Rush B
Блог

Как Virtus.pro не смогли защитить титул

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В четверг в рамках четвертьфинала второго сезона ELEAGUE лицом к лицу сошлись команды PolandVirtus.prо и EuropeFaZe Clan. Матч обещал быть интересным с самого начала – противоречивая статистика встреч и букмекерские котировки не выдавали явного фаворита этой встречи. Коэффициент на победу польского коллектива варьировался от 1.64 до 1.79, в то время как на европейский микс можно было поставить по коэффициенту от 1.98 до 2.20.

Внимательный зритель знает, что у победителей первого сезона ELEAGUE конец 2016 года выдался не самым удачным – не было выиграно ни одного турнира. Впрочем, FaZe Clan вообще не могут похвастаться подобными достижениями. Предматчевые расклады не были в пользу ни одной, ни другой команды, что обещало интересное противостояние – каким, впрочем, оно и выдалось.

Матч проходил по системе best of 3, Виртуса выбрали своей картой de_nuke, а Фейзы решили поиграть мышцами на de_overpass. Решающей картой была выбрана de_cache.

Составы команд:

Poland Virtus.prо

Poland TaZ

Poland NEO

Poland pasha

Poland Snax

Poland byali

 

Europe FaZe Clan

Europe rain

Europe aizy

Europe kioShiMa

Europe allu

Denmark karrigan

 

de_nuke

Начав на своем пике за атаку, Virtus.prо продемонстрировали уверенную игру, отдав противнику лишь 3 раунда – пистолетку, следующий за ней, а также один из закупочных. Примечательно, что польский состав за 15 раундов всего 2 раза занял верхний плент, все остальные розыгрыши проходили на улице и рампе, что неплохо раскачивало оборону FaZe. Счет 12-3 после первой половины не оставлял места для маневра FaZe Clan, а проигранная пистолетка практически уничтожила все шансы на победу на этой карте для команды karrigan’а. Фейзы взяли последующий форс-бай, но тут же отдали такой же раунд противнику, что оставило их на мап-поинт без денег. Проход по улице с пистолетами безо всякой раскидки оказался тщетным, и Virtus.prо закрыли карту со счетом 16-4.

nuke

 

de_overpass

Разгромный счет на первой карте не сильно расстроил FaZe Clan, и они с уверенностью влились в игру на своем пике. Начав за атаку, FaZe взяли первые три раунда, но затем остановились. Виртуса играли очень закрыто, часто отдавали длину, фонтан и туалеты. Такая расстановка способствует быстрой хелпе, что и помогло полякам взять шесть раундов подряд.

В девятом раунде pashaBiceps очень удачно сыграл в туалетах, забрав всех игроков противника, и порадовав зрителей очередным эффектным эйсом.

 

Этот раунд, судя по всему, вселил излишнюю уверенность в польский коллектив, что оказалось для них чревато. Виртуса начали играть более агрессивно и аркадно, что принесло плоды Фейзам: они один за другим начали брать раунды, чередуя пленты, и очень быстро избавились от двойного преимущества в раундах . Первая половина закончилась со счетом 8-7 в пользу VP.

С первого раунда второй половины FaZe Clan обозначили стиль своей оборонительной игры: несколько игроков быстро поджали фонтан, но были замечены противником. Виртуса воспользовались такой оттяжкой хелпы и уверенно высыпали на точку Б, взяв таким образом пистолетку, а затем и следующий раунд.

18 раунд оказался весьма интересным: Фейзы впятером заняли шары, ожидая активных действий от поляков, но те сыграли весьма холдово. VP заметили скопление противника в районе шаров и поспешили занять плент Б, безо всякого сопротивления установив бомбу. Однако FaZe Clan совершили просто дикий ритейк: с пистолетами и без брони они ворвались на заминированный плент и несколькими выстрелами уложили всю команду противника, отправив этот раунд в свою копилку.

 

Следующий раунд стал поворотным во всей игре – медленно, но верно, VP вышли на точку А, но, ввязавшись в перестрелку, не заметили, как истекло время, что, судя по всему, подкосило моральный настрой команды. Начиная со следующего раунда, польский коллектив потерял контроль карты – команда начала дружно продвигаться в сторону одного из плентов, каждый раз оставляя без присмотра одно из направлений. Частая аркада allu и rain на фонтан давала свои плоды – они исправно информировали своих тиммейтов о нахождении противника, а при необходимости поджимали сзади. Хороший прием точки Б из раунда в раунд от k1o тоже был спасительным для Фейзов – медленно, но верно, команда вышла на счет 15-10 в свою пользу.

Заминировав плент А в последнем раунде, Snax остался 1 в 2 против aizy и k1o, но трижды промазал с awp из дефолтной, но весьма выгодной позиции, что свело все шансы на победу VP на этой карте на нет. 16 – 10 в пользу FaZe Clan.

overpass

 

de_cache

На de_cache цифры говорили в пользу VP – они чаще выигрывали на этой карте, чем проигрывали (78/59), в то время как статистика FC говорила об обратном (12/20). Поляки начали за оборону и удачно отзащищались первые 3 раунда, но уже в четвертом потерпели поражение. Установленная на А бомба, стремительно тикала, и TaZ’у, убившему последнего энеми, не хватило каких-то сотых долей секунды, чтобы обезвредить ее. Обмен результативными форс-баями не дал ни одной из команд оторваться на много раундов. В 10 раунде VP продемонстрировали силу инфы: NEO поджал мид и услышал противника в мейне, что позволили полякам вчетвером подготовиться к реализованному приему на точке А. Однако затем Фейзам удалось нащупать слабое место Виртусов – раунд за раундом они занимали Б плент, где любимец публики pashaBiceps так же раунд за раундом оставался не у дел. 9 – 6 в пользу FaZe Clan после первой половины.

Сменив сторону, VP уверенно вступили в борьбу. Проиграв пистолетный раунд, они взяли форс, и постепенно нагнали FaZe по раундам. Расстановка Фейзов на карте была весьма ситуативна, команда хорошо перемещалась по инфе, но то и дело бросала пленты. В такой ситуации не помешали бы фейки от нападения для раскачки обороны, но VP ими почему-то брезговали, предпочитая брать раунды силой. Такая игра вывела Виртусов вперед, и счет стал 14-12 в их пользу. Начиная с 27 раунда FC перестали носиться по карте, бросать пленты и начали играть дефолт: 2 А, 2 Б, 1 мид. Такая расстановка принесла свои плоды, и FaZe сравняли счет, 14-14. В следующем раунде VP сделали форс-бай, но погиблина точке А. При счете 14-15 в пользу противника им удалось занять точку Б и установить бомбу, однако поляки не прочитали rain’а, обходящего их со спины, и тот уверенно взял раунд. 16-14, победа FaZe clan.

cache

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий