Лютая катка
Блог

AUI_2000 vs EG vs RTZ vs KURO. Кто против кого ?

Kuroky VS Arteezy

После поражения от Virtus.Pro в Секретной команде воцарился хаос в полном смысле этого слова. Главными героями стали Артур и Куро. Сложно сказать, что именно произошло между ребятами – но они стали непримиримыми врагами. Связь саппорт – керри является крайне хрупкой, и между игроками данных ролей должна быть максимальная синергия. У ребят ее не то что не было – ее не могло существовать в принципе. Артур очень эмоциональный и агрессивный игрок, а по характеру он напоминает EternalEnvy – он не любит молчать, и говорят напрямую. Куро куда более опытен, но его игра часто собирает вокруг себя много критики. Так было после первой карты гранд-финала TI3 : при счете 2-11 в пользу Alliance на 16 минуте встречи, Куро выдал в чат GG, чем ополчил против себя не только огромную долю фанатов, но и ХВОСТ’а, который незамедлительно написал про это в свой Twitter

xb

По сути, в секретной команде было 2 лагеря – Puppey/Kuroky и zai/RTZ. Но ребята старались не влезать в перепалку между Куро и Артуром, лишь zai иногда писал в Reddit посты, дабы успокоить общественность. Но явное большинство игроков и комьюнити были крайне недовольны Куро. Даже EE выказал свое недовольство .

EE

В итоге сейчас споры немного утихли. В чем истинная причина ссоры? Эмоции? Неправильная игра? Может Быть старые обиды? Игроки вылили очень много друг на друга. Главные обвинения – клевета,  плохая игра, ужасный характер и поведение.  У парней будет отличный шанс решить все на карте: уверен они еще не раз встретятся. Один за dire, другой за radiant. Битва добра и зла продолжится, но уже не на словах, а на деле.

EG VS aui_2000

На самом деле это битва скорее PPD,  а не EG в целом. Хотя Ауи теперь ненавидит весь коллектив, включая и RTZ, и менеджеров, и  вообще всех, кто хоть как то причастен к Злым Гениям.

Прочитав интервью PPD,становится понятно – ему просто было сложно находится рядом с человеком.  Он не называл Кертиса нытиком, или вруном. Но то что Кертис мешал ему руководить командой, сомневался с драфтах и говорил больше капитана, создавал помехи с отлаженном механизме коммуникации–   явно не нравилось PPD. Вспомните состав злых гениев – своей сплоченностью и организованностью они напоминают Alliance времени TI3. В такой команде нет места лишним разговорам – все крайне серьезны и настроены только на победу (Об этом подробнее я расскажу немного ниже). Как итог – простая проблема коммуникации стоила игроку места в составе. Казалось бы – все так просто и банально. Но тогда почему в команде сразу оказался Артур ? Скорее всего это было известно заранее, сразу после вылетал Secret. Но обвинять PPD в пустословии мне бы не хотелось – сложно понять общую атмосферу и поведение игроков в таком сильном коллективе. Тем не менее, ауи стал чемпионом мира, одним из лучших саппортов чемпионата, покорил сердца многих. И многие на его стороне – сейчас он пользуется огромной любовью поклонников. Но он захочет отомстить и будет искать встречи против EG всеми силами.

Arteezy.old VS Arteezy.new

Старый новый человек в чемпионском коллективе. Почему же все-таки Артур вернулся в EG,a EG вернули Артура? Давайте вспомним состав Гениев:

Fear: опытный, рассудительный.

PPD: Любит точность и организованность, всегда сохраняет хладнокровие.

Universe: Всегда предельно собран, сосредоточен

Suma1l: ненавидит поражения, поэтому каждую игру «потеет», ему всего 16 лет. А всем его тиммейтам за 20

И Aui_2000 : скромный парень, говорит немного, обычно просто мило улыбается в камеру.

Так вот, сам PPD заявил, что его команде нужен клоун. Такой, как RTZ.  Да, в таком коллективе всегда должен быть человек, который может разрядить обстановку. В Na’Vi это Dendi, в C9 это был N0tail (bigdaddy). Но ведь совсем недавно EG ненавидели Артура. Даже к zai не было таких претензий, как к RTZ. И если в команду нужен был тот, кто всех повеселит – EG могли бы подписать куда более дешевого игрока из cеверной Америки. Нет, безусловно, Гении хотят, что бы этот, так необходимый команде, «клоун» мог еще и неплохо играть в Dota, понятное дело. Но почему бы не рискнуть, как это было при подписании Сумаила? К тому же, Артур на роли керри не показал той феноменальной игры, какую он показывал в мид-лейне, и откровенно говоря, мало чем впечатлил в матчах с равными соперниками. Так почему же именно он?

RT

Как известно, EG принадлежат Twitch.tv. Как и Alliance , Team Tinker. Дота сильно уступает Lol’у(League of legends) в северной Америке, и благодаря победе EG Dota2 должна собрать вокруг себя большую аудиторию. Но в составе EG нет медийной персоны, с армией фанатов, кучей просмотров на том же twitch. Выше я отмечал – в составе EG все игроки достаточно спокойны. Да, они дают интервью, ведут блоги, делают стримы. Но Артур – совершенно иное. Он способен взорвать аудиторию, приковывать к себе внимание своим поведением и высказываниями. Его комментарии во время стримов, твиттер и прочие соцсети всегда на слуху, а его имя часто мелькает в новостях. С этой точки зрения Артур – идеальное дополнение для EG – одного возвращение в команду взбудоражило общественность. Проще говоря, EG в попытке популяризации Dota2 , сделали самый верный шаг – их команда станет еще более узнаваемой, а бренд продаваемым, отсюда больше прибыли. Ведь многие новички часто знакомятся с дотой со стримов  - как раз там Артур проводит огромное количество времени. Может быть именно поэтому выгнали Ауи ? Fear легенда, Сумаил неприкосновенен, PPD капитан, Universe давно играет вместе с остальными.  И ауи, при таком раскладе, будет лишним, несмотря на свое отличное выступление.

Что касается игровой составляющей – Сумаил мид не отдаст. Но в Злых Гениях Артуру врядли позволят вульгарно себя вести – твердая рука Fear и PPD должны вернуть Артуру былую форму, как физическую, так и моральную. Ему будет, у кого учится играть, ведь Артур еще совсем молод, а Fear живое воплощение североамериканской dota.

Хочется надеятся что все эти ребята обретут достойные команды, и будут решать свои вопросы во время матчей, а не в твиттере, и подарят нам еще больше великолепных игр. А пока будем ждать первых матчей и новостей из мира Dota2

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Во многих интервью говорилось, что в NaVi довольно много шутит Xboct, а Dendi серьезен по ходу матча и на турнирах.

По Arteezy согласен, го пригласили ради медийности состава, всё же фан-база чисто у него огромная.
0
0
0
Ребята, вы серьезно?) Вы правда считаете что Артур «неплохо» играет в эту карту?) он абсолютно лучший игрок на сегодняшний момент и если у вас есть возможность подписать Леброна, вы его подпишите или нет? Никакая медийность тут не при чем, вы серьезно полагаете что команде победителю инта нужна еще дополнительная медийность?
0
0
0
Есть одна штука, которая стерлась из памяти многих и вообще как-то вылетела из контекста: PPD не хотел ухода Артизи. Он был готов идти на уступки, компромиссы, работать, пикать с ним вместе, проходить через ошибки. Потому что он и Клинтон восхищаются его уровнем игры (как бы там ни было на самом деле, для них он топовый). Ушел сам Артур. и обида была именно на это. Не на то, что было во время игр, а на сам факт того, что их кинули в середине сезона из-за двух не самых лучших турниров в списке достижений.

PPD еще на даке говорил, что по скиллу тот состав был сильнее, но просто не тренировался (это, кстати, привет Заю и разнице во времени). Он же говорил, что если бы они со старым составом работали в таком количестве, как работали с новым - их результаты были бы еще лучше и увереннее.

В DireBoys все игроки говорили, что успех этой команды строится на доверии Питу, на том, что он ведет команду в одном направлении. К сожалению, Ауи просто не подошел под такой стиль взаимоотношений. Дело ведь не только в авторитарном Питере, которому корону вдруг подвинули, дело в команде, которая тоже к чему-то привыкла, и это хорошо работало.

Да, может быть вера в Артура слепая и зазряшная, но он человек, который уже вписывался в коллектив. Чарли вот сказал, что Артур сильно повзрослел за эти полгода. Очень хочется в это верить.

А конфликтом между PPD и Aui это кажется, потому что Пит выступает официальным лицом команды и отвечает за каждого из своих тиммейтов. Это его обязанность, как капитана. Опять же, об этом он не раз говорил, и в том числе в интервью перед TI.
0
0
0
Есть одна штука, которая стерлась из памяти многих и вообще как-то вылетела из контекста: PPD не хотел ухода Артизи. Он был готов идти на уступки, компромиссы, работать, пикать с ним вместе, проходить через ошибки. Потому что он и Клинтон восхищаются его уровнем игры (как бы там ни было на самом деле, для них он топовый). Ушел сам Артур. и обида была именно на это. Не на то, что было во время игр, а на сам факт того, что их кинули в середине сезона из-за двух не самых лучших турниров в списке достижений. PPD еще на даке говорил, что по скиллу тот состав был сильнее, но просто не тренировался (это, кстати, привет Заю и разнице во времени). Он же говорил, что если бы они со старым составом работали в таком количестве, как работали с новым - их результаты были бы еще лучше и увереннее. В DireBoys все игроки говорили, что успех этой команды строится на доверии Питу, на том, что он ведет команду в одном направлении. К сожалению, Ауи просто не подошел под такой стиль взаимоотношений. Дело ведь не только в авторитарном Питере, которому корону вдруг подвинули, дело в команде, которая тоже к чему-то привыкла, и это хорошо работало. Да, может быть вера в Артура слепая и зазряшная, но он человек, который уже вписывался в коллектив. Чарли вот сказал, что Артур сильно повзрослел за эти полгода. Очень хочется в это верить. А конфликтом между PPD и Aui это кажется, потому что Пит выступает официальным лицом команды и отвечает за каждого из своих тиммейтов. Это его обязанность, как капитана. Опять же, об этом он не раз говорил, и в том числе в интервью перед TI.
Я с тобой согласен - именно потому я и говорил о ненависти в Артуру, он ушел в куда более перспективных, на тот момент, Сикретов. Артура не гнал никто, но его крайне не взлюбила общественность, в основном североамериканская.Про доверие к Питу - подобная ситуация с ФНГ - в НаВи парня задивили, в вп же польностью ему доверяли - драфтам, стратегиям. Отсюда и результат. И я ни в коем случае не винил ППД в кике ауи - это дело команды, я просто сделал выводы из интервью питера - в капитанстве ему помогал только Фир, на правах самого опытного. И как я предположил в тексте, возможно кик Ауи решал даже не сам ППД, а организация. И про это можно спорить очень долго - ведь Ауи действительно не вписывался в коллектив. Тем не менее именно с Ауи команда взяла ТИ5. А ведь самое главное в доте - это результат. Вообще психология внутри команды очень сложный фактор. Тем не менее ППД капитан и принял решение, остается ждать результатов ЕГ с артизи на роли керри
0
0
0
Ответ rt7
Ребята, вы серьезно?) Вы правда считаете что Артур «неплохо» играет в эту карту?) он абсолютно лучший игрок на сегодняшний момент и если у вас есть возможность подписать Леброна, вы его подпишите или нет? Никакая медийность тут не при чем, вы серьезно полагаете что команде победителю инта нужна еще дополнительная медийность?
Заявлять что Артур лучший я бы не стал... ибо он середничок (по крайней мере в этом году.. посмотрим как он дальше будет). Вся его игра строилась на грамотной поддержке других игроков, а сам по себе он ни чем ни примечателен, кроме юного самомнения. Кто лучший показали результаты интенешнла. Вот и я очень сомневаюсь в дальнейших успехах ег.
0
0
0
Ответ SincerelyYours
Я с тобой согласен - именно потому я и говорил о ненависти в Артуру, он ушел в куда более перспективных, на тот момент, Сикретов. Артура не гнал никто, но его крайне не взлюбила общественность, в основном североамериканская.Про доверие к Питу - подобная ситуация с ФНГ - в НаВи парня задивили, в вп же польностью ему доверяли - драфтам, стратегиям. Отсюда и результат. И я ни в коем случае не винил ППД в кике ауи - это дело команды, я просто сделал выводы из интервью питера - в капитанстве ему помогал только Фир, на правах самого опытного. И как я предположил в тексте, возможно кик Ауи решал даже не сам ППД, а организация. И про это можно спорить очень долго - ведь Ауи действительно не вписывался в коллектив. Тем не менее именно с Ауи команда взяла ТИ5. А ведь самое главное в доте - это результат. Вообще психология внутри команды очень сложный фактор. Тем не менее ППД капитан и принял решение, остается ждать результатов ЕГ с артизи на роли керри
К сожалению, если в команде напряженная атмосфера, выигрывать она уже не будет. Как сказал Акке, если коллектив чувствует, что нужны изменения, то нужно на них идти. Выигранный TI - это не повод до последнего терпеть друг друга. Вот они на такие изменения не пошли. Результат мы все видели.

Да, их решение из разряда странненьких, но просто потом полгода до следующего трансферного окна смотреть, как угасает команда и уже не иметь возможности ничего сделать - тоже перспектива не из приятных.
0
0
0
К сожалению, если в команде напряженная атмосфера, выигрывать она уже не будет. Как сказал Акке, если коллектив чувствует, что нужны изменения, то нужно на них идти. Выигранный TI - это не повод до последнего терпеть друг друга. Вот они на такие изменения не пошли. Результат мы все видели. Да, их решение из разряда странненьких, но просто потом полгода до следующего трансферного окна смотреть, как угасает команда и уже не иметь возможности ничего сделать - тоже перспектива не из приятных.
Так всегда бывает после трансферного окна - кто то призходит, но сделать ничего не может. Те же Альянс пытались перестроить команду - у них не вышло. По сути гении - первая чемпионская команда за историю доты, которая пошла на перестановки сразу после инта. Другие команды всегда сохраняли свой состав. Ладно, ньюби считать не будем - у китая свой менталитет, и xiao8 ушел в отпуск, а не из команды. Хао ушел после провального дака. НаВи после первого инта тоже меняли состав, но тогда дота была совершенно иной и более похожа на любительский чемпионат, чем на профессиональный. Тем более сам ППД отмечал, что Ауи ему мешал с координацией еще до ТИ5, но тем не менее команда сыграла в свою доту несмотря ни на что. Конечно без доли удачи тут не обошлось, но все же. И нет гарантий что артур будет ярче, чем Кертис - это уже сугубо вопрос внутрикомандный.
0
0
0
Ответ SincerelyYours
Так всегда бывает после трансферного окна - кто то призходит, но сделать ничего не может. Те же Альянс пытались перестроить команду - у них не вышло. По сути гении - первая чемпионская команда за историю доты, которая пошла на перестановки сразу после инта. Другие команды всегда сохраняли свой состав. Ладно, ньюби считать не будем - у китая свой менталитет, и xiao8 ушел в отпуск, а не из команды. Хао ушел после провального дака. НаВи после первого инта тоже меняли состав, но тогда дота была совершенно иной и более похожа на любительский чемпионат, чем на профессиональный. Тем более сам ППД отмечал, что Ауи ему мешал с координацией еще до ТИ5, но тем не менее команда сыграла в свою доту несмотря ни на что. Конечно без доли удачи тут не обошлось, но все же. И нет гарантий что артур будет ярче, чем Кертис - это уже сугубо вопрос внутрикомандный.
Помирать, так хотя бы в том составе, который захотел, а не в том, в котором общественность заставила:)

И финальный день они так сыграли, потому что Ауи попросили замолчать, как я поняла.
0
0
0
Помирать, так хотя бы в том составе, который захотел, а не в том, в котором общественность заставила:) И финальный день они так сыграли, потому что Ауи попросили замолчать, как я поняла.
ну да, ППД говорит боьше, АУИ меньше ) но кроме финального дня было множество других игр) И кто говорит, что ауи не захотел бы помирать в таком составе ? ) все таки, я считаю, чейндж ауи-РТЗ был спланированным шагом, а не просто драфтом
0
0
0
Ответ SincerelyYours
ну да, ППД говорит боьше, АУИ меньше ) но кроме финального дня было множество других игр) И кто говорит, что ауи не захотел бы помирать в таком составе ? ) все таки, я считаю, чейндж ауи-РТЗ был спланированным шагом, а не просто драфтом
Ауи-то хотел, только не от одного его желания все зависит:)

Кругом масоны и заговоры. Да черт их разберешь, пока не повозвращаются из отпусков и не остынут - даже спросить нормально не у кого:(
0
0
0
Ауи-то хотел, только не от одного его желания все зависит:) Кругом масоны и заговоры. Да черт их разберешь, пока не повозвращаются из отпусков и не остынут - даже спросить нормально не у кого:(
ну массоны не самое страшное, я считаю что во всем виноваты коммунисты. Но я надеюсь, что когда ППД вернется из отпуска, ты у него все спросишь, а потом расскажешь мне ;)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий