Сыграй в меня, если сможешь
Блог

Игрообзор. Прыжки с трамплина, бейсбол, мотоциклы и регби

Major League Baseball 2K12

Год выпуска: 2012

Жанр: Sport (Baseball)

Разработчик: Visual Concepts

Издательство: 2K Sports

Что говорит нам описание?

Major League Baseball 2K12 – новая игра в серии симулятора бейсбола MLB 2K, в которой вас ждет встреча с выдающими игроками этого невероятно популярного вида спорта в Америке.

Что в реальности?

Издатель и разработчик уже сами по себе являются гарантом качества. С самого начала, еще когда вы только запускаете игру сразу понятно что у нее много общего с серией NBA 2K. Меню похоже очень сильно.Вообще когда играешь в эту игру создается впечатление что это нелюбимый ребенок в богатой семье. Он хорошо одет (графика), у него отличный наставник (звук в игре хорош), у него есть всякие прибамбасы известных лейблов (игра лицензирована полностью) но по сравнению со своим братом ( NBA2K) он выглядит как то неухоженно. Движения игроков как в старых версиях баскетбола, немного неуклюжи и угловаты. Музыка в игре также из старых версий NBA приправленная парой треков из серии FIFA. Режим My Player как будто пришел из NBA 2k9. Он есть и он прикольный, но недоработак в нем тьма. Болельщикам Бейсбола игра определенно придется по вкусу. Но вот стороннего человека вряд ли заинтрересует надолго. Ведь что бы разобраться во всех перепетиях игры и управлении нужно потратить немало сил и времени.

Итог:

7 баллов из 10. NBA 2k9 на бейсбольной площадке.

Rugby 08

Жанр: Sports

Разработчик: EA Sports

Год: 2007

Что говорит описание?

Любители такого экзотического вида спорта, как регби, смогут принять участие в чемпионатах мира сезона 2008 года благодаря спортивному симулятору Rugby 08.Теперь вы можете полностью контролировать каждую драку и схватку за мяч благодаря новой усовершенствованной системе управления, в игре присутствуют две схемы управления: для начинающих игроков и продвинутых. Вы сможете полностью управлять вашей коммандой, следить за ее прогрессом по мере прохождения чемпионата. Установите камеру под любым удобным вам углом и насладитесь игрой. Теперь мир рэгби-ваш!

Что в реальности?

Проект полностью посвящен чемпионату мира 2007 года. После прохождения небольшого обучающего курса в основном меню появится доступ к трем режимам. Play Now являет собой стандартный товарищеский матч. Здесь вы примените на практике все то, что изучили на тренировках. В Rugby World Cup представлены 22 национальных команды, в том числе и российская. Вы можете возглавить любую сборную, выбрать оптимальную тактику и внести изменения в состав. В общем, все как обычно. Вообще, если вы играли хотя бы в один спортивный симулятор от EA Sports, то в Rugby 08 почувствуете себя как дома.Наконец, третий вариант — Challenge Mode. В нем нам предлагают стать одним из участников четырех десятков исторических матчей последних пяти чемпионатов мира: 1987-го, 1991-го, 1995-го, 1999-го и 2003 годов. Причем простой победы тут недостаточно — перед началом поединка перед вами каждый раз поставят конкретную цель. Нечто подобное олдфаги видели в Фифе 07.Вообще игра представляет собой классический симулятор от EA тех годов. Легкое управление без заморочек, паршивенькая графика, угловатые движения и анимация плюс много лицензий. Игроки похожи как братья-манекены. Вроде бы они и отличаются внешне, но не особо. Плюс игры в том, что даже полный профан в регби за час-два с помощью подробного туториала поймет что и к чему.

Итог:

6 баллов из 10. Симулятор регби это само по себе экзотично, но когда он еще и неплохо сделан - это стоит того что бы поиграть в него.

RTL Skispringen 2007

Жанр: Sport, Simulators

Разработчик: 49Games

Издатель: RTL Playtainment

Издатель в России: Акелла

Год: 2007

Что говорит нам описание?

Прыжки с трамплина - одна из самых опасных спортивных дисциплин. Именно здесь мелкая оплошность может стоить не только проигранного соревнования, но и жизни. К вашим услугам лучшие спортивные арены по данному виду спорта и огромная толпа фанатов, тепло встречающая своих кумиров! Каждый прыжок требует тщательной подготовки: учитывайте силу и направление ветра, температуру окружающей среды. Каждый из данных факторов может повлиять на качественное приземление, а значит - и на все соревнование. Добро пожаловать в клуб настоящих мужчин. Игра "RTL Лыжный трамплин 2007" предоставит вам такую возможность.

Что в реальности?

В кой то веки хоть что то у RTL получилось неплохо. На фоне их блювотного биатлона и ужасных игр-сборников зимнего спорта, прыжки с трамплина выглядят на удивление хорошо.Три режима игры - практика плюс карьера прыгуна или тренера. Графически все выглядит неплохо. Управление мышкой удобное. Спортсмен на вашего лазерного друга откликается податливо. При разной погоде нужно выбирать разную тактику. Но главная болезнь игр о зимних видах спорта присутствует и здесь. Отсутствие лицензий. Ни спортсменов, ни турниров нет. Хоть трамплины реальные и на том спасибо.

Итог:

7 баллов из 10. Добротная игра о прекрасном виде спорта.

SBK 09: Superbike World Championship

Год выпуска: 2009

Жанр: Racing (Motorcycles) / Simulator / Sport / 3D

Разработчик: Milestone

Издательство: Black Bean Games

Что говорит описание?

Новая часть популярной серии мотоциклетных симуляторов. Главным отличием SBK 09 от предшественниц станет модель повреждений – падения теперь оставляют следы на корпусе мотоцикла и костюме гонщика. Еще разработчики обещают усовершенствованную графику, новые режимы, а также полное соответствие "пилотов" и команд реалиям чемпионата World Superbike Championship.

Что в реальности?

Разработчики постарались сделать так, чтобы SBK 09: Superbike World Championship была интересна и матерым хардкорщикам, и молодым геймерам. В специальном меню можно выбрать наиболее подходящие условия заездов. Несколько кликов мышью, и игра превращается из забавной гонки в максимально реалистичный симулятор. Во время заезда движок скрупулезно учитывает каждую деталь: тут и изношенность шин, и инерция движения, и вес пилота, и еще дюжина параметров. На "симуляторе" реально сложно не просто победить, а даже просто добраться до финиша. И это безусловный плюс игры. В плюс можно записать и неплохую систему повреждений, агрессивных соперников, лицензированных пилотов и мотоциклов которые также неплохо прорисованы. Минусы игры - прорисовка окружающих трек деталей, ужасная музыка,отсутствие динамичного изменения погоды. Пожалуй все. В целом игра получилась хорошей. Видно что у разработчика не очень много средств, но бедность проекта в глаза не бросается.

Итог:

Лично мне очень понравилось. Играть только на уровне "симулятор". 9 из 10.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий