Stand on your ground
Блог

Легкие мысли

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Свой первый текст я пишу про Team Empire. Я начал смотреть доту из за этой команды, и серьезно топил за них даже после интов того, когда они проигрывали. Я еще помню, тот матч против Speed Gaming (Воид с БФ, и Бэтрайдер с момом...ммм), после которого ребята поверили в себя и начали побеждать сначала на СНГ сцене и потом в Европе.

К обоим своим интам команда подходила если не в роли одного из фаворитов, то по крайней мере считалась потенциальным топ 5 предстоящего турнира. Затем следовала невнятная серия игр, которая даже отдаленно не напоминала ту машину, которая громила соперников до инта. В чем же причина такого метамарфоза?? Можно сказать, что причина в психологической нестабильности игроков, что отчасти является правдой. Чего только стоит этот тайд от Мага  или Флай который весь турнир только гулял по карте. Но на мой скромный взгляд дело не совсем в этом.

Если внимательно присматриваться к модели игры Империи на протяжении долгого времени, то заметно, что у команды 2 кора, обычно когда империя выигрывает, происходило так. Резоль выигрывает мид, покупает какой нибудь кор артефакт и идет убивать, потом к нему присоединяется Сайлент и игра выиграна. Или Резоль терпит, сапорты фидят, но потом приходит Сайлент и игра выиграна. Хардлайнер обычно не выделялся, кроме пары игр (Андрей Маг Войденко VS IG). Ситуация немного изменилась когда появился Йоку, этот Акс 23-2-5 который выиграл старладер для Империи наверное у многих в памяти. Но главное осталось также, ребята выигрывали за счет скила. За счет убийств, за счет агрессии,  Это знаменитое имперское 5х5 было грозным оружием. Команда охотно вливалась в очередной патч, пикала мэйнстримных героев, осваивалась на них и начинала побеждать. Можеть быть в этом кроется проклятие Cloud9??? Которые пикают непонятно что, из непонятной меты, и совершают какие то непонятные мувы. Но когда на кону Золотой Аегис, это не работает. Грамотный разбор соперника, грамотная нейтрализация главных тащеров империи делают свое дело. Когда вспоминаю игру с ЛГД, то просто поражаюсь разнице игре сапортов империи и xio8, а именно разнице между БХ xio8 и БХ курильщика Алохи. Я не говорю что Алох плох, вспоните его Дизраптора против VG, у него превосходное микро, но часто он начинает агрессировать и фидит.

Этой команде нужен мозг! У них топовый лайнеры. Но когда на кону большие деньги этого не достаточно. Нужен какой нибудь PPD,Puppey,rotk,xio8, fng... То, что команду пригласила Гоблака это шаг отчаяния, Гоблак хороший стержневой капитан, но с ним они не взлетят. Он игрок прошлого поколения.  Возможно, Гоблак поможет команде востановить хладнокровие. Но нужен свежий, яркий кэп. 

Лично я думаю, если команда хочет побеждать, то ей придеться видоизмениться, вернуть кэпа Роману (тем более он сейчас хардлайнер), пока не найдут нового капитана и не пикать Сайленту слардара. И еще... вернуть Ванскора, он был хорошим сапортом 5 позиции в Империи. Да и практическии всегда он отыгрывал стабильно.

8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тот факт, что Гоблак сильный капитан - какой-то невообразимый миф. Я не понимаю, откуда такие абсурдные мифы вообще берутся. Я готова допустить, что этот чувак умеет драфтить и шарит в макро. Но лидер и координатор из него никакущий просто в силу характера.
+1
0
+1
Проблема отмечена верно, но стиль немного хромает. Пишите еще, практика отлично работает и тема Имперцев нуждается в допосвещении
0
0
0
из снг капитанов только скрин в голову приходит, мне кажется его можно было бы пригласить хотя бы постендинить пару игр, хуже уже точно не будет
0
0
0
А какие игроки-капитаны вообще есть в СНГ? Даже не в Империи

У нас почему-то все очень боятся этой роли и не готовы уйти со своей позиции на роль саппорта-капитана.
0
0
0
Не надо Ванскору возвращаться на сапа. Посмотри как он в CIS Rejects за Керри играет. Тащит)
0
0
0
Короче, даешь молодежь.
0
0
0
Ответ Valerianych
Не надо Ванскору возвращаться на сапа. Посмотри как он в CIS Rejects за Керри играет. Тащит)
На керри? Что то новенькое)
0
0
0
"Я еще помню..." забавно, но видимо я уже слишком стар, раз "лучшей Империей" считаю ту, в которой "Сайлент" еще играл на саппортах и его "шарик" (висп), уходил в бан первым, а "Скандал", считался "лучшим Хонером в Доте".

По сабжу же, после пролета мимо Мейджора, изменения все таки должны состоятся. Да да, они только что собрались в этом "старом-новом" составе, но что то мне подсказывает, что не смогут Максим и Рома определится с ролями в этой команде и кому то, точно придется уйти, а может быть и обоим, в зависимости от выступления наших ТОПовых коллективов в лице ВиртусПро и Вега во Франкфурте.

Причем если в целости и сохранности Веги вне зависимости от результата на этом турнире я уверен на 90%, то вот ротстер ВП в случае не попадания в ТОП-8 (минимум), я думаю все таки претерпит изменения, опять же вне зависимости от стоимости расторжения новых, только что подписанных контрактов с игроками (я бы к слову, в таком случае просто напросто перевел игрока "в запас", ибо вполне может пригодится). И что то мне подсказывает, что в первую очередь в ВП освободится слот "керри", на который как мне кажется, и Йоку, и Резоль согласятся. При достойном предложении естественно.

Что касается самой Империи, то они получили хорошего, пусть и немного аннманерного капитана (быть может он стал по адекватнее, кто знает), поэтому вокруг него и стоит строить команду, тем более что капитанов на СНГ сцене, как ниже сказал Ксео, очень и очень мало.

Вообще достаточно печально, что два некогда "кита" СНГ доты, на сегодняшний день находятся на таком глубоком "дне", из за настойчивого желания своих менеджерских составов, ничего не менять в нынешнем положении дел. Зато "медийка" прет...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий