wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

5 лучших керри в патче 7.32d

Бадьянов продолжает отмечать сильнейших.

Патч 7.32d, который был нужен, чтобы понерфить всю мету Инта, вышел уже целых четыре недели назад. Мета почти сформирована, а это значит, что мы продолжаем наш вечный формат «Х лучших героев на каждую позицию в новом патче». Мы уже писали про лучших саппортов и оффлейнеров:

Продолжаем этот список пятеркой ключевых керри-героев меты, а позже закрепим его еще и мидерами. Stay tuned!

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

Slark

Cларк не был особо востребован на Инте, появлявшись там лишь изредка, но при этом мощно показывая себя. А уж паблики этот герой рвет уже несколько месяцев. В последнем буквенном Сларк не претерпел изменений и, как следствие, застолбил за собой место даже и в компетитив.

Новый, стабильно работающий билд через разбор Сабли в Аганим и Mage Slayer, показывает себя просто блестяще. А ведь есть еще ситуативные и очень темповые Диффуза, которые позволяют включаться в активную игру очень рано. Ну а поломанный Шард – тот самый «ульт на минималках, да еще и для всей команды» – закрепляет за героем статус имбы.

Да, герой очень зависим от хорошего старта на линии и крепкого саппорта. Но когда Сларк добирается до заветного Скипетра, то проиграть становится сложно, а играть – одно удовольствие.

Naga Siren

Значительных нерфов Сирены после Инта не последовало, а нужно было катастрофически. Это мощнейшая на линии героиня, которую очень трудно как-либо законтестить на ранней стадии игры.

Обычно, когда медленная пабликовская игра доходит до открытия вышек и вторжения в чужой лес Нага уже выползает с Мантой и дай бог без Орчида. Как я люблю выражаться: «герой играет сам с собой». Классический дизайнерский провал Айсфрога: PvE-геймплей в Доте, хуже которого ничего не бывает. Привет старому Течису, Арк Варедну и прочим «интересным» персонажам.

Герой невероятно силен и в лейте, так как прекрасно скейлится от вещей по статам и с пассивкой. Сирена уж слишком быстро фармит, а с Тараской и Мэйдж Слеером на нее не работают практически никакие контрпики. Мне даже после этого абзаца хочется вымыть руки, не представляю, что хочется вымыть после игры на Наге.

Lina

«Керри-Лина? Что?» – скажете вы. А ведь такую новинку мы с вами видели на Инте от NAVI еще на стадии LCQ. Более того, я ее сразу же разобрал:

V-Tune – лучший игрок первого дня LCQ. Его керри-Лина удивила зрителей и Tempest

Сейчас же главное отличие от LCQ только в том, что раскачка у нынешних сейфлейн-Лин – 1-1-4-1. Да-да, все максят пассивку, а Dragon Slave оставляют в один, докачивают стан и качают «плюсы».

Потрясающе лаконично описал достоинства такой Лины один из главных ее задротов в паблике, новый керри Entity – Watson. «С хорошей пятеркой Лина очень сильна на линии. Она максимально быстро бьет лес, у нее супер жесткие таланты для физового керри. У нее много статов, учитывая, что ты Dragon Slave не максишь, а в один оставляешь – просто чтобы пассивку продлевать, потому что 100 маны стоит. Потом глейпниры всякие покупаешь, Скади».

Добавить нечего, кроме того, что Лина-керри в самом деле работает даже на самом высоком уровне.

Ursa

Урсу не меняли с последнего цифрового патча. Это все та же крепкая машина на линии, которая с любым удобоваримым саппортом, с хотя бы одной нормальной кнопкой, развалит даже мощную вражескую даблу.

Замечательный билд через БФ позволяет очень быстро разгоняться по фарму и не уступать в лейте таким же расфармленным корам. К лейту с Battle Fury Урса становится неубиваемым и неостановимым с классическим Сатаником, Аганимом с третьего Рошана и ситуативным БКБ.

Недостатки Урсы никуда не делись – она все так же кайтится Форсами и Еулами, душится на линии и ловится на рошанах, но все это контрится башем с первой тычки. А в целом персонаж довольно успешно играет совершенно любой матчап: начиная от всех прочих метовых героев, заканчивая различными нишевыми керри и иллюзионистами.

Drow Ranger

В последнем буквенном патче Траксе немножечко понерфили перезарядку Гаста – это только для того, чтобы его домакшивали, а не оставляли 2 и не выкачивали статы. Что само по себе не перекрывает всех небольших приятных баффов из предыдущих патчей.

Дровка, в среднем, не так сильна на линии, как предыдущая четверка персонажей. Но как только добирается до ульта, то либо выносит линию вперед ногами под любой дизейбл, либо уходит в лес, где начинает отрываться по нетворсу куда-то в космос.

Уже с Пикой Тракса может комфортно принимать файты, не говоря уже о моментах появления Манты, БКБ или Сильвера. А уж если игра подзатянулась, то, просто будучи Траксой, вы уже почти победили – в Доте практически нет героев, которые могут сражаться с ней в лейте на равных слотах.

* * *

В принципе, с метовыми керри в этом патче все более-менее ясно: это довольно крепкие герои на линии, которые быстрее всех в Доте фармят лес. Что, в принципе, вещи не взаимоисключающие друг друга: на тех же Наге или Лине можно cпокойно развалить линию и супербыстро пылесосить весь лес.

«Помогите достучаться до Valve». Забаненные игроки обратились к сообществу

«Мы уже были готовы к бану, но кто-то вкинул идею нанять программиста». Признание забаненных игроков

EZ4ENCE в беседе с Ларионовым
7%
Ence
Овердрайв в беседе с Савкиным
10%
Алексей «OverDrive» Бирюков
Данила Горилла в беседе с Хваном
5%
Twitch
Эйритель в беседе с Медведевой
28%
Дария «Eiritel» Морозова
Мама Дурачья в беседе с Галеевым
50%
Антон «Dyrachyo» Шкредов
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
За "мощнейшую на линии ГЕРОИНЮ" лайк! Это должно стать новой модой в игровой журналистике! Андрюша, если не ты, то никто!
+3
0
+3
"но всё это контрится башом с первой тычки". сук, как точно-то, а)
+3
0
+3
За "мощнейшую на линии ГЕРОИНЮ" лайк! Это должно стать новой модой в игровой журналистике! Андрюша, если не ты, то никто!
И "персонажка" тоже было бы окей
+2
-1
+1
уже как месяц играю только на керри лине, если не в бане. быстрее фармящего героя я еще не видел, который еще и убивает в лейте любого 6 слотогого героя за хекс
+1
0
+1
Ответ Suleyman Soyunov
уже как месяц играю только на керри лине, если не в бане. быстрее фармящего героя я еще не видел, который еще и убивает в лейте любого 6 слотогого героя за хекс
Всё так, она все паблики заполонила просто
0
0
0
"но всё это контрится башом с первой тычки". сук, как точно-то, а)
Да, это всегда так и происходит. Я Гост порой не успеваю даже нажать, не говоря уж про Форс или Ветер
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий