Фиксируем историю.
Boombl4 вернулся на тир-1 во всеоружии! BetBoom Team прошла в плей-офф IEM Cologne Major с двумя стендинами, праймовым Кириллом «Magnojez» Родновым и вопреки всем ожиданиям.
Теперь можно не переживать из-за сложностей, а восхищаться тем, что трудный путь был успешно преодолен.
Что мы знаем про Магножеза – главного тащера BetBoom Team?
Изматывающий марафон BetBoomTeam: ездили по европейским ланам и выигрывали с заменами
С начала 2026 года BetBoom Team участвовала во всех возможных тир-2 турнирах и квалификациях. Только за январь состав побывал на пяти ивентах, два из которых выиграл.
В марте команда вынужденно сделала две замены: Artfr0st и D1Ledez были посажены на скамейку запасных из-за проблем с визами, а команду выручили Zorte и Fl4mus. В таком составе BetBoom Team приехала сначала на BC Game Masters Championship, а затем на Imperium Cup VII – важнейший лан для набора очков перед мейджором. Там команда чудом вышла в плей-офф, обогнав Wildcard всего на один раунд (в следующую стадию команды попадали по разнице выигранных и проигранных раундов). Если бы этого не случилось, не было бы ни первого места на турнире, ни так необходимых 28 очков VRS.
СЕО команды Артем «Pioneer» Савельев прокомментировал это событие так:
«Очень важная победа для парней, которая оставляет нас в гонке за слот на предстоящий мажор. Несмотря на то, что мы ужасно стартовали на турнире и по факту потеряли почти 50 VRS-очков, пацаны смогли собрать лица и выдать ударный перформанс в плей-офф».

В апреле BetBoom Team наконец гарантировала себе проход в первую стадию мейджора. Она дошла до финала Stake Ranked Episode 1 и получила целых 68 VRS-пойнтов по итогам турнира.
Boombl4 подвел итоги этого марафона во влоге BetBoom Team:
«Мы до начала этих трех ланов думали, что нам будет достаточно выйти в плей-офф на каждом и примерно один турнир выиграть, [чтобы попасть на мейджор]. Но в итоге мы заняли третье место, второе место и первое и еле-еле вышли».

🔴Spirit в плей-офф! Как дела у наших на мейджоре – следим в онлайне
«Мы боялись, что нас дисквалифицируют». Замены едва не стоили команде мейджора
Boombl4 рассказывал о том, как на нем и команде отразились перестановки в составе:
«Я сказал себе, что если я расстроюсь и позволю себе думать об этом, то уже после того, как эти три лан-турнира закончатся. Нам повезло, [...] что все играли на своих спотах. Тимур был в аренде у OG и хотел показать себя. Достаточно агрессивный игрок, который играет от стрельбы. Это его сильная сторона. А с Zorte мы раньше играли, общий язык был налажен».

Но перед началом мейджора срочно потребовалась еще одна замена. Павел «S1ren» Оглоблин не смог поехать в Кельн из-за визовых проблем, и D1Ledez вернулся в активный ростер. Zorte рассказал, как команда восприняла новости:
«Я рад, что мы теперь здесь, если честно. Мы боялись, что нас дисквалифицируют. Возможно, это не был бы серьезный удар по репутации команды, но до этой ситуации мы уже 2 или 3 раза не могли получить визы вовремя».
Дальше началось самое сложное – путь от первой стадии до плей-офф.

Каким был лучший матч в истории мейджоров по CS?
Встретились с Vitality и Furia. Как BetBoom Team пережила три стадии
Начало турнира было простым: команда легко выиграла первые три матча, а Boombl4 стал лучшим игроком первого этапа.
Во второй стадии игру взял на себя другой герой – Magnojez. Он настрелял 1,47 и уступил по этому показателю только Донку, своему лучшему другу. Да и единственное поражение BetBoom Team потерпела именно от Spirit.

В третьей стадии все было не так просто. Команда справилась с The Mongolz и Falcons и была в шаге от плей-офф, но проиграла Furia и Vitality – какие же топовые соперники доставались BetBoom Team! «Пантеры» приехали в отличной форме и еще ни разу не оступились, а Vitality – это Vitality. Французы остаются лучшей командой мира (правда, на IEM Atlanta BetBoom Team ее побеждала).
Решающий матч с FUT затащил Boombl4 – капитан сыграл на рейтинг 1,76. Обе карты закончились со счетом 13:7, а Magnojez сделал красивый эйс с MAC-10.
BetBoom Team – единственная команда из первой стадии, которая прошла в плей-офф. Она также стала четвертой командой в карьере Бумыча, которую он вывел в последнюю стадию мейджора. Для самого Кирилла это первый плей-офф подобного турнира с 2024 года. Он прокомментировал победу просто: «А знаешь, Lanxess, я скучал».
А мы скучали по счастливому Бумычу! Ждем его же в плей-офф.
***
Бумыч – уникальный игрок. Выводил на мейджор 6 разных составов
«Если и играем в хаос, то в специально созданный». Мини-интервью с тренером BetBoom Team





























Комментарии