wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

Как Пьюр впервые сыграл против BetBoom Team после ухода из команды? Детальный разбор

Первая – провальная, вторая – идеальная.

11 января Иван «Pure» Москаленко покинул BetBoom Team, за которую отыграл без малого год, и на правах аренды перешел в Tundra Esports. 7 апреля в рамках Elite League он впервые сыграл против бывшей команды. Рассказываем, как это было.

Первая карта

На первой карте – Naga Siren для Ивана не в самую простую игру. Конечно, все началось с обмена типами между бывшими тиммейтами.

Линия оказалась крайне сложной с первых минут. Иван отдает ФБ: Магнус с ШД сперва вывозят его под Disruption, пробивают, а затем добивают искалеченную Нагу способностями.

Второй раз Пьюр не умирает на линии чудом – от пяти стаков яда Демона спасают капли, остается 15 здоровья. Покупайте капли!

И уже на 5-м уровне, после убийства катапульты, Иван отправляется в лес камбэкать. Но фармит он не АФК, а подключается к команде сразу после неудачного выхода BB Team в мид, чтобы забрать все сливки. Топсон выживает после ганка, и Tundra, быстро отреагировав, на развороте дает -3.

А после – снова в лес, наслаждаться непрекращающимся звоном монет. К 15-й минуте Пьюр из откровенно средней игры выходит в лидеры по общей ценности.

Первое же полноценное подключение к команде – неудачное: Иван погибает, потеряв позицию и попав под способности Магнуса и их продление станами Венги и ДК. BetBoom отвечают на агрессию Tundra.

Выход в центральную Т1-вышку с попыткой реализовать Орчид – опять провал. Миеро превосходно реализует свой пик силы (Блинк) и вывозит Пьюра и 9Class под вышку.

Темп сбит, игра замедляется, Иван больше никуда не подключается, дофармливая Тараску и удерживая лидерство по общей ценности. Однако Найтфолл не отстает, и кажется, что фармить вот так в ДК, Вивера и Магнуса – затея бесперспективная.

Следующий выход в смоке наконец-то удачный: Tundra находит Магнуса, а Пьюр вторым темпом спасает тиммейтов, попавших под РП, тайминговым сном.

Чуть позже – провальная драка, которая начиналась идеально: зацеп от Бэтрайдера на своем варде и быстрое убийство саппортов. Казалось, что могло пойти не так? Однако преследование обернулось катастрофой: отличное РП от Магнуса и миллион урона от коров BB Team. Игра Тундры сыпется и замедляется еще больше.

Уже перед вторым Рошаном Tundra разбивает смок в поисках пик-оффа и находит его: Пьюр шикарно ультует прямо под прыжок Магнуса и зонит его команду сном. Тоби и Топсон расправляются с Магнусом, Миеро умирает без байбэка, а Рошан достается Тундре.

Однако Аегис дает немногое. Более того, на 40-й минуте Иван, чувствуя мнимую силу и безнаказанность, допускает критическую ошибку: Магнус вывозит его очень далеко от команды, и он мгновенно погибает – в первый раз. Команда пробует его спасти, но саппорты тоже умирают, и BB Team догоняют Пьюра. Он умирает без байбэка – Tundra теряет две стороны. 

Огромные Вивер, ДК с молниями и Магнус с Шивой становятся непреодолимым барьером. Tundra отпушивает линии и пробует защищать Рошана. В драке перед ним Иван уж очень быстро умирает, причем далеко от команды, байбэкается, прилетает прямиком в РП Магнуса и снова умирает за секунду. Первая карта заканчивается.

1:0 в пользу BetBoom Team, Пьюр сыграл далеко не идеально. Как он скажет после игры: «Нагу мы точно больше не увидим».

Вторая карта

Drow Ranger, на которой у Ивана 3-1 на турнире, – весьма грозное оружие Tundra. Снова карта начинается с обоюдных типов...

...и снова керри Tundra отдает первую кровь! Сэйв и Миеро опять переигрывают его на первых пачках, но теперь Whitemon дает размен и получает соло-килл. Величина Клокверка очень повлияет на дальнейший лейнинг.

Однако развить успешное начало у харды BB Team не выходит: Вайтмон во время второй атаки на Пьюра шикарно использует на него лотос и закрывает Кентавра в когах. Tundra в легкой камбэкает.

Из-за этого убийства изначально сильная линия Клока и Дровки окончательно раскрывается, герои Tundra получают уровни, и Кентавр не может даже подойти к крипам. Занерфленная саппорт-Муэрта помочь не в силах. Смерть за смертью от Миеро – 0-3 на 7-й минуте.

Пьюр фрифармит, а Миеро прогоняют с линии в лес, но настигают и там. Оффлейнер BB Team растоптан, на второй карте его не будет

BB Team приходится экстренно реагировать и тушить пожар у себя на харде – смещается Gpk и наказывает Пьюра за откровенную наглость.

После этого мидер BB Team ненадолго остается снизу и снова наказывает Пьюра, который вернулся отъедаться на Миеро. Gpk буквально охотится за ним: три убийства за три минуты. Иван летит фармить в топ? Данил – за ним.

После третьей смерти кряду керри Tundra действует очень осторожно. Команда играет вместе с Топсоном, обеспечивает Пьюру пространство и стакает тройку. Он потихоньку камбэкает.

Реализация первого крупного предмета (Shadow Blade) заканчивается ничем. Иван, пробежавшись по всей карте с командой в смоке, отправляется обратно в любимую тройку.

В его игре происходит буквально ничего до 22-й минуты, пока BetBoom тайком не выходит на Рошана. Tundra это читает. Драки как таковой нет, Whitemon гениально ворует Аегис, а Найтфолл по классике улетает из драки в БКБ. Неудачное действие для BetBoom.

Следующая драка неудачная уже для Tundra. Все, чем в ней отметился Пьюр, – не потерял позицию и не подставился под Панго. И не сделал ни удара.

В целом так и проходит игра Ивана: он осторожен и знает, что Gpk, Найтфолл и Миеро всегда будут искать только его. Дерется он очень аккуратно, при этом обрастая нетворсом быстрее всех на карте.

Еще одна попытка подраться от Tundra, но Gpk вновь не дает бить, а вражеские коры бегут на Траксу в БКБ-шках.

В итоге Tundra решает больше не драться, а обрастать вещами. Сухая игра продолжается до момента, когда Пьюр добивает свой Даедалус и находит шальное ДД (как сейчас модно говорить – «АД»). Тундра разбивает смок, Топсон шикарно прыгает в тройку и станит Найтфолла. Времени оглушения Траксе хватает с лихвой – Свен погибает без байбэка. BB Team теряет сторону, до этого момента полноценно так и не подравшись.

После этого BB Team решает защищать Рошана, организовав «смок последней надежды». Драка, кажется, начинается для команды неплохо, но Иван, идеально выдержав позицию, расстреливает всех, ни разу не ошибившись. Несмотря на то что Топсон погиб в драке первым.

Tundra забирает второго Рошана и с ним оформляет мегакрипов. За две драки выиграна карта, а Bo2-матч завершился вничью.

* * *

После матча Пьюр подвел итоги серии в интервью FISSURE:

«В первой игре, если честно, не стоило пикать Нагу на 18-й. Там была фри Луна, но я просто пощадил. Я сказал, что есть два героя, на которых я могу сыграть (Луна и Нага), как-то всем Нага очень понравилась, и мы решили. У нас было мало времени [на драфте], и из-за этого еще были проблемы.

[На второй карте], если честно, там Данек как-то очень хорошо меня три раза убил с Диффузом, но игра была фри. Там просто Тоби пару раз умер как-то глупо».

В Доте можно стать «нейтральным» героем (ЧЕГО?!). Против вас – оба фонтана, зато Рошан – союзник

5 устаревших вещей, которым не место в Доте

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий