена на нем заработать. И где в этой схеме стример, который делает «ламповый стрим»? Правильно, в рамках регламента для прочих.

И для особо умных, которые говорят что нельзя сравнивать кибер и просто спорт, мол во втором космические затраты. Вы не забывайте что и моржа там другая, и контракты больше и аудитория шире.

И чтобы всем было понятно, представьте что вы сняли хорошее кино. И весь ваш заработок это прокат в кинотеатре. Но в день премьеры, кто-то заснял ваше кино на камеру и расшарил в сети. Кино шикарное и вы молодец, но деньги получает другой. Так что подумайте, хотели бы вы с кем-то делить свой заработок.

Если все так просто, пусть проведет свой турнир, раз там и затрат нет и работы не бей лежачего.

Всем прятного вечера)
+8
-1
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Жекич да, упал в моих глазах немного. Весной я был полностью на его стороне, потому что он пользовался правилами, сложившимися в его пользу, а наезды от Вилата именно на Жекича, а не на правила, были как если тебе наступили на ногу, а ты бьешь не мужика, который наступил, а его девушку, потому что она сдачи не даст.

Но теперь-то, особенно после заявлений в стиле "Будут новые правила - адаптируемся", поведение Шадоувеха выглядит жалко. Тем более, что правила вроде вполне выполнимые, один минус, что видимо теперь Жекич не может брать за стримы бабки у букмекеров, остается только спамить клоунские эмоджи.
+5
-1
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Столько новостей уже про какого-то Шадоувеха, а я до сих пор даже не в курсе кто это, ибо после Папича (в его прайме) любой другой "про" комментатор смотрится блекло...
+5
-1
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Tim Tim
по масштабам киберспорт и спорт несопоставимы. Но соревнования что в спорте, что в киберспорте это коммерческое мероприятие. А следовательно получение прибыли из вложенных средств. Валв дает право на проведение соревнований по своей игре. Организации желающие заработать, находят спонсоров, площадку, берут на себя сопутствующие расходы и так далее. А также, т.к. их продукт нужно освещать, нанимаю стримера или команду стримеров для своей трансляции. Для всех прочих есть регламент, а именно задержка и условия по рекламе. Т.к. турнир это коммерческий продукт принадлежащий орге которая его проводит и которая немерена на нем заработать. И где в этой схеме стример, который делает «ламповый стрим»? Правильно, в рамках регламента для прочих. И для особо умных, которые говорят что нельзя сравнивать кибер и просто спорт, мол во втором космические затраты. Вы не забывайте что и моржа там другая, и контракты больше и аудитория шире. И чтобы всем было понятно, представьте что вы сняли хорошее кино. И весь ваш заработок это прокат в кинотеатре. Но в день премьеры, кто-то заснял ваше кино на камеру и расшарил в сети. Кино шикарное и вы молодец, но деньги получает другой. Так что подумайте, хотели бы вы с кем-то делить свой заработок. Если все так просто, пусть проведет свой турнир, раз там и затрат нет и работы не бей лежачего. Всем прятного вечера)
и по факту, было бы хорошо привлекать таких ребят хотя бы по административной статье)
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ MagicMelon
потому что есл не будет окупать турниры, если стримеры будут просто стримить их контент не заплатив за это никому. Я не против того, что кому-то заходит его стрим с турниров, но это нелегально и это должно быть понятно любому взрослому человеку. выполняй правила или направляйся в жопу. весь большой спорт берет бабки со зрителя (НБА, НХЛ, ЮФС, топовые еврочемпы футбольные). и все платят за свое развлечение. каждый зритель. а тут реально клоун и ему подобные верят в то что их ламповый стрим - святая святых. кому бы как не нравился волочай - он двигатель киберспорта, он создаёт финансовые потоки, которые дают моей любимой игре развиваться. а шадовех создаёт, разве что, потоки токсиков и невежество.
Я и не спорю, что я могу чего-то не понимать.

"он создаёт финансовые потоки"

Но как? В этом и есть мой вопрос - скажем, у Шадоувеха будут те же баннеры, или я не знаю, что там - логотипы, и в чем будет разница для меня, как для конечного потребителя? В том, что он не состоит в шаражке Вилата, где он контентмейкером устраивал свою талантливую жену, а P E RE V O D C H I Kом - своего талантливого приятеля? При этом я не буду спорить, что он крутой чувак и хороший менеджер, это таки очевидно.

