Сыграй в меня, если сможешь
Блог

Обзор номер один. Флорбол, гандбол и пляжный футбол

1. Floorball League

 

Год выпуска: 2011

Жанр: Sport, Simulation

Разработчик: Prodigium Game Studios

Издательство: Prodigium Game Studios

Что говорит нам описание?:

Игра предлагает увлекательный геймплей и зрелищную графику. Великолепная анимация игроков и множество необычных приёмов. Эффектные финты, проходы и удары впечатляют. Игра должна понравиться всем любителям хоккея, гандбола и футбола. Множество режимов игры: товарищеские матчи, турниры, пенальти, сезон, мультиплееер Различные режимы управления: одним игроком, стандартное (активным игроком) Возможность создания игроков и команд. Потрясная графика и динамика

Что в реальности?

 Всего в игре есть несколько режимов, но все они вертятся вокруг двух соревнований: Чемпионат Мира и Salibandyliiga(чемпионат Финляндии). Финская лига лицензирована полностью. Правильные названия команд, настоящие формы и фото игроков.  ЧМ сделан чуть хуже, например у сборной России нет фото, но это несущественные минусы.

 Что касается геймплея, то он довольно интересен. Игра развивается быстро и динамично, события на площадке меняются иногда с пугающей скоростью. Выход один на один с вратарем реализовать сложнее чем в той же серии NHL. Присутствует несколько видов финтов и бросков. ИИ в игре довольно сильный, и просто так спуску вам не даст.

Итог:

Неплохая игра которая поможет вам убить пару вечеров. Поклонникам флорбола ( такие есть?) наверное понравится. Если бы не графика и кривоватая анимация игре можно было бы смело ставить девятку, а так моя оценка - 7.

А да, и еще. Если захотите поиграть, приготовьтесь к гемору. Установить и запустить игру очень непросто.

 

Handball Simulator 2010

 

Год выпуска: 2009

Жанр: Simulation / Sport / Handball

Разработчик: Astragon

Что говорит нам описание?

 Handball-Simulator 2010 - первый в мире симулятор гандбола для персонального компьютера! В игре более 16 стран, Вы можете создать собственную команду и участвовать в Чемпионате Европы. В Handball-Simulator 2010 - 3 режима игры: товарищеская встреча, турнир, метание мяча с 7м. Умный противник, реалистичная графика и настоящий дух соревнования – все это в Handball-Simulator 2010!

Что в реальности?

Гребаный же в рот! Я редко использую ненормативную лексику, но когда я поиграл в эту игру из моих глаз полилась кровь, а руки сами потянулись к горлу. Я не знаю кто, или что заставит меня еще раз сыграть в это.

Я даже не знаю про что вам рассказать. Про убогую графику или анимацию? Или может быть про сетку которая сделана из такого материала, что при попадания мяча в ворота она даже не колышется? А может быть вам интересно послушать про временами уплывающий под потолок мяч? Это то случай, когда игры на Денди или Сеги были реально более продуманы и интересны.

Я больше даже вспоминать про это не хочу. Лучше посмотрите видео и все поймете сами.

Итог:

Один балл просто за то, что они хотя бы попытались.

 

IHF Handball Challenge 12

Год выхода: 2011

Жанр: Sport / 3D

Разработчик: Neutron Games

Что нам говорит описание?

Handball Challenge - спортивный симулятор гандбола. В Handball Challenge есть все, что в таких играх должно быть: лиги, клубы, кубки и различные игровые режимы. Handball Challenge - это первый полноценный симулятор такой известной игры как гандбол, в которой вас ждут все известные игроки и матчи по этому виду спорта.

Что в реальности?

Я не знаю чем провинился гандбол, но и вторая игра о этом прекрасном виде спорта вышла, мягко говоря, не комильфо. Хотя по сравнению с прошлой игрой которую мы обсуждали, это просто божественная гейма.

 С лицензиями все неплохо. Испанские, немецкие, датские, французские и прочие команды лицензированы такде как и игроки. Есть также 25 сборных, место российской дружине, правда не нашлось.

 Игра интереснее предыдущей хотя бы тем, что завершить атаку есть масса способов. Парашутик, бросок от пола, сильный бросок, бросок на технику - все это в игре присутствует. Финты также присутствуют и радуют глаз. Но, собственно, плюсы на этом заканчиваются. ИИ туп и прямолинеен, игра в зашите не требует никаких особых навыков. А графика... она конечно в играх не главное, но тут она просто вымораживает. От всех этих пикселей и угловатых моделей через некоторое время начинает болеть голова. Комментаторов нет, повторов нет, камер мало. Такое чувство, что большинство средств ушло на лицензии,и на все остальное элементарно не хватило денег. 

Итог

Игра куда лучше своего соперника, но и ей далеко до идеала. 4 из 10. На безрыбье и рак рыба.

 

Pro Beach Soccer

 Год выпуска: 2003

Жанр: Sport

Разработчик: PAM Development

Издательство: Wanadoo

Что нам говорит описание?

Потрясающая возможность перенестись из холодной зимы в будоражащее кровь лето. Матчи на лучших пляжах Европы, Азии и Латинской Америки. Проявите весь свой профессионализм, и у вас появится возможность составить достойную конкуренцию мировым звездам: Эрику Кантона, Джулио Салинасу, Амареллю. Упорные тренировки помогут вам отточить навыки точных ударов и длинных пасов. Горячие игроки, пляжные болельщицы, акробатика, бешеный темп, последние музыкальные хиты - все это делает пляжный футбол бесконечным праздником чувств.

Что в реальности?

Эрик Кантона смотрит на вас и спрашивает: неужели вы еще не сыграли в эту игру? Для меня в свое время именно он стал решающим фактором сыграть в эту игру.

 Главное достоинство игры - картинка(для 2004 года конечно же) и атмосфера. 3 реальных стадиона (Рио, Марсель и Бангкок) на которых свои уникальные комментаторы, а в перерывах играет разная музыка и танцуют прекрасные девушки. Ночной Бангкок(игры там проводятся ночью) радует глаз даже в 2013 году.

 в игре представлены только сборные, все они лицензированы. Нет российской сборной что расстраивает. Но я все равно всегда играл за Францию, ведь там Кантона! (при чем с хорошо прорисованным лицом)

 Геймплей хорош и интересен. Голы через себя, с помощью дальних ударов или изящных комбинаций выбирайте сами. Минус в том, что прицелится возможности нет, и фактически, вы определяете только силу удара, а дальше уже как повезет.

Сезон состоит из четырех турниров по нокаут-системе. Правила просты: 3 периода по 12 минут (3, 6, 9 минут реального времени в зависимости от установок). В случае ничьей — овертайм с «золотым голом». Если ни одной из команд не удается забить «золотой гол», назначается серия пенальти. Как ни странно, тоже «золотая». Первый удар! Промахнулись, а соперник забил? Свободны! Если же команда выигрывает, то она выходит в следующий круг, и так до победного конца. По окончании турнира оглашается рейтинг сборных.

 Главный минус игры это ИИ. Он не совсем туп, но разница между самым легким и самым сложным уровнем немного. Во многом из-за этого игра довольно быстро надоедает, но лично я рубился в нее почти месяц, и она навсегда останется в моем сердце только теплыми воспоминаниями.

Итог

Атмосферная и проработанная игра о пляжном футболе. 9 баллов из 10.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий