От «CS» до «GO»
Блог

ESL Pro League Season 4 – Europe. Матчи вторника

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

                                                                       Вторник. ESL Pro League Season 4 – Europe.

                                   

Первыми матчами дня стали очень интересные противостояния, это французское дерби Envyus  G2 и конечно же встреча Fnatic и Mousesports в обновленных составах.

 

                                                                                                   G2 vs. Envyus.

 

Этот матч стартовал противостоянием на карте de_train. Начало матча осталось за коллективом Envyus, несмотря на то, что они начали за слабую сторону. После победы в пистолетном раунде, они хоть и не без труда, но забрали два экономических раунда в исполнении G2.

Затем инициативу перехватил коллектив G2 взяв пять раундов подряд. Первая половина так и прошла в борьбе за инициативу, в итоге победу в первой половине одержала команда Envyus с минимальным счётом. Вторая половина началась со взаимной серии ошибок, то одни то другие отдавали инициативу в руки оппонента, что позволило командам идти «ноздря в ноздрю» до самых последних раундов, в которых и определился победитель. Победу одержал коллектив Envyus с перевесом в один раунд. Отметим товарища Apex’a, который сделал очень много для победы своего коллектива.

Следующей картой в дерби стал de_nuke, начало матча получилось очень неоднозначным, после победы в пистолетном раунде команда G2 ошиблась, отдав экономический раунд, позволив сопернику взять инициативу в свои руки, что в последствии привело к разгрому в первой половине со счётом 11-4. Во второй половине продолжилось доминирование французов из Envyus, что и демонстрирует итоговый счёт. Легчайшая победа на второй карте со счётом 16-6.

 

                                                                                             Fnatic vs. Mousesports.

 

 

Первой картой на которой встретились эти коллективы оказался de_dust2. Шведы начали с победы в первом пистолетном раунде, но затем допустили ошибку и проиграли форс-раунду в исполнении немецкого коллектива. Немцы без особых проблем оставляют начало матча за собой, забрав пять раундов к ряду. Шведы находят в себе силы собраться и переворачивают Mousesports навязывая им борьбу. В итоге первая половина заканчивается победой немецкого коллектива со счётом 8-7.  Во второй половине развернулась не шуточная борьба, коллективы шли ровно, поочередно забирая раунды друг у друга, но ошибка, допущенная немецким коллективом в двадцать шестом раунде, не позволила больше взять ни раунда «мышкам». В итоге закономерная победа команды Fnatic на карте Dust2.

Карта de_cache начинается с доминирования команды Mousesports, немцы, начав в защите забирают семь раундов подряд в свою копилку. И казалось, что разгрома уже не избежать, но Fnatic смогли переломить ход игры, не оставив сопернику больше ни раунда в первой половине. Вторая половина развивалась по сценарию первой карты, команды в борьбе обменивались раундами, как боксеры ударами. Дело шло к ничейному результату и дополнительным раундам, но в последний момент olofmeister сделав четыре минуса, приносит победу команде Fnatic на второй карте.

 

 

 

 

День продолжился не менее интересными матчами, самая медийная команда CS: GO сообщества NiP с заменой в лице disco doplan’a, встречалась с датским коллективом dignitas, а поляки из VirtusPro померились силами с набравшими неплохую форму teamX.

                                                                                                NiP vs. Dignitas.

 

 

На карте de_nuke начали свою игру эти два коллектива. С первого раунда преимуществом завладели шведы, доведя выигранное количество раундов до шести подряд. Датчане включились немного с запозданием, но до смены сторон смогли набрать достаточное количество раундов, чтобы комфортно чувствовать себя во второй половине. Начало было положено, взятый пистолетный раунд во второй половине и появилась надежда, но ошибка в следующем раунде перечеркнула все старания ребят, они не смогли найти в себе силы противостоять грозным шведам, как итог, два взятых раунда во второй половине и поражение на первой карте. Также похвалим friberg’a, который провёл матч на высоком уровне.

На вторую карту датчане вышли более собранными, беззубая игра в атаке на de_dust2 от NiP и шикарная игра René Borga позволила dignitas набрать 12 раундов в защите и разгромить грозных шведов в первой половине. После смены сторон, датчане получили серьезный отпор со стороны шведов. Лишь индивидуальные действия отдельных игроков помогли dignitas завершить встречу в свою пользу.

 

 

                                                                                           VirtusPro vs. Team X

 

 

Карта de_train выбор team X, казалось, что это очень комфортный пик для поляков, однако, начав за сильную сторону «медведям» пришлось не легко, и раунды им давались с большим трудом. Подтверждением стала первая половина, которую поляки закончили с минимальным преимуществом. Во второй половине борьба продолжилась, равная игра, размен раундами, временная ничья. Казалось бы, борьба так и продолжится раунд в раунд, но несколько ошибок от датчан лишают их надежды победить на первой карте.

 

После первой проигранной карты, второй предстояло играть de_mirage. Датчане начали не очень уверенно, отдав солидное преимущество. И только проигрывая по ходу встречи 0-5 начали демонстрировать игру должного уровня. Они не только сравняли счёт, но и выиграли первую половину с небольшим перевесом, но поддержать такой уровень во второй половине уже было не по силам. Поляки очень легко захватили преимущество во второй половине и довели дело до логичного конца, одержав очередную победу.

 

 

Вот таким был сегодняшний день Esl Pro League Season 4.

До новых встреч.

 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий