Сыграй в меня, если сможешь
Блог

Лучшие футбольные игры для Android

Смартфоны и планшеты постепенно перетягивают на себя долю компьютерных геймеров. Играть, конечно, не так комфортно, как с клавиатурой, мышкой или джойстиком, но зато можно делать это где угодно и когда угодно. Блог «Сыграй в меня, если сможешь» в первом посте после возрождения предлагает вам ознакомиться с лучшими футбольными играми для устройств на базе Android.

Игры  ниже представлены в зависимости от рейтинга на Android-маркете. Также указаны количество голосов, ссылка, видео геймплея. Количество скачиваний каждой игры измеряется в десятках и сотнях тысяч. Все игры были протестированы лично.

Real Football 2012 - 4.7 (22743 оценки) – бесплатная версия

Почему-то этот симулятор многим нравится. Наверное, из-за его бесплатности и широких пиар-кампаний. На самом деле – ничего особенного. Управление неудобное, как и в большинстве игр, где нужно использовать обе руки и несколько пальцев. Игра может привлечь из-за онлайн-режима и большого количества настроек, но уже через несколько матчей все эмоции улетучатся.

 

Pocket League Story - 4.6 (1194 оценки) – платная версия

Pocket League Story Lite - 4.2 (242 оценки) – бесплатная версия

Pocket League Story сделана в стиле игр для ПК конца 90-х – начала 2000-х годов. Она представляет из себя бизнес-модель футбольного клуба, это больше, чем менеджер, тут можно заниматься всем: устраивать тренировки, общаться с помощниками и игроками, строить новые здания, руководить командой во время матча. Поиграть в нее 5-10 минут не удасться, она сразу украдет у вас несколько часов свободного времени, если такое имеется. Если вам нравятся игры с бизнес-составляющей, если вам надоели футбольные игры из соц.сетей, где нужно вкладывать реальные деньги, чтобы быть успешным, значит эта игра для вас.

 

Pocket Soccer - 4.5 (10460 оценок) – бесплатная версия

Pocket Soccer – очень симпатичная поделка с огромным количеством режимов. Существует тренировка, игра против достаточно умного компьютерного соперника, игра вдвоем, турнир из 32 команд, 4 уровня сложности. Если представить себе пошаговый haxball 3 на 3 в одно касание, то это как раз и будет Pocket Soccer с более симпатичной графикой и физикой. После исправления некоторых глюков рейтинг игры стремительно пошел вверх. Попробуйте сыграть и вы, вам понравится. Кстати, одна из немногих игр, в которую я поигрываю практически ежедневно уже 2 месяца.

 

Top Eleven - 4.5 (3189 оценок) – бесплатная версия

Top Eleven – это онлайновый футбольный менеджер. Игра требует постоянного подключения к интернету, регистрация команды через facebook-профиль занимает пару секунд. Единственный минус игры – ненастоящие футболисты. Имеется поддержка русского языка. Как и во всех подобных играх тут нужно тренировать свою команду, улучшать показатели игроков, покупать новых, играть с реальными соперниками.

 

Kick it out! Football Manager - 4.5 (7740 оценок) – бесплатная версия

Еще один футбольный менеджер. Интерфейс выглядит слишком по-детски, но это придает игре некий шарм. Слишком запутанная система регистрации команды, я игру так и не смог запустить. Но те, кто запустил, видимо, рады, если судить по отзывам в Android-маркете.

 

Kung Fu Soccer - 4.4 (420 оценок) – бесплатная версия

Сюжет у игры похож на Pocket Soccer, только теперь вид не сверху, а с бровки. Летающие конфуисты по очереди пытаются забить прыгающий мяч в ворота. Довольно увлекательно, можно играть как с компьютером, так и вдвоем, хотя на маленьком смартфоне пальцы нескольких рук будут мешать друг другу. Кстати, игра иногда зависает, но все равно стоит в нее поиграть.

 

Soccer Superstars - 4.4 (921 оценка) – платная версия

Soccer Superstars Free - 3.9 (4508 оценок) – бесплатная версия

Наконец-то, обычная игра в футбол. Управляете командой в матче с помощью виртуального джойстика. Необычность заключается в том, что в вашей команде у каждого игрока какая-то суперспособность. Не такая, как у героев сериала «Misfits», конечно, но для футбола пойдет. Графика не такая классная, как у FIFA или PES, скорее мультяшная, значит и требования для игры небольшие.

 

run Football Manager - 4.4 (4568 оценок) – бесплатная версия

Еще один футбольный менеджер. Требует постоянного интернет-соединения. Требуется регистрация и хорошее знание английского языка. Игра выполнена в строгом и серьезном ключе, нет места для шуток. Если посидеть и поразбираться, то игра может затянуть надолго.

 

Real Madrid FantasyManager ′12 - 4.2 (1365 оценок) – бесплатная версия

Менеджер для поклонников мадридского «Реала». Сделан довольно качественно, выпущен официально, можно скачать бесплатно. Регистрация через facebook, но и туда пускают не всех. Мне что-то написали по-испански и не пустили в игру.

 

PES 2012 Pro Evolution Soccer - 4.1 (1482 оценки) – платная версия

Совсем недавно вышедший Android-аналог всеми любимой игры. Игра набирает популярность, по средним оценкам уже превосходит версию PES 2011. Графика очень хорошая, на уровне самых современных смартфонов, интерфейс не уступает ПК-версии. Управление в игре простое, но лично для меня неудобное, хотя если вы привыкли играть в серьезные игры на смартфоне, то это игра для вас. Геймплей, конечно, уступает компьютерным аналогам, но лучше футбольных симуляторов на Android все равно пока не придумали. Играйте и разряжайте вашу батарею на здоровье! Бесплатную версию игры тоже можно найти, если постараться.

P.S. FIFA 12 в андроид-маркете не предлагается. Оптимизирована для Xperia play, но теперь работает и на других смартфонах (далеко не всегда идеально). Кэш игры и инструкцию ищите в интернете (например, тут).

 

Flick Kick Football - 4.1 (2526 оценок) – платная версия

Flick Kick Football Kickoff - 3.9 (1026 оценок) – бесплатная версия

На первый взгляд все просто – надо бить штрафные. Но получается намного увлекательнее, чем в любой flash-игре из интернета. Твой палец – это нога, крути мяч, перебрасывай стенки, обманывай вратаря и защитников, импровизируй. Бонус ко всему – очень симпатичное оформление и графика. Также имеются несколько режимов игры и мультиплеер.

 

Striker Soccer - 4.1 (7745 оценок) – бесплатная версия

Даже и в описании пишут, что игра имеет олдскульный геймплей. Все признаки Dendy на лицо – огромное поле, маленькие медленные человечки, вид сверху и по вертикали. Но играть интересно, если вам привычен виртуальный джойстик. Даже удивительно, как двумя пальцами можно исполнить практически любой футбольный прием – подкат, пас, удар, финты, прыжки.

 

Soccer Jump - 4.1 (1618 оценки) – бесплатная версия

Обычная прыгалка в стиле Doodle Jump, только футбольная. Вы – футбольный мяч, который скачет по головам футболистов. Попадаются пружины, батуты и препятствия. Чем вы выше, тем сложнее попасть на чью-то голову. Игра идет на очки. Соревнуйтесь с друзьями и устанавливайте рекорды!

 

Football Kicks - 4.0 (10601 оценка) – бесплатная версия

Еще одна игра, где надо бить штрафные. Самая популярная в маркете, но вряд ли самая лучшая. Flick Kick Football мне понравился чуть больше, хотя графика и техника исполнений ударов у игр очень похожи, просто близнецы.

 

Tiny Football - 4.0 (1214 оценок) – бесплатная версия

Самая необычная по управлению футбольная игра. Игроки бегают по начерченным пальцем прямым линиям и с мячом и без мяча, иногда пасуют партнеру, если точно попасть в него пальцем. Атаки развиваются очень медленно и со стороны компьютера, так что самый популярный счет матча 0-0. Игра для тех, кому сложно играть с таким управлением, как в PES. Попробуйте!

 

PES 2011 Pro Evolution Soccer - 3.9 (2493 оценки) – платная версия

Был лучшим футболом на Android до появления PES 2012, что вполне логично. Управление такое же неудобное, графика такая же классная. Странно, что цена в маркете на эту версию не упала, по-прежнему 4,2 доллара, как и за PES 2012. Так что тут даже думать не надо, выбирайте ту, что поновее.

 

World Football Free & Full - 3.9 (887 оценок) – бесплатная версия

Street Football - 3.7 (1935 оценок) – бесплатная версия

Обычный Air Hockey, только тут футбольные фишки в виде флагов стран. Игры абсолютно идентичные, различаются лишь поля. Геймплей очень просто, так что быстро надоедает. Еще в бесплатной версии немного мешает реклама. Так что не клюйте на «футбольную» обложку, бывают и покруче игры в стиле Air Hockey.

 

Flick Soccer! - 3.7 (605 оценок) – платная версия

Одна из лучших игр. Небольшая популярность этой игры из-за отсутствия бесплатной версии. Но тут платить есть за что: отличная графика и музыка, реалистичное поведение мяча, прыгающие вратари, движущиеся цели. Пальцем можно управлять не только ударом, но и двигать 3D-камеру. Очень рекомендую именно эту игру, если хотите побить штрафные удары!

 

Button Football - 3.5 (944 оценки) – бесплатная версия

Довольно симпатичная пошаговая игра. Тут, как в бильярде, нужно оттягивать свою фишку назад и бить по мячу. Нельзя дотрагиваться до соперников, иначе назначат штрафной удар. Довольно стратегическая игра, в которую особенно интересно играть с друзьями.

 

Juggle Soccer- 3.5 (1002 оценки) – бесплатная версия

Наипростейшая игра на первый взгляд – тыкай по экрану и набивай мяч. Но тут есть своеобразная техника, которую не получится освоить с первого раза. Поиграв 10 минут, я установил собственный рекорд в 43 очка. Это, конечно, не сравнится с мировым рекордом в 53000 очков. Да, большое преимущество этой игры именно в онлайн-рекордах. Соревнуйтесь!

 

Paper Football 3D - 3.4 (1132 оценки) – бесплатная версия

Игра чем-то напоминает американский футбол. Нужно бумажным треугольником попасть в зону соперника, тогда будет тачдаун, который нужно еще и искусно пробить в ворота. Кажется, даже существует отдельная такая игра «бумажный футбол», вот это ее реализация на Android.

 

Magnetic Sports Soccer - 3.3 (196 оценок) – платная версия

Magnetic Sports Soccer Lite - 3.9 (983 оценок) – бесплатная версия

На видео показан геймплей версии для двух смартфонов, где можно играть по Wi-Fi и 3G. Но есть возможность игры на одном смартфоне с другом и с компьютером. Старый добрый настольный футбол. Не знаю, почему такие низкие оценки. Если бы игра была бесплатная, то все были бы точно в восторге. Все-таки лайт-версия – это не совсем то, но попробовать сыграть можно и там. Единственная проблема – это вылет, который иногда случается, но стоит надеяться, что в будущих версиях исправят.

 

Bonecruncher Soccer - 3.2 (125 оценок) – платная версия

Довольно интересная футбольная игра с видом от первого лица. Ты – футболист, твоя единственная цель – забить гол. Атака начинается от своих ворот, на первых порах рядом нет ни партнеров, нет и большого количества соперников. Их можно просто оббежать, не применяя финты. Не знаю, что там на более сложных уровнях, но даже тренировка показалась мне довольно увлекательной. 

Спасибо за внимание! В будущем стоит ожидать обзора и лучших футбольных игр для устройств под управлением iOS.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий