Команде нужен человек с опытом.
32 года, давно не играл на топовом уровне, проблемный характер. Таким Hobbit видится для большинства. Вполне правдивый портрет. Но это не значит, что Hobbit, который заменил Бельчонка в PARIVISION, сделает команду хуже.
Всю дорогу от Дастана и Джейма мы слышим такую мысль: непросто, когда в команде четыре молодых игрока. Они неопытные, допускают много ошибок, их постоянно нужно обучать. На все это уходит много сил и энергии.
Абай же идеальный кандидат на роль учителя. За спиной тонны опыта, чемпионство на мейджоре, попадание в топ-20. И, что очень-очень важно, капитанское прошлое. В любой команде есть понятие «второй голос» – этакий помощник капитана в игре. Вот кто в уже прошлом составе PARIVISION был вторым голосом? В новом точно будет Hobbit.

Приход Хоббита прежде всего поможет Джейму и Дастану разгрузиться. Поможет идеями и коллами. Глядишь, и сам Джейм будет играть лучше, потому что часть груза с его плеч упадет.
Хоббита не в первый раз берут в команду, чтобы он делился опытом с молодыми. Летом 2020-го он перешел в Gambit Youngsters – перспективный академический состав. После прихода Хоббита команда окрепла и вскоре выиграла IEM Katowice, постоянно билась с праймовыми NAVI и доходила до финалов. Сам Hobbit стал шестым в списке лучших игроков 2021 года. Хотя поначалу все тоже говорили: да зачем его взяли? Сбитый летчик.

PARIVISION анонсировала Хоббита как стендина на ближайший турнир в Китае. Chopper написал, что приход Абая – временное решение. Даже если так, Hobbit – отличный вариант для PARIVISION. И не только потому, что он многое повидал в CS. Статистика 32-летнего рифлера все так же прекрасна: рейтинг, 1,20 за 48 карт в 2026 году. Даже с поправкой на уровень соперников это очень достойные цифры.

























Комментарии