wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

Spirit не будет в топ-3, Tundra выиграет мейджор. Наши прогнозы на плей-офф

Топ-3 мейджора по мнению редакции Sports.ru

Закончился групповой этап ESL One Stockholm Major, а уже сегодня стартует плей-офф турнира! 6 авторов Sports.ru делятся с вами прогнозами на топ-3 мейджора.

Разыгрываем две арканы к мейджору! Подписывайся на наш телеграм и выигрывай

Роман Галеев

1. Gladiators. Считайте меня сумасшедшим, но BOOM и Seleri слишком хороши. И как же хочется, чтобы Дурачье стал чемпионом мейджора! К тому же у них комфортная сетка до топ-3.

2. Tundra. Душой хотелось поставить сюда Spirit, но разум верит в магию Найна и 33. Тот, кто пройдет в матче SpiritTundra, почти гарантированно попадет в топ-3. Team Spirit в группах не впечатлили, в отличие от Tundra.

3. BOOM Esports. Команда сыграла вничью со всеми в группе А, кроме Tundra, и, честно говоря, в половине отданных карт экспериментировала. Верю в Йопажа и Скема как никогда.

Григорий Коржов

1. Tundra. Буду банальным. Sneyking и компания в отличной форме. Они катком прошлись по группе А и оформили безумные 11-1. Поставлю на них – потому что и состав сильный, и игра отличная.

2. Gladiators. Да-да-да, победители групп в топ-2. А что поделать, если они мне больше всех понравились? У Dyrachyo объективно хорошая команда и крутой тренер. Мне кажется, уровень Гладиаторов вполне позволяет дойти до финала.

3. OG. Очень сложно выбрать между бойцами Себа и Team Spirit. Чемпионы Инта могут прибавить – я готов в них поверить. И все же игра Spirit в группе меня слишком сильно разочаровала. А вот у OG все неплохо – без замены я бы ее сразу поставил даже в топ-2.

Владислав Лазуренко

1. Spirit. Это текущий чемпион мира и, по сути, единственная команда на турнире, которая имеет успешный опыт игры в плей-офф большого лана. Прямо сейчас у состава есть проблемы с драфтами и количеством допускаемых ошибок, и я, если честно, даже не уверен, что они легко пройдутся именно по верхней сетке. Но совокупность факторов заставляет поставить на первое место именно наших парней.

2. Tundra. Tundra шикарна. Мощнейшее выступление в групповой стадии. Но стоит понимать, что группа А сама по себе слабая, а большинство побед заработано схожими стратегиями (Дум, Висаж и Пангольер). Если сравнивать конкретно со Spirit, то у европейской команды просто меньше потенциальных тактик на игру, что в длительном забеге в плей-офф должно сильно сказаться на итоге.

3. OG. Долго думал над топ-3... Решил поставить OG, потому что у нее простая и понятная сетка. По объективным факторам, наверное, не самая сильная команда чемпионата, но тут включается моя чуйка и видение будущего. Их стиль, их агрессия, их неожиданность, а также наличие Себа и Нотейла должны окупиться именно в плей-офф.

P.S. Отдельный воздушный поцелуй для Thunder Awaken. Я люблю вас, перуанские малыши. Но еще рано, мало рабочих героев. Выиграйте лучше Инт!

Кирилл Блинков

1. Tundra. Самый стабильный коллектив. Да, были закидоны с мидовым Скаймагом, но это разовая акция. Очень хорошие драфты, большой пул героев, чистая игра, а также большой опыт игры против потенциальных противников по сетке в прошлом. Если Tundra будет играть так же, как и в групповом этапе, то топ-1 гарантирован.

2. OG. OG очень хорошо наказывает за ошибки. Опытные Себ и Нотейл поддержат молодых и помогут по игре советом. На мой взгляд, замена пятерки не слишком сказалась на коллективе. Сам Миша говорил, что очень любит стиль OG на TI9, а Себ – один из его создателей. Все в команде играют очень чисто, в отличие от других команд на мейджоре. Может, кроме Yuragi.

3. BetBoom. Кажется, я оверхайплю Дахака, но групповой этап показал, что BB способна играть против любой команды. Да, ошибки случаются, но это тот состав, который редко их повторяет (в отличие от Team Spirit). Поэтому топ-3 ожидать можно. ВПЕРЕД ДАХАО 💪🏻😈🤙🏻.

Андрей Бадьянов

1. Tundra. Команда в отличной форме. Я уверен, что если она обыграет Spirit в 1/4, то ее сразу можно отправлять в гранд-финал. Нереально хорош 33, в форме Skiter и Nine. Состав проиграл всего одну карту за групповой, но она не в счет: там Дахао пикнули керри-ловкача, и он отлупил 15-0-12, а это нечестно. Не вижу Tundra ниже топ-3.

2. OG. Я посмотрел все матчи OG в групповой стадии, и эта команда теперь мне как родная. Я не хочу, чтобы она заняла место ниже топ-2. Себ там борозды не портит, а бустит молодежь морально и помогает справиться с давлением. Кажется, что если Аммар каждую игру будет играть на Разоре, Андерлорде или Слардаре, то OG спокойно дойдет до гранд-финала. Важно, чтобы Тайга убрал банку пива со стола в следующих играх. Его игра на Никсе против BetBoom (где он должен был сыграть ключевую роль) была просто отвратительной.

3. Thunder Awaken. Pakazs, конечно, очень мощный игрок, с таким керри можно очень далеко зайти. У него самый высокий KDA на мейджоре – 9,86 (!), при результате по встречам 8-5. Он всегда отлично отыгрывает на куче разных героев: начал турнир с 3-х Спектр подряд, но в остальных 10-ти встречах керри-герой повторился лишь однажды.

Thunder Awaken отлично играет, отлично драфтит. Парни перевернули Liquid с мегакрипами и укатали всех в переигровках, даже глазом не моргнув. Очень быстрая команда, динамичная. Pandamoo хочет вынести OG и накидать им Мантий под фонтан. Я бы на это посмотрел, но либо в финале виннеров, либо в финале лузеров. Точно не раньше!

Данил Буряк

1. Tundra. Tundra почти всухую закрыла всю группу, только на одной карте немного недооценила силу BetBoom. После этого случая команда точно будет здраво оценивать свои силы, таких рофлов на пиках больше не будет. Tundra невероятно сильна, ей по силам закатать любого соперника на этом мейджоре.

2. Thunder Awaken.

3. T1. Мне очень импонируют стили Т1 и Thunder Awaken, но вот кто победит в очной встрече в финале лузеров – для меня загадка. Поскольку я с детства за перуанцев, поставлю своих мальчиков вперед. Viva la Peru! 

* * *

А кто по-вашему мнению войдет в тройку лучших на ESL One Stockholm Major? Пишите в комментариях.

6 главных моментов с мейджоров! True Sight про VP и греческие боги

Котл ужасен и противоречит духу Доты. Я ненавижу его так же, как старого Тинкера

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
мурчик
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий