Seva Gaming
Блог

NHL22 / 6x6 ESPORTS Rivals. Первый турнир кибер-команд клубов «КХЛ» на NHLGamer

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Уже на этой неделе киберспортивные команды клубов «КХЛ» сразятся в новом онлайн турнире от NHLGamer.com и Skill Sick Gaming. Все подробности уже здесь.

 

Что происходит?

Уже в понедельник начнётся онлайн турнир 6x6 в российском тимплейном киберхоккее, который явно войдёт в его историю. Российское комьюнити игры NHL выходит на новый уровень и мы увидим лучший турнир этой осени.

ESPORTS Rivals – турнир российских клубов «КХЛ» в режиме EASHL — игры «NHL 22» от компании «EA SPORTS» на игровой приставке PlayStation 4 и PlayStation 5.

«Сибирь», «Северсталь», «Ак Барс», «Динамо Рига» и «Адмирал» — поборются за звание «Лучшей команды КХЛ» в киберхоккее прямо сейчас. Поможет им в этом вторая команда череповецкой киберсистемы Алмаз будет исполнять в турнире роль приглашенного гостя, чьё участие скорее вынужденная мера.

6 команд сыграют турнир с 10-ти матчевым групповым этапом, каждый с каждым по два матча, откуда лишь четверо выйдут в плей-офф и в формате «Best of 7» определят победителя.

Кроме того, турнир будет комментировать Артём Дегтярёв, а все матчи будут транслироваться на твич канале nhlgamerrus и в сообществе VK - Skill Stick Gaming

Битва на бумаге

Теперь, когда мы ввели вас в курс дела — посмотрим на команды и их составы.

Советуем уже сейчас начинать выбирать — за кого болеть!

«SEVERSTAL CHEREPOVETS»

«Северсталь» на бумаге является одним из главных фаворитов на победу в турнире. Выделять можно всех, так как в составе и в правду нет слабых мест, на каждой позиции мы можем увидеть — либо опытного игрока с большой статистикой за плечами, либо только раскрывающихся игроков — способных попить кровь у любого соперника.

Обратите внимание: Элвис «Happymack29» Грундманис

Главной персоной, за которой следует последить в составе «Северстали», можно отметить именно Элвиса. Во-первых, это первый игрок, пришедший в команду через фарм-клуб — «Алмаз». Во-вторых, следующий сезон станет первым в «РЦЛ» для латышского игрока и стоит делать ставки на то, что это один из главных претендентов на звание «новичок сезона».

Возможный стартовый состав:

Happymack29 — snipeLVcelly8 — MR_FISH9

zGrtDanny — AleksZava

Supeeermaaario

«EHC TATNEFT AK BARS»

«Самый стабильный клуб КХЛ в РЦЛ» сейчас на ваших экранах. Команда, которой удаётся сохранять большую часть своего состава на протяжении трёх сезонов. Команда, которой удалось выйти в «RCL Pro» в первом же сезоне через квалификации, не имея при этом каких-то звёзд. Будет интересно посмотреть, что покажут ребята на этом турнире.

Обратите внимание: Кирилл «W1chester_62» Сюзюмов

Не думаю, что кто-то усомниться в том, что Кирилл сейчас является «главным проспектом в российском киберхоккее».

Всего за два сезона этот парень добился того, чего не могут добиться некоторые на протяжении всей «виртуальной» карьеры.

Начав в команде-аутсайдере во втором дивизионе «RCL», Кириллу удалось уже на следующий сезон дебютировать в «RCL Pro», а уже в следующем сезоне он сыграет в составе команды «ECL Pro» — и всё это в 15 лет! И если вы хотите сказать, что следили за этим парнем до того, как это стало мейнстримом — то начинайте это делать прям сейчас.

Возможный стартовый состав:

Proovyxet — topikeranen — lexxhard

idANik_ — goose_executor

Winchester_62

«SIBIR CYBER TEAM»

«Сибирь» не блещет звёздами. Но, как и положено новосибирцам, у команды есть характер, благодаря которому у них может получиться многое.

Перед самым началом турнира у сибиряков произошла рокировка — команду покинул «Megasandman001» и сибирякам пришлось искать замену, так как защитников осталось всего двое. Позицию правого защитника в команде занял опытный «mosjuve».

Обратите внимание: Владислав «Ryaba23» Рябко

«Тёмная лошадка» команды из Новосибирска. Влад не провёл ни одного матча в чемпионате «RCL» (лишь участвовал в кубке и квалификациях) и первый же его сезон начнётся в Pro дивизионе.

По словам менеджера команды, это очень целеустремлённый и работящий парень, который, несмотря на свою неопытность, сможет сыграть против любого соперника. Что же, давайте посмотрим.

Возможный стартовый состав:

XxIGizmoIxX — MycTau — SteBastian

AlexeyK78 — mosjuve

BPATAPb-MATAPb

«ADMIRAL ESPORTS»

«Моряки» провели очень неплохую работу с трансферами и из «финалиста второго дивизиона» — получилась команда, с которой точно стоит считаться в новом сезоне «RCL Pro».

Обратите внимание: Лев «levcch» Соколов

Очень известный в российском комьюнити игрок, но на данный момент слабо показавший себя в «RCL». Было дело, что Лев даже уходил из «NHL», пропустив прошлый сезон.

Будем следить, получится ли у Льва выйти на новый уровень.

Возможный стартовый состав:

PSchibra — peppenn — Zakhod_99

Ritchey_LV_ — ZiGi-LV

Fuflogon

«DINAMO RIGA»

Первый в истории «RCL» — иностранный клуб в первом дивизионе. У латышей получилось выйти в дивизион Pro через квалификации, несмотря на то, что в «Лайте» команда вылетела в полуфинале и в «битве за Pro» им достался самый тяжёлый соперник — «Virtuoso». Команда не делала особых трансферов и пошла играть в Pro, тем же составом, так что будет интересно посмотреть, чего добьются рижане.

Обратите внимание: Мартин «martinssilins» Силинс

Мартинс — лучший бомабрдир прошлого сезона «RCL Lite». Это очень техничный и умный форвард с голевым чутьём. Рижанам крупно повезло, что им удалось оставить Силинса у себя в команде.

Будет интересно посмотреть, сможет ли «лучший бомбардир второго дивизиона» продолжать набирать очки — против соперников из «RCL Pro».

Возможный стартовый состав:

ertmanisk — martinssilins — Shmiha99

Rocket_Science72 — ZeJukums

kreicis100

«ALMAZ CHEREPOVETS»

Ну и наконец, единственный клуб не из «КХЛ» на нашем турнире. «Алмаз» —будет одними из главных фаворитов на победу в «RCL Lite». Здесь и крепкие игроки, которые уже готовы к «RCL Pro», и новички — которые должны показать себя. А также «Keuschemisch», который в прошлом сезоне был в топе бомбардиров «RCL Pro».

Обратите внимание: Никита «Shegolenok7» Андреев

Вратарь, который явно был бы партнёром «W1nchester_62» в Сборной России по киберхоккею U20, если бы она была.

Никита ещё не провёл ни одного матча в чемпионате «RCL», но несмотря на это, очень грамотно ведёт себя на льду и уже попал в столь крепкий коллектив. Посмотрим, как он покажет себя на турнире.

Возможный стартовый состав:

Keuschemisch — t_s_v_e_t_ — Canada_Team89

KyBuK-PyBuK22 — Nicholas_Lons

Shegolenok7

Битва на льду

Где и когда смотреть?

Все матчи в прямом эфире смотрите на твич канале:

twitch.tv/nhlgamerrus

За анонсами следите в сообществе:

vk.com/ehockeyrussia

Статистика команд / игроков, турнирная таблица, расписание / результаты:

NHLGamer.com

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий