• Кибер
  • CS 2
  • Новости
  • SSD-диски Стьюи, Нико и Нертца украли во время IEM Dallas. Вора забанили на ESL и Faceit
Фото
0

SSD-диски Стьюи, Нико и Нертца украли во время IEM Dallas. Вора забанили на ESL и Faceit

Американский киберспортсмен украл SSD-накопители Stewie2k и Niko во время IEM Dallas.

Речь о 19-летнем Адаме «nbgee12» Занзуле, последней командой которого был американский микс Elevate, занявший 13-16-е место в американском RMR-турнире перед мейджором в Копенгагене.

Nbgee12 признался, что получил доступ в неохраняемую зону продакшена IEM Dallas за кулисами, где ему удалось украсть SSD-накопители Джеки «Stewie2K» Йипа, Николы «NiKo» Ковача и Гая «NertZ» Илуза. Во время преступления за ним наблюдала группа неизвестных людей через дискорд.

Американца задержали полицейские рано утром 31 мая, SSD-диски он отнес в свой отель. Ему не стали предъявлять обвинения, но запретили посещать турниры ESL, а также навсегда забанили на Faceit.

Ранее Nbgee12 уже неоднократно попадал в скандалы: получал перманентный бан на ESEA за обход бана, бан от FPL за попытку 322 в отборочном турнире FPL-C, также известно о случаях неприемлемого и непрофессионального поведения в онлайне и на ланах. Команда Elevate, за которую выступал Nbgee12, также позволяла себя расистские и агрессивные реплики во время матчей.

Nbgee12 заявил, что на его поступок повлияли употребление марихуаны и необдуманное безрассудное поведение

«Слова не могут передать, насколько унизительно и удрученно я себя чувствую. Я испытываю искреннее отвращение к своему поведению и намерен извлечь уроки из этого опыта», – заявил забаненный киберспортсмен в комментарии для Dust2us.

На SSD-дисках киберспортсмены сохраняют свои конфиги для быстрого подключения и настройки на лан-турнирах.

Как организуют BetBoom Dacha? Мы побывали на турнире и задали 10 главных вопросов

Мой любимый Денис Seized... Кажется, это конец

Лучший каэсер1165 голосов
Donk41%Данил «donk» Крышковец
Sh1ro4%Дмитрий «Sh1ro» Соколов
M0nesy50%Илья «m0NESY» Осипов
Fl1t2%Евгений «FL1T» Лебедев
R3salt3%Евгений «r3salt» Фролов
Aim_mapМастерская Steam
Aim_redlineStreet Legal Racing: Redline
Awp_indiaсборная Индии
Awp_lego_2Lego
Aim_aim_aimAim Lab
Awp_iceIceberg
Карты от ValveValve
Опубликовано: Константин Семёнов
Источник: Dust2.us
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости