wdd | Блогер 5-й позиции

Миша ливнул из игры во время Инта. Его ждали 2 часа: не было кнопки реконнекта

Спасибо, Valve!

Во время матча OGLiquid на The International 2022 Миша дисконнектнулся из игры. Тиммейты Миши написали, что при попытке перезайти в лобби ему засчитало выход из матча, а кнопки реконнекта больше нет.

Этот баг существовал с момента создания игры, а теперь он случился на TI.

Тренер One Move Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов прокомментировал ситуацию в матче: «Когда ты нажимаешь дисконнект из игры, тебя спрашивают: «Действительно ли вы хотите покинуть игру?». Видимо, он нажал. Это первый вариант. Второй вариант: бывает такой баг, если ты выходишь из игры через красный крестик и возвращаешься, бывает, что у тебя нет кнопки реконнекта. И через консоль это тоже не получается сделать.

Этот баг очень давно есть. Многие команды, в том числе и мы, на это жаловались. Мы говорили: «Хорошо, всем наплевать на второй дивизион DPC, такое случилось и случилось, ну и ладно. А что, если это произойдет в финале The International?» И вот сейчас мы наблюдаем, что уже групповая стадия TI идет».

Да, в Доте все еще нет возможности заменить игрока во время игры или загрузить игру с момента разрыва соединения. Как видите, нельзя даже снова подключиться.

NS сравнил такую ситуацию с футболом, где игрок может травмироваться, когда все замены уже сделаны. Например, шестнадцать лет назад «Челси» играл с «Редингом» – и уже на первой минуте остался без вратаря: Стивен Хант протаранил коленом голову Петра Чеха, из-за чего вратарь всю карьеру играл в специально шлеме. За несколько минут до конца того матча травму получил заменивший Чеха Карло Кудичини, и в ворота пришлось встать Джону Терри. За несколько минут Джон успел отразить свободный удар, а «Челси» выиграл 1:0.

* * *

Счет в матче на момент паузы – 24:7 в пользу OG (+14 тысяч перевеса по золоту). Misha играл на Энчантресс 5-й позиции. Игроки продолжают ждать вердикта админа PGL, Valve пытается что-то сделать, а пауза стоит более 60 минут. OG уже согласилась доиграть вчетвером, но Insania призвал решать технические проблемы.

OG уже в открытую троллит Valve в своем твиттере – выкладывает видео со Снуп Доггом:

Snoop Dogg настолько серьезно относится к играм, что он был в ярости после того, как однажды во время пандемии, в момент его игры упали сервера Xbox. Он записал свое послание Microsoft и выложил его в инстаграм:

«Ваше чертовы сервера упали! Чините это дерьмо, мы ведь пытаемся тут играть. Кучка ублюдков по домам прямо сейчас на взводе! ПОЧИНИТЕ ЭТО ДЕРЬМО! Билл Гейтс, Майкрософт, кто бы там ни был».

Или выкладывает «Камеру с серверов Valve»:

Еще OG выложила мем «Габен в офисе Valve прямо сейчас»:

И даже запостила пасту из чата Твича:

«На дворе 2100 год. Игра OG – Liquid еще не возобновилась. Kuku только что выиграл TI56. Ammar The Fucker стал Ammar The Father. Taiga стал первым в мире бодибилдером-веганом. Была выпущена Artifact 2. Душа Слакса была привязана к компьютеру – он пытается починить сервера изнутри».

Хочешь аркану, деньги на стим или Dragonclaw Hook? Делай предикты в нашем боте и выигрывай!

* * *

Спустя 2 часа матч возобновили. Valve что-то сделала и Миша смог вернуться в игру. После снятия паузы Liquid совершила камбэк и победила на первой карте со счетом 24:43 не в свою пользу.