Самое смешное - когда люди говорят, что киберспорт лучше спорта, а потом сравнивают со спортом. Не про тебя конкретно, и не как что-то плохое. Футбол начинался с радиотрансляций, ну и телетрансляцию матча в Мексике даже в недалеком 86 году обычный юзернейм не мог провести. Киберспорту не надо проходить такой путь.
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ HellStorm
Я вот недавно накидал урбанистам в Дзене за новый трамвай, который нам в городе не нужен. Меня обхаяли минусами, как бабки на лавочке у подъезда, когда из дома выходишь. Потом этот трамвай два раза сломался в течение одной недели, его убрали с дороги. У меня омегалул гортани случился, а урбанисты всё ещё молчат в тряпочку. С тех пор фиолетово на минусы. Говоришь по факту, не лицемеришь - всё, спокоен, как бык на закате дня (в это время бык спит).
минусы - не оскорбление, а выражения несогласия) поэтому не вижу смысла рефлексировать из-за них. я просто тогда удивился сколько фанатов у такого мерзкого, на мой взгляд, человека. а вот трамваи - это лучший городской транспорт без каких либо споров. рад за твой город
+4
-1
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Я нормально отношусь к Олсиору, но какой "контент"  Сального Властелина можно спиратить из дота-тв? Это ведь очевидный бред, и неглупый человек должен это понимать
Я думаю, в данной ситуации Лолер имел ввиду контент ЕСЛ, а не помойки салочаевской.
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Tim Tim
по масштабам киберспорт и спорт несопоставимы. Но соревнования что в спорте, что в киберспорте это коммерческое мероприятие. А следовательно получение прибыли из вложенных средств. Валв дает право на проведение соревнований по своей игре. Организации желающие заработать, находят спонсоров, площадку, берут на себя сопутствующие расходы и так далее. А также, т.к. их продукт нужно освещать, нанимаю стримера или команду стримеров для своей трансляции. Для всех прочих есть регламент, а именно задержка и условия по рекламе. Т.к. турнир это коммерческий продукт принадлежащий орге которая его проводит и которая немерена на нем заработать. И где в этой схеме стример, который делает «ламповый стрим»? Правильно, в рамках регламента для прочих. И для особо умных, которые говорят что нельзя сравнивать кибер и просто спорт, мол во втором космические затраты. Вы не забывайте что и моржа там другая, и контракты больше и аудитория шире. И чтобы всем было понятно, представьте что вы сняли хорошее кино. И весь ваш заработок это прокат в кинотеатре. Но в день премьеры, кто-то заснял ваше кино на камеру и расшарил в сети. Кино шикарное и вы молодец, но деньги получает другой. Так что подумайте, хотели бы вы с кем-то делить свой заработок. Если все так просто, пусть проведет свой турнир, раз там и затрат нет и работы не бей лежачего. Всем прятного вечера)
Соре, телефон исправляет «маржа», никаких моржей)
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Я не разбираюсь в их сортах и плохо понимаю, как это устроено. Как это вижу я: должен быть некий спонсор, и должен быть контент - сами игры. Зачем мне в этой цепочке именно Волочай и его поехавшие милы - лично я не понимаю
потому что есл не будет окупать турниры, если стримеры будут просто стримить их контент не заплатив за это никому. Я не против того, что кому-то заходит его стрим с турниров, но это нелегально и это должно быть понятно любому взрослому человеку. выполняй правила или направляйся в жопу. весь большой спорт берет бабки со зрителя (НБА, НХЛ, ЮФС, топовые еврочемпы футбольные). и все платят за свое развлечение. каждый зритель. а тут реально клоун и ему подобные верят в то что их ламповый стрим - святая святых. кому бы как не нравился волочай - он двигатель киберспорта, он создаёт финансовые потоки, которые дают моей любимой игре развиваться. а шадовех создаёт, разве что, потоки токсиков и невежество.
+3
-1
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Я если честно не могу принять вашу точку зрения, в чем пиратство? Тут дело уже давно личное, и когда вилат в очередной раз пытается в**бать шадоувеха, он просто убрал жопу. Ставят конские условия и надеяться, что их будут выполнять.
Раньше были одни правила коммьюнити стримов - Шадоувех их выполнял (вроде, строго говоря, не выполнял пункта с коммерциализацией, но допустим, выполнял). Ноль претензий к нему, Вилат может пойти на***.

Теперь Вальв правила поменяли, и от Шадоувеха, который хочет просто стримить, нужно только лишь поставить задержку, и добавить чужие баннеры.

На словах он говорил "будут новые правила - выполним". Когда они появились, стал этого избегать. То есть, либо взрослый и адекватный человек по-детски обиделся, и решил "назло маме себе уши отморозить". Либо человека на самом деле капитально не устраивает необходимость рекламы того, что ему сказали, а не тех, кто ему ранее платил, и он пытается и как-то турнир показать, и спонсоров своих оставить, чужих убрать. Тут уже вопрос, так ты хочешь "просто стримить", или все-таки главное - это пиарить среди работяг ЖекичБетс, а без ЖекичБетса пусть другие стримят)
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
И, да, я могу стримить любой матч НБА, если не буду касаться картинки их продкшина. Как, общедоступная картинка Вальве, стала эксклюзивом какого-то ЕСЛ? Крупные корпорации договорились и всё, забили на все правила. Как можно ссылаться на баскетбол, где независимый стрим разрешен 🙈
+4
-2
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Я нормально отношусь к Олсиору, но какой "контент"  Сального Властелина можно спиратить из дота-тв? Это ведь очевидный бред, и неглупый человек должен это понимать
+4
-2
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Мейнкаст бьется в агонии, количество рекламы норм? Хотите еще больше рекламы? Мейнкаст заключит за дохера бабла договор еще с одним оператором, наделает рекламы и дальше будут говорит, что шадоувех пират. Вот именно от таких ситуаций спасает, то что есть независимые стримеры. Почему я должен постоянно слушать эти нелепые вставки про фрутис?
потому что ты смотришь это на халяву???!??!?))))))
+2
-1
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Pangolier
И, да, я могу стримить любой матч НБА, если не буду касаться картинки их продкшина. Как, общедоступная картинка Вальве, стала эксклюзивом какого-то ЕСЛ? Крупные корпорации договорились и всё, забили на все правила. Как можно ссылаться на баскетбол, где независимый стрим разрешен 🙈
какая наглая чушь)
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Pangolier
Не путай мух с котлетами, при чём здесь НБА/НХЛ - невежды!) Посмотри на затраты и активность этих лиг по продакшину, какое к этому имеет отношение дота? Это как сравнивать производство минералки с источника и Ред Булл. Воруют "нашу" воду, срочно внести налог и поставить будку с охраной
пример абсолютно ужасный. если источник никому не принадлежит, то ты прав. но источник небезхозный. им владеет либо валв (инт), либо есл, дримхак, старладдер и иже с ними. и именно они решают как распространяется ИХ контент. если они продали мейнкасту права на показ, то остальные будут нарушать права мейнкаста, при трансляции турнира в том же регионе.
если из магазина начнут воровать Ред Булл, то Ред буллу будет пох, им магазин уже заплатил, так что это проблема магазина. а вот если прям с завода трубу в Африку проведут самопальную, то там никто церемониться не будет
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ MagicMelon
минусы - не оскорбление, а выражения несогласия) поэтому не вижу смысла рефлексировать из-за них. я просто тогда удивился сколько фанатов у такого мерзкого, на мой взгляд, человека. а вот трамваи - это лучший городской транспорт без каких либо споров. рад за твой город
Понял. Спасибо :)
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ MagicMelon
ну размер привлекаемых инвестиций разный. Вилат оплачивает еслу миллионы евро за право ЭКСКЛЮЗИВНОЙ трансляции в нашем регионе. миллионы он берет привлекая инвесторов, которым в свою очередь обещает, что все отобъется рекламой. в том же спорте помимо рекламы есть продажа трансляций (вот бы мы приуели ещё и за просмотр дотки платить). шадовех же аккумулирует 5к (хз какой у него онлайн) и варит с рекламы не заплатив ни копейки еслу. сейчас вэлв чуть улучшили условия, но по мне так стримеры все ещё почти те же пираты. недавно писали о том, что проводить турниры не так и выгодно, поэтому я всеми руками и ногами за оргов. плюс команды по доте тоже проседают по баблу, из-за отсутствия бабла у оргов.
Проворачивание миллионов Усманова - это и правда прекрасно, но ты мне опять говоришь, что Вилат сейчас во главе движухи, не раскрывая, что я получаю от его существования как потребитель контента.
Какую-то херь уровня "Вилат платит за тебя за доту" я комментировать не стану.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ MagicMelon
потому что ты смотришь это на халяву???!??!?))))))
Я не против рекламы вообще, я против когда Мейнкаст покупает за огромное бабло права, после вставляет дохера рекламы, пытается разными способами перекрыть кислород независимым блогерам, чтобы оставаться на плаву. Я готов заплатить, чтобы не смотреть рекламу, я готов заплатить, чтобы была возможность убрать задержку трансляции. Я за то, чтобы операторы поднимали качество трансляции и так получали новых зрителей, а не вкинуть кучу бабла, а потом эту кучу бабла вернуть на рекламе, ничего личного просто бизнес?
+2
-1
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Я не против рекламы вообще, я против когда Мейнкаст покупает за огромное бабло права, после вставляет дохера рекламы, пытается разными способами перекрыть кислород независимым блогерам, чтобы оставаться на плаву. Я готов заплатить, чтобы не смотреть рекламу, я готов заплатить, чтобы была возможность убрать задержку трансляции. Я за то, чтобы операторы поднимали качество трансляции и так получали новых зрителей, а не вкинуть кучу бабла, а потом эту кучу бабла вернуть на рекламе, ничего личного просто бизнес?
вилат не может выставить условия, условия выставляет вэлв и турнирный организатор. мейнкаст является правообладателем в русскоязычном регионе.
про опции просмотра без рекламы - идея хорошая, но киберспорт до этого ещё дорос.
про поднятие качества трансляций - тут есть только один действенный процесс: отток зрителя. но к вашему сожалению вы не можете это контролировать, если конечно вы не лидер мнений и можете призвать к бойкоту эксклюзивных трансляций мейнкаста на русском. все остальное - пердёж в лужу. кстати, если смотришь англоязычные трансляции там дела с подачей ещё хуже имхо. там разбора игры зачастую вообще нет, сидят типы рофлят и все довольны. в дота коммьюнити так сложилось и это вопрос не к мейнкасту, а коммьюнити. например в ксе, мейнкаст абсолютно лучшие в мире, дуэт слэма и тафы уже легендарный. а теперь ещё и меня демонстрирует топ уровень, а есть ещё Ленин. и по сути в доте у вилата тоже почти все топы. чтобы не говорили, из русскоязычных комментаторов доты в мейнкасте не хватает разве что нса ,адеквата и дуэта лексфорс. все эти шадавехи травоманы и дахаки карают на местечковом уровне и не способны делать шоу. шоу делает нс, хвост, вилат, тот же олсиор и даже Каспер. шадовех и дахак лучше анализируют, их стримы полезней для понимания игры, но большинство в этом совсем не нуждается, т.к. это развлекуха в первую очередь
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ MagicMelon
вилат не может выставить условия, условия выставляет вэлв и турнирный организатор. мейнкаст является правообладателем в русскоязычном регионе. про опции просмотра без рекламы - идея хорошая, но киберспорт до этого ещё дорос. про поднятие качества трансляций - тут есть только один действенный процесс: отток зрителя. но к вашему сожалению вы не можете это контролировать, если конечно вы не лидер мнений и можете призвать к бойкоту эксклюзивных трансляций мейнкаста на русском. все остальное - пердёж в лужу. кстати, если смотришь англоязычные трансляции там дела с подачей ещё хуже имхо. там разбора игры зачастую вообще нет, сидят типы рофлят и все довольны. в дота коммьюнити так сложилось и это вопрос не к мейнкасту, а коммьюнити. например в ксе, мейнкаст абсолютно лучшие в мире, дуэт слэма и тафы уже легендарный. а теперь ещё и меня демонстрирует топ уровень, а есть ещё Ленин. и по сути в доте у вилата тоже почти все топы. чтобы не говорили, из русскоязычных комментаторов доты в мейнкасте не хватает разве что нса ,адеквата и дуэта лексфорс. все эти шадавехи травоманы и дахаки карают на местечковом уровне и не способны делать шоу. шоу делает нс, хвост, вилат, тот же олсиор и даже Каспер. шадовех и дахак лучше анализируют, их стримы полезней для понимания игры, но большинство в этом совсем не нуждается, т.к. это развлекуха в первую очередь
канают*
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ HellStorm
Я вот недавно накидал урбанистам в Дзене за новый трамвай, который нам в городе не нужен. Меня обхаяли минусами, как бабки на лавочке у подъезда, когда из дома выходишь. Потом этот трамвай два раза сломался в течение одной недели, его убрали с дороги. У меня омегалул гортани случился, а урбанисты всё ещё молчат в тряпочку. С тех пор фиолетово на минусы. Говоришь по факту, не лицемеришь - всё, спокоен, как бык на закате дня (в это время бык спит).
Чем тебе трамваи не угодили? О_о быстрый, безопасный, дешёвый, удобный вид транспорта, гораздо лучше троллейбусов... Те, что остались с совка реально топ-уровень, единственный минус - воруют, из-за этого качество понижается.
+2
-1
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Pangolier
И, да, я могу стримить любой матч НБА, если не буду касаться картинки их продкшина. Как, общедоступная картинка Вальве, стала эксклюзивом какого-то ЕСЛ? Крупные корпорации договорились и всё, забили на все правила. Как можно ссылаться на баскетбол, где независимый стрим разрешен 🙈
все врено, также при определенных условиях ты можешь использовать кадры из фильмов в своем ютуб канале например. Но только после того как прошел период проката. Это сделано для того, чтобы те кто сняли фильм не терпели убытки при прокате. Так вот, стрим игры без задержки ведет к финансовым и репутационныи потерям. Прав на картику может и нет, а вот на матч условных OG и Secret в рамках их турнира у них есть все права.

И да, ссылаться на независимый стрим баскета где все якобы разрешено. Если бы этот разрешенный стрим забирал бы ощцтимый % зрителей у ТВ которое платит колосальные деньги за трансляцию, то стрим бы закрыли очень быстро. Но стример и его 5к зрителей в масштабах НБА видимо не волнуют. при стриме баскета, ты так или иначе светишь спонсоров матча что тоже пиарит спонсора. С дотой немного другая штука. И спонсора на тфич можешь прикрутить любого и твои 5к зрителей это около 10% аудитории, которые потерял офф кастер. Согласить 10% это ощутимо.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ ii31
Раньше были одни правила коммьюнити стримов - Шадоувех их выполнял (вроде, строго говоря, не выполнял пункта с коммерциализацией, но допустим, выполнял). Ноль претензий к нему, Вилат может пойти на***. Теперь Вальв правила поменяли, и от Шадоувеха, который хочет просто стримить, нужно только лишь поставить задержку, и добавить чужие баннеры. На словах он говорил "будут новые правила - выполним". Когда они появились, стал этого избегать. То есть, либо взрослый и адекватный человек по-детски обиделся, и решил "назло маме себе уши отморозить". Либо человека на самом деле капитально не устраивает необходимость рекламы того, что ему сказали, а не тех, кто ему ранее платил, и он пытается и как-то турнир показать, и спонсоров своих оставить, чужих убрать. Тут уже вопрос, так ты хочешь "просто стримить", или все-таки главное - это пиарить среди работяг ЖекичБетс, а без ЖекичБетса пусть другие стримят)
Я может быть упускаю какие-то моменты, т.к. незнаю какие условия они ему выставили(знаю только про 20 минутный дэлей(что тоже дохрена)) может там реально много рекламы, а если там приемлемые условия, то тогда с тобой соглашусь. На дота пит была небольшая задержка, там был баннер амд и сапфир, думаю это как минимум покрыло "убытки", которые они понесли когда часть ушли на трансляцию к кичу, хотя в итоге думаю что все оказались в плюсе. Причем мейнкаст тот турнир и показывал, здесь же все наоборот, ставят конские условия, они не хотят чтобы их выполняли, хотят чтобы просто не показывали.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий