Что делать нашим командам после Инта?
Кому кого менять?
TI 14 закончился, наши команды заняли на нем самые разные места: от 13-го до 3-го. Не в каждом случае выступление означало провал, но это вряд ли спасет кого-либо от волны решаффлов. Разбираемся, что делать восточноевропейским составам.
👉️ Подпишись на нашу телегу про Доту! Вся инфа про Инт и слухи о решафлах – там
Team Spirit

Место на TI: 9-13
Тут все напрямую зависит от того, уйдет ли кто-то в инактив, и если да, то на какой срок. Яторо с Коллапсом уже показали, что им хватает пары-тройки месяцев, чтобы отдохнуть, а дальше они снова рвутся в бой.
Зато с Мипошкой все может быть иначе. Ярик неоднократно намекал, что срок отпуска не определен. На стриме у Никса он сказал, что как минимум пропустит первый турнир, а что будет дальше – неизвестно.
Кикать кого-то смысла мало. Провал на Инте спокойно можно списать на отсутствие подготовки из-за операции Ларла. Пока остальные тренировались неделями, у Spirit, по словам Корбена, было всего 4 дня.
Итого: если игроки хотят отдохнуть, то лучший вариант – сделать временный состав, как год назад с Сатаником и Маликом. Но не исключено, что в команде накопились конфликты и замен все-таки не избежать.
Кроме того, может повториться кейс Миры, когда игрок ушел в отпуск, а обратно его уже не ждут. Но самовольно убирать кого-либо из квартета Яторо – Коллапс – Мипошка – Сайлент равносильно выстрелу в ногу.
Зная тенденции Spirit, стоит предположить, что в обоих случаях места ушедших или отдыхающих займут молодые игроки (тот же Миреле, который отлично себя показал на замене во время FISSURE Universe). Так, команда может выдернуть любого игрока из Yellow Submarine при надобности.
Либо же ждем возвращение блудного Мирослава на пятерку. Линию Яторо – Мира уже представили?
Что делать: никого не кикать, отдохнуть пару месяцев.
BetBoom Team

Место на TI: 4
Меньше всего вопросов к игре Гпк и Сэйва. Данил и Виталий буквально на горбу протащили команду до топ-4. Миеро не блистал, но добротно отрабатывал, обузой его точно не назовешь.
А вот в легкой линии огромные проблемы. Сколько раз на Инте Пьюр с Катаоми проигрывали лайнинг – не сосчитать. В итоге Иван выходил дай бог с 3000 золота в кармане на 10-й минуте, а команда постоянно действовала в меньшинстве.
Замена Пьюра на другого керри выглядит самым здравым и очевидным вариантом. Но на его месте хочется видеть игрока уровнем не хуже. Найтфолл? Сомнительное возвращение к истокам. Дурачье? Было бы интересно.
Возможно, вместе с Пьюром команда попрощается и с Катаоми. Здесь главное – не возвращать Торонто на пятерку. Ах да, со стороны все еще непонятно, почему Булк находится в коллективе. Команда наконец-то дважды победила на лане, и оба раза без него.
📌 BetBoom Team не выигрывает на ланах с Булком. Надо было оставить его дома
Поэтому замена тренера тоже выглядит вполне здраво. Условный Год был бы для BB Team очень кстати.
Что делать: менять Пьюра и Булка.
PARIVISION

Место на TI: 3
Здесь все упирается в одно – останется ли Сатаник в команде или нет. PARIVISION брала Алана в аренду на один сезон. Возможно, Гламазде придется его выкупать за немаленькую сумму.
А так с составом все в порядке, претензий к чьей-то индивидуальной игре нет. Остается только в следующий раз чуть лучше поработать над пулом героев, чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, как на TI с 9Классом.
📌 9класса оказалось слишком легко законтрить
Так что либо Сатаник остается в команде и парни работают дальше, либо им снова придется искать добротного керри. Вряд ли команда захочет возвращать Кристаллиса.
Что делать: оставлять Алана и всех остальных.
Aurora

Место на TI: 9-13
С самого начала было непонятно, как такая разношерстная команда должна работать.
🧨 Новая Aurora – пороховая бочка. Зачем нам снова Торонто и Найтфолл в одной команде?
Парни сугубо за счет исполнителей показали неплохой результат на короткой дистанции и отобрались на два главных турнира. Но дальше топ-8 так и не зашли.
Скорее всего, в это трансферное окно никому не нужные ребята станут кому-то нужны, и состав ждет полная перестройка. Вместе продолжать выступать они не могут, Мира намекал на это в интервью Марпл.
Непонятно, останется ли хоть кто-то, чтобы вокруг этого человека выстроить новый состав. Быть может, организация наберет новых отщепенцев? Или вовсе вернется в Юго-Восточную Азию?
Что делать: пересобирать состав.
* * *

































Так что, как бы там не перетасовались Пьюр/ГПК/Сатаник и остальные, всё будет как в прошедшем сезоне - зацепим пару туриков, когда большинство грандов с ума сойдут от расписания. Я очень хотел бы, чтобы у нас появилось больше одной сильной команды, но я вообще не представляю что надо сделать, кого взять.
Я предпочитаю тёмное фильтрованное, если что
Не сказал бы, что паривижен смотрелись намного слабее экстрим или фальконс, например. Без s тир офлейнера как ты говоришь. Они проиграли и тем и тем в очень упорной борьбе, все решилось в моментах буквально
Если он не захочет играть с европейцами, то да, лучший вариант это ББ. Это улучшенная версия паривижен получится
Это молодой игрок, которых обычно подписывают не на один год, вряд ли Корбен так глуп, чтобы подписывать Алан на год, учитывая его потенциал