wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

Трансферное окно в Доте – 🔥. VP нашла лидера, EG – капитана, а Fata метит на TI

Бадьянов доволен всеми громкими трансферами.

29 мая в 23:59 по московскому времени на сайте от Valve наступил ростер-лок для команд – это значит, что трансферное окно в Dota 2 официально закрылось. Мы больше не увидим подписаний новых игроков и переходов из команды в команду. Прошедшее трансферное окно – лучшее за долгое время, и я расскажу вам почему.

Трансферное окно в Доте – кошмар. Брали переоцененных игроков, звезд почти нет

Какой автограф самый дорогой? А под что танцевал Симпл? Обойди нас в тесте про CS!

Virtus.pro нашла лидера

Приход в команду Рамзеса – это именно то, чего VP не хватало. В команде выступают очень молодые игроки, а самому Рамзесу всего 23. Gpk в нереальной форме, Хакода может круто играть, DM очень стабилен и хорош, а «Эхо в пол» – вообще не контраргумент для меня. Ямич вызывает определенные опасения из-за недостатка опыта, но он молодой и много играет.

С момента, как VP начали выступать с Ильясом и Пьюром, стало очевидно, что составу критически не хватает лидера. А теперь вспомните тимспики команды с Найтфолом, где Егор не замолкает ни на секунду. Рамзес – точно такой же игрок: он тоже никогда не замолкает в игре и лидер по натуре.

Единственная проблема в том, что у Рамзеса может снести голову от количества власти и авторитета в команде. В этом составе может сложиться так, что ему никто ничего не скажет поперек, и он начнет городить всякую ерунду с драфтами и игровым стилем команды. Ведь никто из них не выигрывал 5 мейджоров! Но если Рамзес это перерос как игрок и как человек, то у VP есть все шансы бороться за топ-1 региона.

Очередная попытка «короля» зажечь в европейском экс-гранде

Sumail и Miracle в одной команде. Только представьте себе какой фурор это вызвало бы еще несколько лет назад. Но сейчас экс-суперзвезды объединяются только для того, чтобы вытащить Nigma Galaxy из второго дивизиона прямиком на The International в Сингапур.

На следующем TI будут лучшие зрители в истории! В ЮВА бешеные фанаты

Я ждал в команде Gpk, но Nigma нашла себе другого действительно сильного мидера. Сумаил с ноги ворвался на центральную линию в матчмейкинге и в пятерку лучших игроков по ММР в Европе (опустился на 7-е место на момент написания), с винрейтом более 70%.

Всегда интересно наблюдать за закатом карьеры суперзвезд, и если Сумаил не поможет Nigma попасть на TI, то это хотя бы будет огненный конец и окончательная смена поколений в Доте, которую затеяли OG

Вы знаете как умирают звезды в космосе? Смерть звезд подобного масштаба в Доте должна быть такой же эпичной. Я жду от Сумаила и Nigma только мощнейшего взрыва сверхновой – одного из самых захватывающих зрелищ во всей Дота-вселенной.

Следить за Нигмой больно, но ее падение завораживает

Evil Geniuses вернула капитана, который их спасет

У EG, как и у VP, по ходу первых двух туров DPC наметился жесточайший кризис лидерства, и американская команда решила его, пригласив Флая. Я бы, конечно, предпочел увидеть в роли капитана Ppd, который даже шутил об этом у себя на стриме, но и такой вариант тоже сгодится. Fly – отличный опытный капитан, и если он хоть как-то заставит механизм EG работать, то от этого выиграют все. Что до механической части, то я не думаю, что можно хуже нажимать кнопки, чем Jerax делал это в Стокгольме.

Pure не завершил карьеру

Более того, Иван фактически ушел на повышение в Европу и перешел в Entity, заменив ушедшего в Secret Кристаллиса. Так что Entity не только осталась при своих в первом дивизионе Европы, так еще и освежилась. Как по мне, Pure гораздо более крутой керри-игрок, чем Crystallis, а самый большой вопрос для меня только в том, насколько хорошо он подойдет команде. И вытекающий отсюда же вопрос: а как у него вообще с английским в таком возрасте? Могу с уверенностью сказать лишь одно: теперь он точно знает последнюю букву английского алфавита.

Наш дотер нарисовал Z в игре – и команду сразу дисквалифицировали. Говорит: «Случайные черточки»

Quincy Crew снова собрали симпатичную команду по меркам Северной Америки

Это почти та же Quincy Crew образца 10-го Инта, только с более опытным капитаном-пятеркой! Да, Фата – отличный капитан, он умеет создавать и развивать команды. Quinn всегда играл отлично, MSS в своем предпоследнем походе на профессиональную сцену круто заменил Найтфола на оффлейне в EG. MSS успел и камбэкнуть в Quincy Crew по ходу прошлого DPC, заменив Милана. Теперь вместе с ним в команду вернулся и Lelis. Учитывая топ-2 мейджора TSM и EG со старым-новым капитаном, североамериканский регион нравится мне чуть больше. Quincy Crew с Фатой вполне потянет на топ-12 будущего Инта.

Secret получила каплю молодой крови, но этого не хватит

Я бы не сказал, что проблема Secret была в Сумаиле, но вот молодой крови команде точно не хватало – как показал мейджор, за ней будущее.

Забавно, конечно, посмотреть, как Кристаллис будет играть в одной команде с Пуппем. Он привык стоять линию в тепличных (или околотепличных) условиях с Фишманом, который в душе игрок 5,5 позиции с огромным упором на лейнинг. С которым, к тому же, Кристаллис сыграл примерно миллиард матчей и матчапов – у них была мощнейшая ментальная связь и абсолютное понимание происходящего.

Предчувствую, как очень жадный Пуппей афкшит на линии, задувает на Котле вейвы крипов, большой кемп не блочит, маленький не контестит. Уходит на Энче в лесочек на втором и фармит там кемпик. Или 5 минут стоит на какой-то одной линии и фармит себе вещи. Учитывая все эти «Puppey things», адаптация у Кристаллиса будет трудной.

* * *

Таким образом, каждый из громких трансферов – это если и не 100% усиление, то уж точно строго положительная тенденция и стремление стать более сильной командой. Я верю, что каждый из этих переходов выстрелит!

Windranger-пятерка от Себа – лучший перформанс прошедшего мейджора

Новая DPC-сокровищница в Доте! Есть Сайленсер-сова и сет от Версуты на Рики

24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Everlot5
Парни, вы работаете в 2 разных вселенных)? Определитесь с окном, круто, или кошмар)
У двух разных людей два разных мнения... вот это да!
+8
-2
+6
Ответ Johny Silverhand
Так огонь или кошмар?) Вы определитесь. Две статьи в одно время и разное отношение к трансферам.) :D
Огонь и кошмар
+3
0
+3
Так огонь или кошмар?) Вы определитесь. Две статьи в одно время и разное отношение к трансферам.) :D
+1
0
+1
Два разных мнения у разных людей? Вот это номер!
Да быть такого не может
+1
0
+1
да суть не в этом, а втом что разница у этих новостей минута (если не меньше)
Всё верно: в этом и суть!
+2
-1
+1
Ответ Arman T.
Что за неуч писал статью? "экс-суперзвездами". Суперзвезда в принципе не может быть экс, это как сейчас назвать Оззи Осборн а, Пеле, Роналду, Мухамеда Али "экс-суперзвезда" . Они уже легенды и внесли себя в историю доты. И достижений у них столько, как и денег, сколько у тебя за жизнь не будет, экс-писатель. Испанский стыд, когда читаю такие недостатейки от колхозных "писак"
Здравствуй, давай разберем по частям, тобою написанное.

Во-первых, я не вижу противоречий в тексте Андрея - "звездой" считается тот, кто привлекает повышенное внимание общественности и медиа. Сомневаюсь, что Оззи Осборн сейчас популярнее... да хоть Доры, хотя в мировом масштабе это фигуры разных пантеонов. Оззи Осборн сейчас - легенда? Безусловно, как ты и написал. Суперзвезда? Не смешите.

Во-вторых, какой же ты лицемер. Пишешь про "писак" и "недостатейки" (напомню, из-за одного выдуманного аргумента), а сам не можешь нормально предложение построить, чтобы у тебя "Пеле и Роналду" не были легендами Доты. ц

Еще и переход на финансы, это вообще потеха) Давай я напишу: "Че ты критикуешь тут в комментариях, у Андрея столько читателей на этом материале, сколько за всю жизнь твоих комментариев не посмотрят". Как, нормальный аргумент? Вот и я так думаю.
+2
-1
+1
А у тебя сколько денег, братишка?
Сорян, что не быстро отвечаю, редко захожу. Не скажу, что много. На на 3х комн квартиру на Смоленской за 36 млн с видом на реку и Москва сити заработал. Машина Q8. Есть куда расти и развиваться.
0
0
0
Парни, вы работаете в 2 разных вселенных)? Определитесь с окном, круто, или кошмар)
0
0
0
Для меня Дора тоже терра инкогнита, и я ее не слушаю. Однако я все еще уверен, что прямо сейчас в России ее слушают чаще и она генерирует больше инфоповодов, чем Оззи. Не нравится Дора - поставь любого тир-2 актуального исполнителя, он будет прямо сейчас большей звездой, чем Осборн. Еще раз: в контексте истории и наследия Оззи Осборн - суперлегенда, с этим только дурак поспорит. Но мы же говорим про "на данный момент"
На данный момент в России ежемесячно (а то и еженедельно) в каком-нибудь городе проводится трибьют концерт Оззи (2 минуты на гугл - 5 июня был в Москве). И это при том, что сам исполнитель последний раз был тут в 2018 (если верить гуглу) а до этого вообще хз когда. Дора не на всех концертах собирает столько, сколько собирает качественный трибьют Оззи. На данный момент Дора ноунейм для большей части нашей страны, а Оззи знают даже мои родители пенсионеры. Так что я считаю, что ты в корне не прав. То что отдельный трек взлетел в чартах на момент выхода в топ - не означает, что исполнителя слушают больше в целом. Статистика стриминговых сервисов нерелевантна, потому что поколение Оззи в большинстве своем в России не юзает стриминговые сервисы (особенно за пределами двух столиц). Среди людей моложе 25 - Дора мб и популярнее Оззи, но это меньшинство.
+1
-1
0
Ответ Hardpacino
Кто такая Дора? Мне реально пришлось загуглить. Оззи, хотя я и не слушаю блэк металл, знают все. Дора - ноунейм среди людей 30+ (коих большинство даже в нашей стране). При всем уважении, но Осборн - суперзвезда металла мирового масштаба и он не выступает в клубах. Сравнение смехотворно просто, друг.
Для меня Дора тоже терра инкогнита, и я ее не слушаю. Однако я все еще уверен, что прямо сейчас в России ее слушают чаще и она генерирует больше инфоповодов, чем Оззи. Не нравится Дора - поставь любого тир-2 актуального исполнителя, он будет прямо сейчас большей звездой, чем Осборн.

Еще раз: в контексте истории и наследия Оззи Осборн - суперлегенда, с этим только дурак поспорит. Но мы же говорим про "на данный момент"
0
0
0
Ответ Dan Kennedy
Ну Ямич все же поопытнее Хакоды будет. А касательно Pure - какое повышение? Он из топ СНГ команды перешел в европейский середняк, задача которого борьба за выживание. Все же это понижение на данный момент.
Успех, что он вообще нашел команду. Молодого слишком сильно захейтили за его глупость
0
0
0
Здравствуй, давай разберем по частям, тобою написанное. Во-первых, я не вижу противоречий в тексте Андрея - "звездой" считается тот, кто привлекает повышенное внимание общественности и медиа. Сомневаюсь, что Оззи Осборн сейчас популярнее... да хоть Доры, хотя в мировом масштабе это фигуры разных пантеонов. Оззи Осборн сейчас - легенда? Безусловно, как ты и написал. Суперзвезда? Не смешите. Во-вторых, какой же ты лицемер. Пишешь про "писак" и "недостатейки" (напомню, из-за одного выдуманного аргумента), а сам не можешь нормально предложение построить, чтобы у тебя "Пеле и Роналду" не были легендами Доты. ц Еще и переход на финансы, это вообще потеха) Давай я напишу: "Че ты критикуешь тут в комментариях, у Андрея столько читателей на этом материале, сколько за всю жизнь твоих комментариев не посмотрят". Как, нормальный аргумент? Вот и я так думаю.
Кто такая Дора? Мне реально пришлось загуглить. Оззи, хотя я и не слушаю блэк металл, знают все. Дора - ноунейм среди людей 30+ (коих большинство даже в нашей стране). При всем уважении, но Осборн - суперзвезда металла мирового масштаба и он не выступает в клубах. Сравнение смехотворно просто, друг.
+1
-1
0
Два разных мнения у разных людей? Вот это номер!
А где тогда противостояние? Где в статье эмоции??? Кристалис плохой трансфер - но еще хуже статья Коржкова. Или, Трансферное окно откровенно слабое, но еще слабее статья Бадьянова. Можно столько рофлов придумать, а вы не хотите развивать эту вселенную, предлагаю Бадьянову каждый раз писать хвалебную оду, а Коржкову все вечно гнобить, посмотрим кто первый напишет полную ересь.
0
0
0
Ответ Матумбыч
Сумаил, как и Рамзик- это гаснущие мега-звезды. В Космосе такие мега-звезды превращаются в черные дыры, которые могут поглощать др. звезды и даже целые созвездия, в данном случае команды. Как бы эти два игрока не стали черными дырами для своих созвездий. Я скорее ближе к мысли, что они сожрут свои команды и сами исчезнут. Возможно даже не дотянув до ТИ.🎭
Именно так, и вероятность этого далеко не нулевая
0
0
0
Ответ Arman T.
Что за неуч писал статью? "экс-суперзвездами". Суперзвезда в принципе не может быть экс, это как сейчас назвать Оззи Осборн а, Пеле, Роналду, Мухамеда Али "экс-суперзвезда" . Они уже легенды и внесли себя в историю доты. И достижений у них столько, как и денег, сколько у тебя за жизнь не будет, экс-писатель. Испанский стыд, когда читаю такие недостатейки от колхозных "писак"
А у тебя сколько денег, братишка?
0
0
0
Ответ Arman T.
Что за неуч писал статью? "экс-суперзвездами". Суперзвезда в принципе не может быть экс, это как сейчас назвать Оззи Осборн а, Пеле, Роналду, Мухамеда Али "экс-суперзвезда" . Они уже легенды и внесли себя в историю доты. И достижений у них столько, как и денег, сколько у тебя за жизнь не будет, экс-писатель. Испанский стыд, когда читаю такие недостатейки от колхозных "писак"
Согласен, Роналду - суперзвезда Доты
0
0
0
Что за неуч писал статью? "экс-суперзвездами". Суперзвезда в принципе не может быть экс, это как сейчас назвать Оззи Осборн а, Пеле, Роналду, Мухамеда Али "экс-суперзвезда" . Они уже легенды и внесли себя в историю доты. И достижений у них столько, как и денег, сколько у тебя за жизнь не будет, экс-писатель. Испанский стыд, когда читаю такие недостатейки от колхозных "писак"
0
0
0
Ну Ямич все же поопытнее Хакоды будет. А касательно Pure - какое повышение? Он из топ СНГ команды перешел в европейский середняк, задача которого борьба за выживание. Все же это понижение на данный момент.
0
0
0
Ямич был как был перспективным игроком 4 года назад, так до сих пор им не остался. Субъективное мнение, но мне одному кажется, что сейчас он супер переоценён?
Есть немного

Ну, я бы, конечно, предпочёл видеть Сейва (который вроде бы ещё даже на контракте с VP)
0
0
0
Ямич был как был перспективным игроком 4 года назад, так до сих пор им не остался. Субъективное мнение, но мне одному кажется, что сейчас он супер переоценён?
0
0
0
Два разных мнения у разных людей? Вот это номер!
да суть не в этом, а втом что разница у этих новостей минута (если не меньше)
0
0
0
Да быть такого не может
Никогда такого не было, и вот опять!
0
0
0
Ответ Johny Silverhand
Так огонь или кошмар?) Вы определитесь. Две статьи в одно время и разное отношение к трансферам.) :D
Два разных мнения у разных людей? Вот это номер!
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий